Разомнем мозги!

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
а поток откуда, если самолет на месте стоит, так как лента крутится назад. чиста в теории))))
Гриша, тебя в спортзале , на беговой дорожке сильно обдувает?)))))

Ну во-первых, кто видел Гришу на беговой дорожке? Во-вторых, у него ни вентилятора, ни реактивной (ниприведибудда) тяги)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
а поток откуда, если самолет на месте стоит, так как лента крутится назад. чиста в теории))))
Гриша, тебя в спортзале , на беговой дорожке сильно обдувает?)))))

Вадик, ок, читай тему с начала, там все написано про то как самолет двигается в пространстве, еще раз писать не охота.
Особенно прочитай переписку со Славиком, я ему как раз про дорожку и пинок под зад вопрос задавал)))))))))
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
а поток откуда, если самолет на месте стоит, так как лента крутится назад. чиста в теории))))
Гриша, тебя в спортзале , на беговой дорожке сильно обдувает?)))))

Так на беговой дорожке ты на месте находишься, а самолет за счет двигателей перемещается вперед.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
В задаче не сказано пренебречь силой тяжести))) самолёт начал разгон, лента поехала назад, газ больше, лента быстрее, по отношению к земле самолёт стоит на месте, это если из условий задачи исходить))

- - - Добавлено - - -

На беговой дорожке относительно земли ты на месте( путевая скорость 0), а по приборной ты на олимпиаде выигрываешь)))

- - - Добавлено - - -

Я исхожу лишь из теоритического условия задачи)

- - - Добавлено - - -

Гриша, а если Славик на твой пинок может в теории разгоняться до любой скорости? Ты ему пинок, он ещё быстрей ногами зашевелил...))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В задаче не сказано пренебречь силой тяжести))) самолёт начал разгон, лента поехала назад, газ больше, лента быстрее, по отношению к земле самолёт стоит на месте, это если из условий задачи исходить))

- - - Добавлено - - -

На беговой дорожке относительно земли ты на месте( путевая скорость 0), а по приборной ты на олимпиаде выигрываешь)))

- - - Добавлено - - -

Я исходя лишь из теористического условия задачи)

- - - Добавлено - - -

Гриша, а если Славик на твой пинок может в теории разгоняться до любой скорости? Ты ему пинок, он ещё быстрей ногами зашевелил...))))

Не надо до любой разгоняться, просто после пинка Славик резко ускорился бы и убежал бы с дорожки)))) т.е. его скорость относительно земли стала бы больше нуля)))

Ок, давай еще раз)))
Самолет разгоняется потому, что у него колеса крутятся, он отталкивается от полотна и разгоняется? Или потому, что двигатель самолета выбрасывает реактивную струю назад и тем самым создает импульс для движения вперед?
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Самолет начинает разгон, потому что двигатель создает силу для движения вперед, и эта сила больше чем сила сопротивления, направленная в противоположную сторону. при движении вперед возникает обдув крыла и соответственно увеличивается подъемная сила и когда она превысит силу тяжести, самолет взлетает....но это в жизни)))
колеса облегчают движение вперед, для достижения подъемной силы)
по условиям задачи изменена впп, она в теории движется назад с любой скорость равной скорости вращения колес. в условии не сказано пренебречь какими либо силами действующими на самолет
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Самолет начинает разгон, потому что двигатель создает силу для движения вперед, и эта сила больше чем сила сопротивления, направленная в противоположную сторону. при движении вперед возникает обдув крыла и соответственно увеличивается подъемная сила и когда она превысит силу тяжести, самолет взлетает....но это в жизни)))
колеса облегчают движение вперед, для достижения подъемной силы)

Ну ты все правильно же понимаешь, зачем мне голову морочишь))))))))))))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Ну ты все правильно же понимаешь, зачем мне голову морочишь))))))))))))

не, ну выпил немного))) первый раз вступил в дебаты)))) вдруг понравится)))вот пойду про первый дальняк писать))))))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
не, ну выпил немного))) первый раз вступил в дебаты)))) вдруг понравится)))вот пойду про первый дальняк писать))))))))

Первый дальняк???))))))))
Это ты на чем теперь путешествуешь, на роликах?))))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Первый дальняк???))))))))
Это ты на чем теперь путешествуешь, на роликах?))))

Я про тему с советами для девушки)))) а для себя еще не решил на это год)))))
а про самолет, вот так проще, смотри ты сидишь на кисе, заднее колесо на двух ролликах, как тебе надо газануть сильно, чтобы поехать в зал, побегать по дорожке?)))
 
Последнее редактирование:

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Я про тему с советами для девушки)))) а для себя еще не решил на это год)))))
а про самолет, вот так проще, смотри ты сидишь на кисе, заднее колесо на двух ролликах, как тебе надо газануть сильно, чтобы поехать в зал, побегать по дорожке?)))
Если киса с установленным реактивным или винтовым движителем, она уедет вместе с этими роликами, ибо будет отталкиваться от воздуха, а не от земли.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ну ты все правильно же понимаешь, зачем мне голову морочишь))))))))))))

Уф, Успокоил, я уж подумал, что Ньютона и не было в природе. Читаю и думаю о нашем министре образования, этож какую глыбу ему надо своротить. Ужос.......)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Последние дни, прям как раньше, в былые дни, залез на форум, а там столько чуши...... Вай, вай, вай.......)))
То условия шенгена радикально пересмотрят, как им хочется, то законы физики под себя подгонят))))

Вот только Ромы нет. Не хватает его (((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Акай, на тебе задачку на логику:

Джек смотрит на Анну, но Анна смотрит на Джорджа. Джек женат, а Джордж нет. Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?
Варианты ответа: 1) Да; 2) Нет; 3) Невозможно определить.

Ответ 3) Я знаю трех собак Джек, Анна и Джордж. Про человеков мало инфы)))
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Следующая задача!

Человек торопится, но у него есть время и желание приготовить и выпить прохладного чаю с молоком. На выбор есть две последовательности действий, которые он может предпринять:

1) Заварить чай, добавить в него холодных сливок, подождать пять минут и после этого выпить или
2) Заварить чай и сначала подождать пять минут, а уж затем добавить холодных сливок "и немедленно выпить" ©

Какую последовательность он должен выполнить с целью выпить как можно более прохладный чай?)

Не регламентированные условия этих вариантов считаем равными, отличные от вышеуказанных способы охлаждения чая — невозможными к исполнению.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Формулировка задачи неоднозначна. Ответов может быть много. Например: зависимость подъемной силы крыла не зависит от любой скорости любых колес, кроме галлюциногенов.

---это про самолет.

- - - Добавлено - - -

Это про сливки: Эта задача может быть решена с помощью предельного тестирования. Так как не сказано сколько сливок можно наливать, рассмотрим два варианта: одним миллиграм сливок или один кубометр сливок. Ответ - очевиден.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Следующая задача!

Человек торопится, но у него есть время и желание приготовить и выпить прохладного чаю с молоком. На выбор есть две последовательности действий, которые он может предпринять:

1) Заварить чай, добавить в него холодных сливок, подождать пять минут и после этого выпить или
2) Заварить чай и сначала подождать пять минут, а уж затем добавить холодных сливок "и немедленно выпить" ©

Какую последовательность он должен выполнить с целью выпить как можно более прохладный чай?)

Не регламентированные условия этих вариантов считаем равными, отличные от вышеуказанных способы охлаждения чая — невозможными к исполнению.
Ты там с тараканами своими договорись, а то мои уже бунтуют)

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Друзья, предлагаю в межсезонье слегка пошевелить извилинами, и порешать различные головоломки. Если у кого есть, кидайте сюда.

От меня первая вот:
3d03ded7e7cee6998fbbd9fa7176c5a3.jpg


Собственно, уточню на всякий случай: самолёт предпринимает стандартные действия для обеспечения взлета: двигатели запущены, и керосин в крыльях есть, и экипаж на месте, и крылья прилажены на штатные места, а не валяются на складе — самолёт искренне хочет взлететь [emoji1] Единственное дополнительное условие — это полотно ВПП, движущееся по противоположному вектору (в обратном направлении и со скоростью, всегда равной скорости движения колёс). Взлетит или нет? [emoji6]

Нет разгона нет взлета, так как давление над и под крылом одинаковые.
Турбина или пропеллер не важно, хоть весла, хоть веревка и лошадь.
Самолет отрывается от земли по одной единственной причине, это разница давлений под и над крылом.
У планера или пароплана вообще нет движка.
Движок нужен для полета в определенную сторону и компенсации падения давления....в общем что бы не летать аак фантик по ветру.
Представим, что у самолета не турбина, а лебедка и трос.
Тоже тяга не зависимо от конвеера.
Лебедка начинает тянуть, самолет начинает движение, конвеер компенсирует вращение колес, НО самолет все равно перемещается относительно земли. Лебедка то на земле. А турбина тянет также независимо от конвеера.
Вся путанка в задаче будет ли самолет двигаться относительно воздуха и соответственно земли.

- - - Добавлено - - -

Следующая задача!

Человек торопится, но у него есть время и желание приготовить и выпить прохладного чаю с молоком. На выбор есть две последовательности действий, которые он может предпринять:

1) Заварить чай, добавить в него холодных сливок, подождать пять минут и после этого выпить или
2) Заварить чай и сначала подождать пять минут, а уж затем добавить холодных сливок "и немедленно выпить" ©

Какую последовательность он должен выполнить с целью выпить как можно более прохладный чай?)

Не регламентированные условия этих вариантов считаем равными, отличные от вышеуказанных способы охлаждения чая — невозможными к исполнению.

Второй. Так как к моменту добавления сливок чай уже потеряет некоторое тепло.
В первом вприанте сливкам придется совершать теплообмен с более горячим чаем.

- - - Добавлено - - -

Акай, на тебе задачку на логику:

Джек смотрит на Анну, но Анна смотрит на Джорджа. Джек женат, а Джордж нет. Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?
Варианты ответа: 1) Да; 2) Нет; 3) Невозможно определить.

Про Анну ничего неизвестно, поэтому вариант три.
 
Последнее редактирование: