Муки выбора, помогите определиться)

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что то меня кидает из стороны в сторону господа. Суть проблемы состоит в том что не знаю я что мне хочется. Есть два претендента, с одной стороны весов R 1200 GS LC скажем 14 года выпуска, с другой стороны K 1600 GTL 12 года выпуска примерно, все в районе 900-950 вечно деревянных, больше не хочу тратить, да и эти тоже особо не хочу.
С одной стороны комфорт, вальяжность. С другой стороны объясните мне что такого прикольного в гусе что все прямо им так восторгаются и чуть ли не в каждой теме кричат что надо брать гуся))) И вот на протяжении последних нескольких лет я задумался, а может и правда взять гуся и посмотреть что это за птица.

Гусь универсален, хорошо рулится и дружит с любыми покрытиями, кроме больших камней и грязи.

Но при этом малотемпераментен и дохловат после 100 км. в час.

Очень удобен для запилов "10 часов в седле". Но скучноват на асфальте и прямой и ровной дороге.

Мой гусь сегодня уехал новому покупателю.

Долго думал про хер-мультистраду- суперэдвенчер.

Пока остановился на хере (после долгих страданий и большого количества попаболи) :)

- - - Добавлено - - -

Гусь больше 160 не едет. Если этот параметр устраивает, бери Гуся, не думай. Если скорость на хороших дорогах имеет значение, то Гусь покажется унылым...
P.S.
Предвижу возражения по поводу максимальной скорости Гуся. Да, его можно и до 200 разогнать, но ездой это не назовешь, когда ощущение, что поршня вылетят в разные стороны. Да и не для этого он.
Мне лично скорости не хватает...


Гусь едет 220 по джи-пи-эс, если есть 5 км. на разгон. Комфортен на такой скорости, но из последних сил.
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Водяной обычный гусь и воздушный адвенчер.
Есть воздушный адвенчер в полном обвесе и необходимым тюнингом с пробегом в 60к. Выпуск 13 года. Ценник вменяемый.

- - - Добавлено - - -

Гусь очень комфортный мотоцикл для долгих прохватов.

В 14 году оба Гуся адвенчер и обычный были водяными! Лично покупал водяного адвенчера!
 

626

Участник
194
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
На Хере на дальняк не вариант, это не Мульт . ХЕр перестает беззвучно ехать примерно после 110, да и жопе капец настанет, и посадка не такая прямая, и руль вибрирует, да и в яйца дует почему-то, хер это хорошая зажигалка. Мульт для дальняка больше хера подходит. Чисто мое мнение, могу ошибаться, я на Хере всего 1100 проехал
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На Хере на дальняк не вариант, это не Мульт . ХЕр перестает беззвучно ехать примерно после 110, да и жопе капец настанет, и посадка не такая прямая, и руль вибрирует, да и в яйца дует почему-то, хер это хорошая зажигалка. Мульт для дальняка больше хера подходит. Чисто мое мнение, могу ошибаться, я на Хере всего 1100 проехал

У меня железная жопа, и хрен с ними с вибрациями - решим :)

Меня в хере привлекает таки яркость и темпераментность. Может ошибаюсь, но что делать :)

А от мульта меня несколько отвадил мотор. Дергается собака, особенно на мульте Эс, эндуро я даже не рассматриваю, там с ценой полной отмороз, пусть сами катаются :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
+миллиардпятьсот:)

И это тоже пройдет :)

Мне в этом году пришлось два месяца подряд кататься каждую субботу на гусе по 250 км. по идеально ровной, прямой и пустой дороге. После 2 раза я начал выть. На третий раз появилось желание начать отталкиваться ногами, чтобы быстрее ехать.

На гусе весело по серпантинам и говну, но вот так... ужость, ужость, ужость....

Хочу вибраций, подхватов, шума, какого-нибудь разнообразия :)
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
И это тоже пройдет :)

Мне в этом году пришлось два месяца подряд кататься каждую субботу на гусе по 250 км. по идеально ровной, прямой и пустой дороге. После 2 раза я начал выть. На третий раз появилось желание начать отталкиваться ногами, чтобы быстрее ехать.

На гусе весело по серпантинам и говну, но вот так... ужость, ужость, ужость....


Хочу вибраций, подхватов, шума, какого-нибудь разнообразия :)
В сезон по субботам принято у нас с друзьями выезжать за город на природу попить чайку и обратно. Расстояние 150 км туда и столько же обратно. Так вот, с покупкой Гуся я перестал ездить. Не вставляет, нет фана, адреналина. Думаю о втором мотоцикле для поездок на расстояния меньше 500 км...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В сезон по субботам принято у нас с друзьями выезжать за город на природу попить чайку и обратно. Расстояние 150 км туда и столько же обратно. Так вот, с покупкой Гуся я перестал ездить. Не вставляет, нет фана, адреналина. Думаю о втором мотоцикле для поездок на расстояния меньше 500 км...

Да, не мучай себя, купи мотоцикл :)
___

А ваще, кажется мне, что удобство гуся - главный враг эмоций. Когда тебе уютно и комфортно - о чем речь? :)

А ваще - Маркоман прав. Не нужно мотоцикла для путешествий, нужен настрой для путешествий, а ездить можно на чем угодно :)
 
Последнее редактирование:

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
А как вы все умудряетесь на гусях по 20-30 штук в год накатывать? Ну т.е. в основном то это все равно гладь асфальта тем более если Европа. Читая все что выше на нём же по трассе вообще ездить нельзя....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как вы все умудряетесь на гусях по 20-30 штук в год накатывать? Ну т.е. в основном то это все равно гладь асфальта тем более если Европа. Читая все что выше на нём же по трассе вообще ездить нельзя....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Да можно на нем по асфальту ехать, особенно на водяном, как говорили выше, ни чего универсального нет, гусь как кроссовер, если с машинами сравнивать.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как вы все умудряетесь на гусях по 20-30 штук в год накатывать? Ну т.е. в основном то это все равно гладь асфальта тем более если Европа. Читая все что выше на нём же по трассе вообще ездить нельзя....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Одна поездка в Европу (как вариант до Португалии и обратно) 10 т. км вот и считай несколько поездок в сезон 30ка спокойно на бегает ))))
А едет он неплохо по любым дорогам но не как KS скорость ниже зато есть время подумать. ...... о своём )))))