Выбор Sena 20S или Intephone TOUR ?

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я наваливаю :)
Особенных проблем даже со своей сильно ограниченной ветрозащитой не испытываю.
Хотя, конечно, я в основном с козырьком и, соответственно, может просто на его фоне не замечаю
 
Последнее редактирование:

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Кому нужна Sena 20S.
Сейчас заказываю сингл пак, могу заказать дуал пак. поделим получится дешевле.
за две получится около 26тр. поделим будет около 13тр за одну.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
mikle49; написал(а):
А то что любая гарнитура торчит сбоку и шумит, это (ИХМО) полная фигня.
Это она после 2оо км/час шуметь начинает. А после 250 говорят шею сворачивает[emoji23]
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
А после 250 говорят шею сворачивает[emoji23]

Не, просто шмотает
вот так
46054911_1561290000edd1aa019196ec1636b5e27b75db6809.gif
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Перехожу на Сену, до этого были Скала 9х. Что взять для второ номера? Себе взял 20Эс, расматриваю10Эс, как они будут сопрягаться? Главное у второго, связь, музыка, телефон.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Перехожу на Сену, до этого были Скала 9х. Что взять для второ номера? Себе взял 20Эс, расматриваю10Эс, как они будут сопрягаться? Главное у второго, связь, музыка, телефон.
Вполне. Все есть и даже на заправке можно спокойно разговаривать по интеркому, когда один пошел в кассу.
Можно взять 10R или 10U (в зависимости от шлема)

- - - Добавлено - - -

Бери тоже 20s, долой компромиссы.
При минимальной разнице в цене - в 20ке ощутимо больше плюсов.

Плюсы важны продвинутым пользователям. Девочкам важен размер и форма.)))
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Плюсы важны продвинутым пользователям. Девочкам важен размер и форма.)))
не скажи, у меня жена даже не поглядит если мультитаска нет :) форма вторична!

- - - Добавлено - - -

Антоха сену бери[emoji847]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Давай уже тест сотворим Sena 20S vs Interphone Tour! хоть какая-то инфа будет! :) когда у тебя время есть! сюда и выложим сравнение!
 

mikle49

Завсегдатай
Правильно, нельзя недооценивать девчонок, у меня есть 2 номер, которая сразу коннектится с подружкой на другом мотике, подключает свой телефон, iPod по проводу, периодически подключат меня в свой бабский разговор и передает мне свою музыку.
Но если Sena S20 так эксплуатировать, то она бывает глючит:pardon:
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Давай уже тест сотворим Sena 20S vs Interphone Tour! хоть какая-то инфа будет! :) когда у тебя время есть! сюда и выложим сравнение!

Ну где то через неделю готов дать шлем поюзать для эксперимента [emoji847]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv

Не, не так, взять шлем установленной Sena 20S рядом положить шлем с Interphone Tour и проверить работы в разных режимах, сравнить функционал ПО и т.д.

Вот 20S уже нашли, с Tour попробую выпросить в тест для сравнения! покататься с ней не дадут но покрутить в руках включить и сравнить можно думаю будет.

- - - Добавлено - - -

Ну где то через неделю готов дать шлем поюзать для эксперимента [emoji847]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Договорились!
 

mikle49

Завсегдатай
Но у Sena косяки вылезают в процессе эксплуатации и в процессе её использования, так сказать, с полной нагрузкой. Я в теме по ссылке писал об этом.

Вкратце опишу. Она у меня промокла в дождь. Если я подключаю к ней мотоцикл, телефон, телефон в режиме навигатор (это как BT плеер), 2 номер, другой байкер то начинаются глюки, что-то отключается или все виснет. В процессе эксплуатации воротником куртки, случайно, что-то нажимаю на гарнитуре и отключается 2 номер, и блин не подключить без перезагрузки!
Вот как это все смоделировать сидя за столом?

А так, пока на диване сидишь, все классно работает......
Хотя не все, переключить трек, это нажать и повернуть колесо даже сидя на диване неудобно, а на ходу в перчатках.......
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А в чем сложность? Нажимается кругляшок и поворачивается. Можно и одним пальцем делать! Тем более в перчатке
 

mikle49

Завсегдатай
А в чем сложность? Нажимается кругляшок и поворачивается. Можно и одним пальцем делать! Тем более в перчатке

Получается что мне неудобно и нажимать и крутить, я уже по всякому пробовал, либо громкость кручу, либо какую нибудь функцию включаю.
Притом, что я с девайсами на ТЫ. Первый компьютер был когда Бил Гейц еще в школе учился:))


PS
Я не пытаюсь её зачморить, пишу только пережитые мной ситуации и общее впечатление, я её невольно сравниваю с предыдущей своей Скалой которая работала как автомат Калашникова, хотя и набор функций у неё было как у АКМ:pardon:.
Несомненно это офигенная гарнитура по своим задумкам, и с хорошим звуком, ну и со своими косяками. И лучше о них знать сразу.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, попробуй такой алгоритм - большим пальцем в центр кнопки нажимаешь, а указательным сверху и кистью поворачиваешь.