Всё о кредитах. Брать иль не Брать?

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Илья. Я не говорю, что сбер и втб идеальны. Но по сравнению с другими, лучший для меня вариант был. Кстати по ипотеке тоже скрытки есть в банках
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Илья. Я не говорю, что сбер и втб идеальны. Но по сравнению с другими, лучший для меня вариант был. Кстати по ипотеке тоже скрытки есть в банках

Да могут быть. Но, Слава, это рынок. И в нём работают люди, менеджеры. С этих скрыток они получают свою долю. Для того и есть грамотные юристы, чтоб на это не попасть . Так везде, не только с банками, не только в России. Либо стань специалистом сам, либо найми грамотного и ответственного. В России это сложнее ((.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Жёстко вас имеют(
Даже в нашей банановой республике кредиты пополам дешевле...
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Отдельно ещё насчёт скрыток. Один мой знакомый как-то купил телевизор в кредит. На хрена? другой вопрос. Так вот, при прописанной в договоре ставке 22-23%, его реальная переплата по году составляла бы ....57%. Он конечно обалдел и ко мне. Мальчик менеджер в М-видео так напугал его, что кредит не дадут, и этот мой приятель всё подписал не глядя. Страховка 12% , ежемесячное обслуживание кредита и т. д. Короче, в итоге менеджера того уволили, снятые обманным путём деньги вернули.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот, я всегда говорил, что нужны специально обученные люди)))
Но у нас принято обращаться к специалисту когда уже с конца потекло, сорри...
 
Последнее редактирование:

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Вот я всегда говорил, что нужны специально обученные люди)))
Но у нас принято обращаться к специалисту когда с конца потекло, сорри...

Я всегда спрашиваю своих клиентов, у кого потекло), Ты зуб ..б..дь, если заболит, тоже сам рвёшь? Почему ж ты думаешь, что работать с деньгами легче?! Тем более с той стороны как раз обученные люди. Ну не совсем так, конечно, многие банки сейчас работают без подвоха. Но что главное, я ведь с тебя НИЧЕГО не прошу, ты платишь мне только ту скидку, что тебе без меня банк не даст! Нет всё равно, лучше обо..сь по полной, но САМ:dash2:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А вообще всё просто, у нас берут под один процент, вам дают под спекулятивный процент. Европа и Америка- козлы.... а Володя молодец!!!

https://youtu.be/iTkveuulDFs
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
тут ты прав, никогда не играл в такие игры))) кредиты шмедиты)))))...

Михаил, не так страшен чёрт, как его малютка:biggrin: я сам кредитуюсь и отдаю уже лет 20, когда это нужно и выгодно. Мои знакомые почти все, особенно кто в бизнесе. Или просто уверены в своём доходе. Да кредит - опасный финансовый инструмент. Но так можно ни чем не пользоваться, на телеге ездить....в Исландию:biggrin:
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Но что главное, я ведь с тебя НИЧЕГО не прошу, ты платишь мне только ту скидку, что тебе без меня банк не даст!

в оплату размер скидки за первый год или за все 10-20 лет кредита?:wacko3:
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
в оплату размер скидки за первый год или за все 10-20 лет кредита?:wacko3:

1-й год. Но если ты заплатишь за 20, соглашусь, отдам на благотворительность)) Вадим, я здесь ни с кого ничего не прошу. К сожалению, тема постепенно переходит в бессмысленный трёп. А ведь очень многие из наших друзей знакомы с этой проблемой, а может и нуждаются в помощи. Так берите!

- - - Добавлено - - -

я не про комиссию брокера. сейчас банки предлагают снижение ставки за разовый платеж в размере этого снижения примерно за три года вперед (выгода появится только через 3-4 года использования кредита без досрочных погашений).
С брокерами тоже посчитать надо что выгоднее отдать брокеру комиссию или пойти взять под более высокий процент. Все верно подмечено предложение не про благотворительность.

А вообще есть нюансики и в них вся соль:
Практика показывает что через брокеров берут кредиты не от хорошей жизни (как надо брать), а от плохой. При этом частенько брокер подшаманивает справки о доходах (что в случае обнаружения банком после выдачи кредита может стать основанием для требования со стороны банка о досрочном погашении. об этом как правило брокеры молчат)
Если же у заемщика нормальный по отношению размера кредита доход то взять кредит придя в банк легче чем кажется.
Мне по потреб кредиту на телефон МКБ спамил ставку порядка 15%

- - - Добавлено - - -




Сергей, если есть недвижка в Москве можно под залог процентов под 16% сроком до 15 лет. Может и меньше смогу, но надо посозваниваться с банками. Если надо стучись в личку дам человека.

Если есть недвижимость, не обязательно в Москве, под залог на любые цели сегодня от 12.75. Но это при остальных хороших данных.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Михаил, не так страшен чёрт, как его малютка:biggrin: я сам кредитуюсь и отдаю уже лет 20, когда это нужно и выгодно. Мои знакомые почти все, особенно кто в бизнесе. Или просто уверены в своём доходе. Да кредит - опасный финансовый инструмент. Но так можно ни чем не пользоваться, на телеге ездить....в Исландию:biggrin:

а что, по нонешним временам есть такие кто уверен в своем доходе?????.....не смеши)))))))...ниверЮ....

и да....на телеге далеко не уедишь...тока Гусь!!!!!
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Простите все великодушно.......

а рекламу только я тут вижу?

Да, наверно можно и так понимать, Виталий. Реклама бесплатных услуг.

- - - Добавлено - - -

а что, по нонешним временам есть такие кто уверен в своем доходе?????.....не смеши)))))))...ниверЮ....

и да....на телеге далеко не уедишь...тока Гусь!!!!!

)))согласен, мало. Но есть. Так и НЕ надо брать, если не уверен и не знаешь, как потом выходить, если что. Это я не тебе лично, Михаил, а любому , кто об этом думает.
Ещё туда же. А ты водку пьёшь? Ты я знаю, ещё и на мотоцикле ездишь:biggrin: Знаешь, чем это может кончится?. Ну и кто они, люди, что продают тебе водку и мотоцикл???:biggrin:
 
Последнее редактирование: