Муки выбора, помогите определиться)

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Катал Кису, гуся и хера.
Для меня пока по совокупности качеств и моих потребностей ХеР вне конкуренции.
Гусь тоже нравится и на нём можно достаточно динамично ездить, но для динамики всё же лучше выбрать более подходящий мот.
И киса тоже великолепный мопед, но только для великолепных дорог.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Прокатился вчера на S1000RR.... Сжег колени нафиг. Не ожидал, что так сильно может греться мотоцикл. Это ж как его рама греется?! Да, мощь, да скорость, но это же просто адский котел для жарки. Даже панигале так не греет...
P.S.
Был в обычных джинсах.....
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как вы все умудряетесь на гусях по 20-30 штук в год накатывать? Ну т.е. в основном то это все равно гладь асфальта тем более если Европа. Читая все что выше на нём же по трассе вообще ездить нельзя....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поставил на круиз и едешь. Скорость 150
При скорости в 200 все мотоциклы бензин просто выливают, так что заправляться чаще приходится.

- - - Добавлено - - -

В 14 году оба Гуся адвенчер и обычный были водяными! Лично покупал водяного адвенчера!

Да, в 13 году был обычный водяной и воздушник адв
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да ты походу тролишь ))) S1000XR - Хер

да я вначале написал, потом проснулся и только потом понял что хрень спросил :biggrin:

- - - Добавлено - - -

В итоге посмотрел и почитал про ХеР, и как понял едет он пободрее гуся, но на нем так же как и на гусе можно катануть по бездорожью или нет?

- - - Добавлено - - -

уже думаю не взять ли кису опять и не делать мозг...
 

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всего лишь 2 мес. назад мучался также! Перегорел 20 раз! Хотел уже плюнуть и ничего не брать! Кошмар был))
В результате сел спокойно - взвесил, сколько я за год планирую путешествовать и где - ответил себе реально и честно, вряд ли я поеду в ближайшие года 3 на Алтай, в Монголию или в Афррику. В планах Европа, Петербург и Фьорды. Ну и вопрос с гусем отпал - взял РТ. Прекрасно съездили в Ростов, шикарно долетели до Питера. Никаких проблем и сложностей! Единственное куда запланировали прокатиться, и где я знаю, что РТ мне не хватит - Грузия! Ну да, проблема) Но в Грузии огромное количество ребят, которые делают эндуро-туры, так что главное приехать. Так что я полностью согласен с Димой:
Все проще: На запад - RT ,на восток GS.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Возьми Хера, у него хотябы рядная четверка, а не оппозит.
СР никто не хвалит вообще, а СРР, это спорт.
Вот и получается выбора нет.
 
Последнее редактирование:

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Сделаю так, завтра наверно возьму гуся на неделю потестить, потом возьму ХеРа покататься и потом возьму гантелю, после того как все прокатаю буду делать выводы и возьму опять кису :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сделаю так, завтра наверно возьму гуся на неделю потестить, потом возьму ХеРа покататься и потом возьму гантелю, после того как все прокатаю буду делать выводы и возьму опять кису :biggrin::biggrin::biggrin:

После Кисы нормально прижился на гантеле (ЖТ) ))))) Почти как Киса, только комфортнее.
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Небольшой отчет о тестах)))
Катал 3 дня на гусе!))) Огромное и отдельное спасибо нашему соконфетнику Никола82 у которого взял его в аренду. Отличный конь, полностью исправен, принес только позитивные эмоции. Так же как и хозяин, все оперативно, четко но по дружески в теплой обстановке. Выдали мне колени потому как свои так и не смог найти. В общем Николаю отдельное человеческое спасибо.
Так, что касается гуся) 3 дня и 1000 км принесли как я и говорил позитивные эмоции, но, по трассе как вы на нем едите я не понял, больше 140 на нем ехать не комельфо, но может 160 и все, дальше вообще не комфортно. Да на нем прямая посадка и за счет этого пока ехал вообще не устал и останавливаться не хотелось но скорости ни какой, ехать, смотреть по сторонам (чем кстати и занимался) и думать о своем. Учитывая что мот сам тяжелый, передвижение на нем по бездорожью вызвало у меня тоже вопрос, если тупо по полю по накатанной дороге или по гравийке, да, вопросов нет, идет хорошо. Как только попал на траву с росой, калеи в поле и все неровности, уже не камельфо, для этого нужен мотик полегче. По пробкам для меня показался широковат, но в принципе нормально. Сухой итог, гусь не моё...
Дальше, день на ХеРе вызвал у меня больше эмоций в плане драйва. Вот это была зажигалочка по сравнению с гусем))) И по трассе и по пробкам он ехал и рулился гораздо интереснее и активнее. Посадка такая же прямая. И я осознал на самом деле что высоко сижу, далеко гляжу это круто. Не устаешь вообще что очень очень очень радует. На бездорожье на нем не попал но думаю ехал бы он наверно так же как и гусь. Спорить не буду, не пробовал, мое ИМХО.
Сейчас думаю где взят гантелю, что то в аренде их найти не могу, на тестдрайве тоже нет. В общем пока в поиске. Или взять голду, они в аренде есть, но думаю разница будет небо и земля и не стоит этого делать...
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Небольшой отчет о тестах)))
Катал 3 дня на гусе!))) Огромное и отдельное спасибо нашему соконфетнику Никола82 у которого взял его в аренду. Отличный конь, полностью исправен, принес только позитивные эмоции. Так же как и хозяин, все оперативно, четко но по дружески в теплой обстановке. Выдали мне колени потому как свои так и не смог найти. В общем Николаю отдельное человеческое спасибо.
Так, что касается гуся) 3 дня и 1000 км принесли как я и говорил позитивные эмоции, но, по трассе как вы на нем едите я не понял, больше 140 на нем ехать не комельфо, но может 160 и все, дальше вообще не комфортно. Да на нем прямая посадка и за счет этого пока ехал вообще не устал и останавливаться не хотелось но скорости ни какой, ехать, смотреть по сторонам (чем кстати и занимался) и думать о своем. Учитывая что мот сам тяжелый, передвижение на нем по бездорожью вызвало у меня тоже вопрос, если тупо по полю по накатанной дороге или по гравийке, да, вопросов нет, идет хорошо. Как только попал на траву с росой, калеи в поле и все неровности, уже не камельфо, для этого нужен мотик полегче. По пробкам для меня показался широковат, но в принципе нормально. Сухой итог, гусь не моё...
Дальше, день на ХеРе вызвал у меня больше эмоций в плане драйва. Вот это была зажигалочка по сравнению с гусем))) И по трассе и по пробкам он ехал и рулился гораздо интереснее и активнее. Посадка такая же прямая. И я осознал на самом деле что высоко сижу, далеко гляжу это круто. Не устаешь вообще что очень очень очень радует. На бездорожье на нем не попал но думаю ехал бы он наверно так же как и гусь. Спорить не буду, не пробовал, мое ИМХО.
Сейчас думаю где взят гантелю, что то в аренде их найти не могу, на тестдрайве тоже нет. В общем пока в поиске. Или взять голду, они в аренде есть, но думаю разница будет небо и земля и не стоит этого делать...
Все правильно описал:)) потести гантелю и бери опять кису:))))