Хочу бросить курить

Крокодилыч

Завсегдатай
бросать т.е. отказываться от получения чего либо организм не любит. про замещение (выше Роман про спорт писал) согласен добавлю что главное сделать замещение в голове. из отказа организма нужно сделать полезное замещеющее приобретение. (очищение от... избавление от...это тоже лишение организма )
пример:
не: бросаю курить а: веду здоровый образ жизни

ну и если позитивная мотивация меньше влияет на тебя, то можно и негативную:
Чтоб не было желтых зубов/отдышки/ итд...выбрать "по своему вкусу"
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Пока человек сам не решит, хер он бросит!!!
Советы других ничего не решает.
Обычно бросают когда за жопу схватит болезнь!
Ну или после реанимации бросают на раз!!!!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В помощь, чо.

1464690814-0bb51402ca2a04c3366e35eb4d7434ae.png
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Мой опыт бросания сильно отличается от всех остальных. Скажу точно, что сигареты конкретное зло. До сих пор, особенно по пьяне, хочется закурить. Перепробовал электронные сигареты, читал книги, лепил пластырь. Ничего не получилось. Мое бросание проходило в несколько этапов.

1. Головой ломал график привычек. Например, поел и покурил, попил и покурил, в машину сел и закурил ... Таким образом, я стал меньше курить. Переходя ко второму этапу, я понимал, что надо наполнить организм никотином или каким-то другим веществом, отсутствие которого меня ломает.

2. Я нашел курить сигары. Утром проснулся, пошел минут на 55-60 курить сигару. В обед покурил и пошел есть. Вечером приехал с работы и тоже покурил. Но это были жесткие сигары, после которых организм говорил "full body". Но тут тоже не все так просто, в процессе курения постоянно хотелось вдохнуть в себя. На этом этапе был отказ от вдыхания в себя, думаю, что это было самое сложное из всех задач. Где-то месяц ушел на то, чтобы отучить от вдохов. И еще месяц я долбил сигары. Потом перешел только на обед и вечер. Немного покурив, я понял, что не хватает. Но возвращаться к графику "три в день" было опасно для здоровья.

3. Я перешел на guantanamera cristales. Курил их три раза в день. Дешевые сигары, но мне понравился вкус и не большая крепость. Долбил их месяца три. На четвертый стало само собой сокращаться. Когда одну в день, когда совсем не курил. И где-то на восьмой месяц всей этой операции, я перестал курить.

Сейчас раз в два-три месяца выкуриваю сигару. И то по пьяне, когда сигарета в рот хочет залезть.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Господа и дамы!!!
подскажите или поделитесь опытом...

Вариант типа "брось и всё" не работает.

Сказки про затраты на сигареты тоже не интересно

надоело в общем , а силы воли не хватает

Сила есть, воля есть, силы воли нет!)

Бегай))))
Начни и поставь цель
Побежали в августе на Эльбрус))
Можешь пока не бросать, потом организм сам скажет хватит и заодно Алкоголь)))
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Бегай))))
Начни и поставь цель
Побежали в августе на Эльбрус))
Можешь пока не бросать, потом организм сам скажет хватит и заодно Алкоголь)))

Потом все равно обмывать придется или с радости или с горя)))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
бросил курить. заменил барбарисками. за неделю +3,5 кило к моим 106. Понял что не тем заменил)))). опять курю. На самом деле психологически себя перебороть. Никотиновая же тяга гасится пластырями. никвитин очень помогает. Спрей никоретте не покупайте. адская гадость. Готовлю себя морально к спортзалу сразу как брошу снова. Удачи. курение - дрянь редкостная.
 

Костя

Завсегдатай
Бросил курить с таблетками. Курил 25 лет.
Чампикс называются. Куришь и ешь таблетки, недели через 1,5 замечаешь что курить то и не хочется, спокойно прекращаешь курить, через неделю перестаешь пить таблетки.
Месяц назад сын с ними бросил.
Жена бросила после того как Аллена Карра прочитала.
Карра кста можно качнуть аудио книгу и слушать.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
если решил бросить - не нужно ничего, просто бросаешь и все
без желания, таблетки\пластыри\книжки\ и т.д. не помогут
электронная сигарета тоже хрень ... какое-то время покуришь ее, потом начнешь курить и то, и то, в итоге перестанешь курить электронную и будешь курить обычные сигареты ))

курю 27 лет ... пару раз просто бросал без всего на полгода\год и снова начинал по разным причинам

если думаешь, что готов бросить, то идеальный вариант поехать в поход какой нить\сплав на байдарках и т.д. на 3-5 дней в некурящей компании и что бы там сигареты было взять негде, очень легко переживаются эти 2-3 первых дня без сигарет, которые самые сложные .. дальше легче, но было бы желание ))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Господа и дамы!!!
подскажите или поделитесь опытом...

Вариант типа "брось и всё" не работает.

Сказки про затраты на сигареты тоже не интересно

надоело в общем , а силы воли не хватает

Сила есть, воля есть, силы воли нет!)

Виталя, ответ может показаться странным, но ... не бросай.
Ответ на твой вопрос в самой постановке вопроса - "Вариант типа "брось и всё" не работает."
К сожалению, это единственный работоспособный вариант.
Вот когда тебя ПО НАСТОЯЩЕМУ заколебёт тот факт, что ты куришь - тогда ты бросишь. И именно резко и сразу, без сублимаций.
Я курил лет 12, много, а потом бросил единомоментно, и с тех пор не курю уже 13 лет.
Катализатором стал смешной вроде случай - небольшой дружеский боксёрский спарринг. 5-10 минут попрыгали хорошо, после чего сел на лавку, изо рта текла струйкой липкая слюна, лёгкие как обручами сковало, хрипел и не мог продышаться минут 10. И настолько мне противно стало от самого себя в этот момент, что сознание перемкнуло и всё. Бросил. До этого пытался несколько раз, один хрен возвращался потом к цибарке.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Не курю уже 10-12 лет, бросала с Карром один раз и два раза с кодировщиком (такое же НЛП как у Карра).
Сама бы бросить не смогла, думаю.
Но какое же это счастье - не курить!)))
Могу пожелать только удачи!
 

GiV_77rus

Участник
+1 к АУДИОкниге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". В авто 20 минут по пути на работу в течении месяца, на обратном пути слушать не мог, не лезет информация. Скучная, монотонная книженция, но полезная информация к размышлению есть. В бумажном виде читал бы до сих пор.. Отказался от курения спустя полгода после "прочтения", т.к. осознал, что курение мне точно не нужно. Ни каких ломок, сил воли, споров, обещаний - просто перестал курить! Дома и сигареты остались, и табаки для трубок (только распробовал этот вид курения!), и табаки для самокруток - всё несчастным курильщикам раздал. Курил 16 лет. Не курю 8 лет.

К курильщикам отношение жалостливое теперь - зависимые люди.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Курил с третьего класса, бросил в 35 лет. Разложил везде сигареты, все думал - сорвусь или нет? Не сорвался. Не курю 16 лет. Не тянет.Рад до этого самого. Различаю женщин по запаху.)))

...отправлено из одного места...
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
клеил пластырь "никотинел" 20 дней
бросил в 96 году не курю 20 лет
набрал сразу с десяток кг
теперь вот мучаюсь обжорством:smile:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Курил с третьего класса, бросил в 35 лет. Разложил везде сигареты, все думал - сорвусь или нет? Не сорвался. Не курю 16 лет. Не тянет.Рад до этого самого. Различаю женщин по запаху.)))

...отправлено из одного места...

интересно где были родители??))))

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем поддержавшим
будем посмотреть)


тут ....этт тож главное не ссцать....перешел на электронку:good:
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сила есть, воля есть, силы воли нет!)
Если стоит вопрос о силе воли, то бросать бесполезно. Я за 25 лет курения раза 3 пытался бросить, и в итоге бросил... бросать. :) А потом как-то вдруг осинило, что мне это (эта гадость) не надо - и пластыри не понадобились. 4 года - полет нормальный. Через 3 года, по плану, вернулся к сигарам....
Все на 100% в бошке.