Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Милиция совсем с ума сошла! Вместо того, чтобы бороться с орг преступностью и терроризмом, они через сайты налогоплатильщиков выискивают. Так ведь проще и главное-безопаснее. Надеюсь, российский суд,самый справедливый суд в мире и до маразма не дойдет. Но вообще,жить становится в этом государстве страшноватенько.

Процент оправдательных приговоров в России - 0.4%. Штраф или условка - это сейчас как оправдательный приговор воспринимают.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
как я вижу, есть три момента в подобных вещах:
- судья тоже человек и все тоже так или иначе понимает
- судья обязана действовать в рамках статьи и закона, даже если сама не согласна с ними и очевидна малозначительность правонарушения
- судье нужна формальная причина и основание, чтобы принять наименьшее наказание в рамках закона
Потому все силы адвоката я бы направил на создание (поиск, указание) формального повода и возможности принять В РАМКАХ ЗАКОНА решение о минимальном наказании.

Из личного недавнего примера: зацепил рейсовый автобус и не заметил этого. Все, лишение прав или до 15 суток. Все, иного по статье КоАП 12.27 ч. 2 (если не ошибаюсь нет). И судья будет абсолютно права, если лишит на год. И она обязана действовать в рамках закона. Но есть общая статья ко всему КоАП (2.9 вроде), которая гласит, что лицо, совершившее административное правонарушение может быть освобождено от ответственности по малозначительности. Плюс смягчающие обстоятельства, как то признание вины (как бы абсурдно это не звучало в отсутствии каких либо повреждений и вообще того, что я признаю, что это было в принципе, потому как ничего такого я не помню), раскаяние, готовность возместить ущерб и т. д. Ну и на основании всего этого просьба освободить по малозначительности.

Все. Никаких адвокатов не было, на суд один ходил. А кошмаров в интернете на это полно...

- - - Добавлено - - -

Возможно, нужно заказать независимую экспертизу, чтобы она написала, что это не шпионская хрень, потому что... (малая длительность работы батареи, низкое разрешение съемки, малая дальность записи звука и т. п.)
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чуток был в этой сфере, пока государство на хвост не наступило. Этой теме с табу на электронную экзотику и произвольное определение судами спецтехники уж лет пять, гайки завинчены, а статьи базово писаны под избирательное преследование (как большинство нонешних, - ну да не суть). Да, описанное устройство ноне считается незаконным для распространения, - точка. Да, судов подобных в последние годы немало, и ни один без де юро незаконного вмешательства "свыше" не выигран в пользу владельца. Нет, судья не человек, - в существующих нормах все не уволившиеся за те же помянутые "последние годы" приняли правила игры, и будут принимать любые их еженедельные изменения дальше, бо иначе страшновато.
Что делать, - искать выходы на договорной суд.
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
это не связано со списками или даже характеристиками.) Так, например, есть нормы, позволяющие присаживать пользователей (не говоря о продавцах) радиосканнеров вполне себе гражданских пимиэр-станций, - ну, просто по отсутствию под батарейкой бумажки о сертификации конкретно этой, из сотни в сезон, версии китаепрома, хотя тот на каждом шагу продаётся. Сиречь, - не цифрового развесу проблема.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ребята, у вас уже за ловлю покемонов сажают.... :(


Не за ловлю покемонов, а за видео, смонтированное потом на его канале, и следующее, и конкретно комментарии малолетнего недоноска. Превенция в действии. Пусть подумает о своем поведении, потом отпустят. Прежде чем вбрасывать, стоит получше в вопросе разобраться.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не за ловлю покемонов, а за видео, смонтированное потом на его канале, и следующее, и конкретно комментарии малолетнего недоноска. Превенция в действии. Пусть подумает о своем поведении, потом отпустят. Прежде чем вбрасывать, стоит получше в вопросе разобраться.

Из-за моря всегда лучше видно))


Sent from my K1600GT
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Исходя из ситуации в его действиях вообще нет состава преступления. Отсутсвует субъективная сторона в виде прямого умысла, то есть он должен был знать, что это запрещенное устройство и умышленно его продавать. Это не формальный состав как разбой или убийство. Юристы меня поймут.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Не за ловлю покемонов, а за видео, смонтированное потом на его канале, и следующее, и конкретно комментарии малолетнего недоноска. Превенция в действии. Пусть подумает о своем поведении, потом отпустят. Прежде чем вбрасывать, стоит получше в вопросе разобраться.

я видел видео. Там нет никакой крамолы.
Все в рамках религии под названием "атеизм".
вообщем могу сказать что на Россию надвинулся лютый, махровый ппц....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я видел видео. Там нет никакой крамолы.
Все в рамках религии под названием "атеизм".
вообщем могу сказать что на Россию надвинулся лютый, махровый ппц....



Чувак целенаправленно к успеху шел. И разжигал. Сейчас надеюсь, придет осознание, что за сказанное, особенно в той форме, в какой он говорил на своих видосах, иногда надо отвечать.

А еще ты умалчиваешь о том, что за этого оленя митрополит местной епархии заступился, так что скорее всего отпустят на общественно полезные работы. Поэтому не переживай особо за Россию, стоит пока.

P.S. Мы от темы отвлекаемся. Обсуждалась конкретная ситуация с брелком, а свелось к тому, как на Руси жить плохо и покемонов ловят.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я ни чего плохого про того человека о котором идет речь сказать не хочу,но вот не верю в то, что если я купил эту штуку на али, потом понял что эта ерунда мне не нужна и продал на авито и меня за это посадят. ...простите не верю.....

отправил с RT
 

maxc

Участник
Есть какие новости?

К сожалению апелляцию отклонили, и Алексей будет в СИЗО до 24 сентября.

- - - Добавлено - - -

Я ни чего плохого про того человека о котором идет речь сказать не хочу,но вот не верю в то, что если я купил эту штуку на али, потом понял что эта ерунда мне не нужна и продал на авито и меня за это посадят. ...простите не верю.....

отправил с RT

Ну, тут не ромашка.Верю-не верю.... Может стоит попробовать ? И проверить,так сказать на себе. Могу даже ссылку на али дать, там и доставка бесплатная.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К сожалению апелляцию отклонили, и Алексей будет в СИЗО до 24 сентября.

- - - Добавлено - - -



Ну, тут не ромашка.Верю-не верю.... Может стоит попробовать ? И проверить,так сказать на себе. Могу даже ссылку на али дать, там и доставка бесплатная.

К сожалению это было предсказуемо. 24 сентября суд по статье ук?
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Статья применима. И применима она только в случае если это спецсредство. На это уже проверили, проведя экспертное предварительное исследование, причем еще в рамках доследственной проверки. Эти исследования делают в ФСБ. Никому не рекомендую "договариваться" пробовать, будет взятка.. Осознавал или нет, что это спецсредство, не важно. Незнание не освобождает у нас. Обжаловать надо в каждом случае продления, если это будет. Бить на не знание о розыске, на болезнь, на регистрацию в Москве, на отсутствие недвижимости и счетов за рубежом, на наличие детей, на нахождение кого-то на иждивении. Убийство убийству рознь, и давайте об отвлеченных темах пока не будем.. Очень часто сейчас отпускают на домашний арест хотя бы, или залог. Апелляционное решение дальше обжаловать надо. Бассманный суд очень жесткий, этим судьям всё пофик.. Чуть что сразу арест. Очень чутко к нему прислушиваются даже в мгс..

- - - Добавлено - - -

Пошел покупать на Али пилот с аудио фиксацией скрытой, надо быть готовым к тому же

- - - Добавлено - - -

Сергей выше всё верно написал

- - - Добавлено - - -

Важно - "скрытая видео и аудиофиксация".. Можно быть сколько угодно не согласным с нашими законами, но мы живем в этой стране, а не в иной, и должны жить по этим законам. Пусть даже и не совсем благополучным.. А это так..

- - - Добавлено - - -

Знал бы что нужно от этого предостерегать, сделал бы это, думаю как и Сергей, и Алексей, и многие другие сведущие!

- - - Добавлено - - -

Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать.

- - - Добавлено - - -

Был бы иной суд - не взяли бы под стражу, 90 %