Всё о кредитах. Брать иль не Брать?

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Из четырёх семёрок необходимо получить цифры 1,2,3,5. Разрешены любые арифметические действия и любые скобки.

Например: 7-7+7:7=1
 
Последнее редактирование:

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Ещё раз об ипотеке.
Ипотечный кредит - это один из немногих кредитов, который стоит брать, если вы действительно нуждаетесь в улучшении жилищных условий, а возможности купить квартиру на собственные средства нет. Делать это нужно только по расчёту, никак не по "любви" к какому-то банку или "доброму знакомому", который убедил вас, что вам это надо. Расчёт в том, какие у вас возможности для погашения ежемесячных платежей существуют на сегодня, и какие перспективы ждут вас в обозримом будущем. При этом, как известно, существует три вида прогнозов: оптимистичный, нейтральный и пессимистичный. Исходить нужно скорее из нейтрального с корректировкой на пессимистичный, в некоторые периоды времени это вполне возможно. Взвесив все "за" и "против", в случае принятия положительного решения, Вам нужно предельно внимательно отнестись к выбору банка и самой программы. Нужно знать, что в разных банках условия ипотеки могут очень существенно отличаться и наиболее подходящий банк именно Вам совсем не обязательно Сбербанк или ВТБ. Кстати, в этих банках ставки по кредитам НИКОГДА не были самыми привлекательными на рынке.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всегда считал, что кредит нужно брать исходя из суммы которую ты сможешь отдавать ежемесячно без ущерба для бюджета.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Не люблю и не умею копить, а заработанное обычно сразу во что нибудь инвестирую, поэтому кредитами с удовольствием пользуюсь, если они выгодны: например, не далее, как на прошлой неделе, кредитнулся при покупке машины под 7 годовых (эффективная, в договоре). Другое дело, что есть люди, которым висящий кредит, даже самый выгодный, психологически кажется ярмом, тяготит и портит аппетит. Вот им он точно противопоказан, здоровье дороже.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Если у тебя деньги "работают" с большей эффективностью, чем проценты по кредиту (включая прочие платежи, типа страховок) и нет переизбытка денег (т.е. есть куда вкладывать), то надо кредитоваться.
Знакомый постоянно жаловался на нехватку денег. Квартира, которую сдавал в аренду, тоже особого дохода не приносила - смена квартирантов со всякими последствиями ввиде непредвиденных ремонтов или отсутствие арендаторов, Кредитная история подмочена просрочками по платежам. Спрашиваю - нахера она тебе, эта квартира, если ты с нее практически ничего не имеешь? Это - на черный день, скоро пенсия..... Я офигел от такого, -продай ее, избавься от головняка по ее содержанию и вложи в бизнес, который страдает от нехватки инвестиций. Через полгода продал, счастлив. Прошло полтора года - на коне)))
Это я к тому, что иногда можно и ипотеку взять. А можно и на съемной квартире перекантоваться, продав свое жилье. Все считается...., но не все просчитывается))))
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Не люблю и не умею копить, а заработанное обычно сразу во что нибудь инвестирую, поэтому кредитами с удовольствием пользуюсь, если они выгодны: например, не далее, как на прошлой неделе, кредитнулся при покупке машины под 7 годовых (эффективная, в договоре). Другое дело, что есть люди, которым висящий кредит, даже самый выгодный, психологически кажется ярмом, тяготит и портит аппетит. Вот им он точно противопоказан, здоровье дороже.

Единственно правильный автокредит - именно такой. Правда здесь надо смотреть цену покупки авто. Она может быть завышена.
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Полезно знать запрещённые перепланировки. Для тех, кто собирается покупать квартиру в ипотеку или брать кредит под залог имеющейся.

Список перепланировок
Квартира не может быть рассмотрена в качестве Объекта недвижимости в случае выявления следующих незарегистрированных в установленном порядке перепланировок Объекта недвижимости:
- полный или частичный снос несущей конструкции здания;
- устройство или закладка оконных блоков (нарушение сохранности внешнего вида фасада здания);
- объединение помещения с лоджией или балконом за счет частичного сноса оконно-дверного блока (за исключением объединения помещения с лоджией/балконом без выноса систем отопления на территорию лоджии/балкона за счет частичного или полного демонтажа оконно-дверного блока, а так же частичного или полного демонтажа части внешней стены под оконным блоком, в случае, если материал стен дома: кирпич или монолит, где площадь комнаты отделена от площади балкона\лоджии прозрачной теплоизолирующей перегородкой. Наличие положительного заключения оценочной компании, о возможности согласования данной перепланировки обязательно);
- обустройство кухни на жилой площади, площади санузлов и площади летних помещений (балкон, лоджия и т.п.);
- обустройство санузлов на площади кухни, жилых помещений и летних помещений (балкон, лоджия и т.п.);
- размещение санузла над жилой комнатой или кухней соседей снизу;
- объединение (полный или частичный снос перегородки) комнаты с кухней, в которой стоит газовая плита, в однокомнатных квартирах при отсутствии ширмы, разделяющей кухню с комнатой;
- включений помещений общего пользования здания в общую площадь квартиры (без договора аренды помещений общего пользования или иного правоустанавливающего или разрешающего документа);
- изменение конструкции вентиляционных коробов, ликвидация, уменьшение сечения каналов вентиляции (кроме жилых помещений, расположенных на первом этаже, ниже которого расположен технический этаж);
- установка камина (кроме жилых помещений расположенных на последнем этаже здания);
- изменение, очевидно ухудшающее условия эксплуатации и проживания граждан, если в результате перепланировки образуется комната жилая площадью менее 9 кв. м или шириной менее 2,5 м;
- увеличение подсобной площади за счет жилой;
- перенос систем отопления на площади летних помещений (балкон, лоджия и т.п.);
- отсутствие в жилом помещении источника естественного освещения.