Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

готовьтесь, если у адвоката не было опыта, готов принять участие в коллективном обсуждении позиции, всё таки в нескольких головах разные мысли... бесплатно если что...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Страна идиотов, говорят знающие люди!


Саша, ты вроде так то тоже не из Люксембурга.

П.С. "Знающие" люди заколебали чуть менее, чем полностью. Жить надо по совести и работать, а не на страну пенять, ёманарот!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
P.S. Мы от темы отвлекаемся. Обсуждалась конкретная ситуация с брелком, а свелось к тому, как на Руси жить плохо и покемонов ловят.


А нет, был не прав. Ловец покемонов, оказывается, как раз по этой теме тоже проходит.

https://www.lenta.ru/news/2016/09/06/pokemon/
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А нет, был не прав. Ловец покемонов, оказывается, как раз по этой теме тоже проходит.

https://www.lenta.ru/news/2016/09/06/pokemon/

Получается, что все обладатели портативных радиостанций должны сидеть!
И я в том числе...

- - - Добавлено - - -

Саша, ты вроде так то тоже не из Люксембурга.

П.С. "Знающие" люди заколебали чуть менее, чем полностью. Жить надо по совести и работать, а не на страну пенять, ёманарот!
Леха, не пиши ерунды!
Сомневаешься в моем источнике, проверь сам информацию;)
Я думаю, что иногда и сам судья, когда включает в себе человека, оху...т от того что творится. Но, скорей, судьи в ритме танца и им некуда деваться, а защитная реакция мозга вообще не позволяет переключиться в режим "человек".
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
А нет, был не прав. Ловец покемонов, оказывается, как раз по этой теме тоже проходит.

https://www.lenta.ru/news/2016/09/06/pokemon/

я ж говорю, печально все там у вас....
был бы человек, а статья найдется...
то что вы все не сидите, это не потому что вы такие хорошие, а потому что товарищ следователь где-то не доработал....
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я ж говорю, печально все там у вас....
был бы человек, а статья найдется...
то что вы все не сидите, это не потому что вы такие хорошие, а потому что товарищ следователь где-то не доработал....

думаете у Вас проще? Вас там тоже сажают ох как быстро, это система, во многих странах действует, в америки например до суда многое не доходят, сразу пристреливают.

Просто у нас всё очень просто... если не посадили я молодец, если посадили то страна х....я. Я не хочу нагонять, но нахрена Алан покупал эту штуку, так поиграться? Вот не поверю. у меня почему то нет мыслей такие штуки покупать. Но человеку помочь нужно, врагу не пожелаешь отправится в колонию или в тюрьму...

- - - Добавлено - - -

Получается, что все обладатели портативных радиостанций должны сидеть!
И я в том числе...

- - - Добавлено - - -


Леха, не пиши ерунды!
Сомневаешься в моем источнике, проверь сам информацию;)
Я думаю, что иногда и сам судья, когда включает в себе человека, оху...т от того что творится. Но, скорей, судьи в ритме танца и им некуда деваться, а защитная реакция мозга вообще не позволяет переключиться в режим "человек".

судья не человек это к справке, если бы он был человеком он бы принимал решения только субъективного храктера. да судья иногда проявляет эмоции, но он в рамках закона принимает решение и не может он отпустить...
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
я ж говорю, печально все там у вас....
был бы человек, а статья найдется...
то что вы все не сидите, это не потому что вы такие хорошие, а потому что товарищ следователь где-то не доработал....
Вадим, у Вас бы батька за такой "брелок" расстрелял, а уж апосля (за незаконную предпринимательскую деятельность), на всех близких, полную конфискацию имущества наложили. Так что у нас, весело все а не печально! :biggrin:
Тема конечно писец((((
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Был у меня такой брелок. Покупал на Али. Покупал потому что маленький и легкий. Использовал для радиоуправляемого вертолетика. Прикольно было посмотреть с воздуха на землю. Размер и вес этой камеры-брелка напрямую благотворно влиял на продолжительность полета игрушки. Вот Вам и причина покупки именно этого изделия!
PS вертолетик однажды улетел и не вернулся.
В этом направлении мне кажется и надо работать.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
если верить этой статье: http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1833210-echo/

вв ссылке из статьи есть статистика по годам:
Статистика страшноватая: по ней видно, как государство постепенно входит во вкус.
В 2012 году осуждено 72 человека.
В 2013 – 152.
В 2014 – 212.
То есть следователи и прокуроры постепенно освоились: заработали те самые ловушки на «Почте России», когда вы заказываете сувенир из Китая, а вас уже встречают следователи.
Дальше – больше. Если раньше реальных сроков по 138.1 не давали, то в 2014 году было три первых реально осужденных. Увеличивается и число штрафов: со 108 до 162. Растет и число ограничений свободы: с 9 до 14.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леха, не пиши ерунды!
Сомневаешься в моем источнике, проверь сам информацию;)

Ты всё-таки переехал в Люксембург?.. :)

По сабжу, ещё раз хочу попытаться донести свою позицию до тех, кому "очень страшно жить в стране идиотов России" - в нашей стране ВСЕГДА надо думать о последствиях своих действий.
Исторически так сложилось. Если и собираешься сделать что-то более-менее противозаконное, для начала 10 раз продумай, чем это может закончиться и как можно этого избежать. Смысл пенять потом на законодателей-полицию-судей-прокуроров? Переливать из пустого в порожнее, какие следователи гады и судьи - палачи? Это что-то изменит?

P.S.

Тёзку по-человечески жаль, что попал под замес. Очень надеюсь, что всё-таки отделается штрафом.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Ты всё-таки переехал в Люксембург?.. :)

По сабжу, ещё раз хочу попытаться донести свою позицию до тех, кому "очень страшно жить в стране идиотов России" - в нашей стране ВСЕГДА надо думать о последствиях своих действий.
Исторически так сложилось. Если и собираешься сделать что-то более-менее противозаконное, для начала 10 раз продумай, чем это может закончиться и как можно этого избежать.

проблема в том, что ты просто можешь не знать, что ты делаешь что-то противозаконное. Потому как напринимали таких законов, что они противоречат здравому смыслу.
п.с. старая история: https://rg.ru/2015/07/15/batareya.html
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
проблема в том, что ты просто можешь не знать, что ты делаешь что-то противозаконное. Потому как напринимали таких законов, что они противоречат здравому смыслу.
п.с. старая история: https://rg.ru/2015/07/15/batareya.html

стоит обратить внимание на западный мир - любое действие консультируешься с юристом и налоговиком, но мы то гордые, сами все сделаем. Это все равно что "сделать" ребёнка и не знать что на него еще алименты надо платить
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
проблема в том, что ты просто можешь не знать, что ты делаешь что-то противозаконное. Потому как напринимали таких законов, что они противоречат здравому смыслу.
п.с. старая история: https://rg.ru/2015/07/15/batareya.html

Вадим, а вам не все ли равно, что происходит у нас в стране? Вы бы лучше за своей присматривали.
И не надо нам, из-за кордона, про нашу жизнь страшилки рассказывать. Сами разберёмся.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вадим, а вам не все ли равно, что происходит у нас в стране? Вы бы лучше за своей присматривали.
И не надо нам, из-за кордона, про нашу жизнь страшилки рассказывать. Сами разберёмся.

вы уже с Украиной разобрались. Есть небезосновательный страх, что можете повторить с Беларусью. Поэтому беспокоимся мы тут.... :)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вы уже с Украиной разобрались. Есть небезосновательный страх, что можете повторить с Беларусью. Поэтому беспокоимся мы тут.... :)


Я думаю дискуссию нужно прекращать. Пишем только конкретно, если помощь нужна то какая.
Модераторы почистите тему, а то сейчас срач пойдет..