Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Сергей, спасибо. Ничего не нужно. Ждём 5-го 12-ти часов . Заседание открытое , поэтому много мотоциклистов приедет поддержать Алексея.

Не раздражайте судью!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Вот это даа! А я и не знал, что можно так попасть((( С али нужно быть поосторожнее. Надеюсь получится вызвалить Алексея! Отпишись, что и как! Ппц((
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Вот это даа! А я и не знал, что можно так попасть((( С али нужно быть поосторожнее.

Старая тема, просто палка была нужна, вот человека и приняли.
А то, что человек повестку похерил, вот это плохо, такого нельзя было делать.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может не заметил в теме.
В каком сизо он сейчас?
Родственники есть? У них надо узнать про дело.
Если потребуется собрать мотосообщество.
Если все так как есть это беспредел .
По повестке мог не прийти , а если был в поездке?
По такому эпизоду не должны закрывать.
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Адвокат мало чем поможет. Вряд ли там допущены существенные проц нарушения. Нужно идти на особый порядок, соглашаться с обвинением. Преступление совершил впервые, без отягчающих, нужно пару положительных характеристик, возможно есть несовершеннолетние дети. Получит штраф тыш 50-100 или год-полтора условно. А будет упираться, будет хуже.
Я так разумею.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Адвокат мало чем поможет. Вряд ли там допущены существенные проц нарушения. Нужно идти на особый порядок, соглашаться с обвинением. Преступление совершил впервые, без отягчающих, нужно пару положительных характеристик, возможно есть несовершеннолетние дети. Получит штраф тыш 50-100 или год-полтора условно. А будет упираться, будет хуже.
Я так разумею.

А с чем соглашаться? Что продавал?
Здесь или какая то недоговорённостью или опт.
Смысл за один брелок сажать?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А с чем соглашаться? Что продавал?
Здесь или какая то недоговорённостью или опт.
Смысл за один брелок сажать?

Серёг, есть статья по этому поводу, есть понятие записывающие шпионские устройства. Сейчас нужно не мотосообщество, а хороший адвокат. Мотосообщество может лишь усугубить ситуацию и привлечь к этому внимание не то что ты ждёшь. Покажут по телеку порку за шпионские примочки и все перестанут покупать.

Вот:
В целях охраны конституционных прав личности на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (статья 23 часть 1, Конституции Российской Федерации) часть третья статьи 138 УК Российской Федерации в системном единстве с положениями Федеральных законов от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также изданными на их основе нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации предполагает наступление уголовной ответственности в случаях производства, сбыта или приобретения всех видов специальных технических средств, которые предназначены (разработаны, приспособлены, запрограммированы) для негласного (т.е. тайного, неочевидного, скрытного) получения информации, затрагивающей гарантированные статьями 23, 24 (часть 1) и 25 Конституции Российской Федерации права личности, и свободный оборот которых запрещен.

Теперь будет экспертиза, которая должна или доказать или оспорить тот факт, что брелок относится к устройствам запретным или нет.

- - - Добавлено - - -

теперь реально надо смотреть документы, продал он или только готовился, сказал что купил или нашёл, много факторов... хороший адвокат и может всё обойдётся, но я думаю условку дадут.... показную порку сделают и хорошо если её дадут, а не отправят в поселение

- - - Добавлено - - -

А с чем соглашаться? Что продавал?
Здесь или какая то недоговорённостью или опт.
Смысл за один брелок сажать?

не важно по статье, хоть одну штуку продал
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Милиция совсем с ума сошла! Вместо того, чтобы бороться с орг преступностью и терроризмом, они через сайты налогоплатильщиков выискивают. Так ведь проще и главное-безопаснее. Надеюсь, российский суд,самый справедливый суд в мире и до маразма не дойдет. Но вообще,жить становится в этом государстве страшноватенько.
Я в том смысле, что или я должен каждую покупку с юристом оговаривать,либо шаг вправо,шаг в лево-турма....качаю головой
По факту,с Марикой согласен- не стоит привлекать большое внимание, если есть состав, может попробовать объяснить, как оно на самом деле есть. Со своей стороны готов поддержать деньгами и подписаться под положительной характеристикой.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да...
Не думал что буду жить во время когда за колосок на поселение отправят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Видеореги и экшнкамеры тоже шпионские устройства?

там основной критерий - скрытность, например в ручке или жучок, т.е. устройство которое нельзя увидеть.

В любом случае экспертиза показывает является это устройство шпионским или нет.
 

maxc

Участник
Не раздражайте судью!!!

Вы думаете, там кто-то с плакатами ходить будет и вскакивать с выкриками в зале заседания ? Нет конечно... все вменяемые и взрослые люди. А как ещё можно "раздражать " судью ? Если он , судья, профессионал, то "должен быть беспристрастным, не допуская влияния на свою профессиональную деятельность кого бы то ни было"... Тут по определению судья раздражаться не может.

- - - Добавлено - - -

...
Родственники есть? У них надо узнать про дело.
Если потребуется собрать мотосообщество.
Если все так как есть это беспредел .
По повестке мог не прийти , а если был в поездке?
По такому эпизоду не должны закрывать.

Родственники есть. Совместно с супругой Алексея работаем. Адвокат - его друг. По повестке не пришел - был болен, но не уведомил следователя. Суд больничный не учел, как оправдание о не явке...

- - - Добавлено - - -

Как говорится: век живи век учись

Для этого и эта тема сейчас дальше развивается...На момент написание первого поста я не знал, что есть уже Адвокат.

......
По факту,с Марикой согласен- не стоит привлекать большое внимание, если есть состав, может попробовать объяснить, как оно на самом деле есть. Со своей стороны готов поддержать деньгами и подписаться под положительной характеристикой....

Спасибо. Деньгами не нужно....
Сам боюсь что-то испортить т.к. не владею полной информацией на данную минуту,да и никто не владеет... Приходиться "в тапках ходить", прежде чем что либо сделать, написать ....
 
Последнее редактирование:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Вы думаете, там кто-то с плакатами ходить будет и вскакивать с выкриками в зале заседания ? Нет конечно... все вменяемые и взрослые люди. А как ещё можно "раздражать " судью ? Если он , судья, профессионал, то "должен быть беспристрастным, не допуская влияния на свою профессиональную деятельность кого бы то ни было"... Тут по определению судья раздражаться не может.



Уверена, что не будете. Наличие или отсутствие зрителей в зале на проф деятельность никак не влияет, тем более на беспристрастность. А громким процесс таким способом не стоит делать. Мотосообщество тут не при чем. А вот хороший адвокат нужен.
И ещё, судом все же не не принят во внимание больничный, а принято во внимание отсутсвие уведомления о невозможности явиться


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Маразм крепчает!!!!!
Абсолютно адекватный парень...... и на тебе!!!!
что милиция , что полиция - как были мусорами так и остались!!
простите.