Спицованные колеса на 1200 ГС перед-зад

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Могу снять, чтобы не вызывало идиосинкразии! ))))
Если серьезно, то возможных причин две:
- неправильно одета покрышка (там есть отметка с самым легким местом);
- спицованые колеса часто имеют большой дисбаланс и он тем больше, чем зубастее резина (мнение ряда сотрудников дилерских центров)

Тут плюсанусь.
Спипцованые колёсья ни разу не круглые, не стоит тут иллюзии строить.
:)
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
т.е. хотите сказать, что для езды 75% асфальт(плохой и хороший) и 25% грунтовки спицованные колёса будут слишком квадратные? И для этих целей хватит литья?
Или все таки съезд на грунтовки на литье не предусматривается?

Что-то мне кажется, что большая часть GSA ездит на спицах по европам в том числе.. неужели такие проблемы с дисбалансом?
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Три года отъездил на спицах, резину менял, балансировал, спицы подтягивали, обод даже как то раз спЕцЫ правили регулировкой натяжки спиц...и никогда особо дисбаланс так не вылезал....мож такая резина Автору попалась, из-за этого....

а что касаемо съезда на грунты на литье, то особого страху нет....литьё обычно убивается внезапно поймаными: дырами в асфальте, на трассе резкими перепадами высоты дорожного покрытия вследствии нерадивого ремонта дорог, открытых люков, и прочими прелестями российских дорог общего пользования. При условии что это всё попадается вам порой на пути, спицованные колеса гораздо надежней и долговечней литья
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да при чём здесь отстойные или неотстойные?
Спицы - это дополнительный элемент аморизации, и поэтому, обод колеса всегда будет "гулять".
Мало того, обод у этого колеса алюминиевый, и если он сильно погнётся, выправить его будет ой как непросто.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
На шиномонтаже забили просто на правильную установку резины (или не знали) есть метка внутри...самая тяжелая сторона резины...так что грузиков может быть очень много))
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Мало того, обод у этого колеса алюминиевый, и если он сильно погнётся, выправить его будет ой как непросто.[/QUOTE]

Действительно так, сталкивался-правили, главное что бы толковый мастер делал, на правку переднего колеса ушло 5 часов кропотливой работы и полтора десятка спиц, но всё же победили
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Как оказывается, иногда можно узнать много нового - оказывается спицованные колёса не круглые, а как же тогда на них больше 80 ездить то, если они у вас не идеально круглые, тогда срочно к мастеру который их в течении 30 минут сделает идеально круглыми, это только на раздолбаном Урале или Днепре на котором картошку возят могут быть квадратные колёса и причём тут грузики и круглость дисков, просто попался бракованный балон в процессе изготовления которого выпивший немец Казахстанского происхождения наматал лишку резины, вот и пришлось шиномантажнику уже Российского происхождения исправлять косорукость бывшего сограждана.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я больше грешу на шиномонтаж.
Во-первых, все грузы на одной стороне, а это неправильно. Оригинальные БМВ-грузики клеятся по центру. На край, можно обычные с двух сторон наклеить симметрично.
Во-вторых, моему товарищу в этом же шиномонтаже поставили Туранс на переднее колесо против направления вращения, указанного стрелкой на покрышке. Причем, когда я это проверял на своих колесах, парни обиделись - мы, мол, 10 лет тут работаем, типа, профессионалы. )))

Что же касается алюминия, как материала ободов...
На ВСЕХ современных кроссовых и раллийных мотоциклах они алюминиевые. И вроде, никто не жалуется. Макроман правильно сказал - за счет спиц колесо аммортизирует удары и не колется, как литье.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
file.php
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну я вот подумал, мож кто про запас возьмёт? Случае всякие бывают в жизни.