На хере в Европу

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Сломал свой хер: дуга лопнула, подвеска сломалась и колесо стерлось. Остался в Минске. Возвращаемся на самолете.

Не нагнетай))

Постоянно тыкаю мимо кнопки ответа, в кнопку лайк, так что не подумай, что мне нравится то, что ты свой ХеР поломал))
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
А с подвеской то чего? Дуга от падений которая?
Угу. Она самая.
e1605aba488f10a7f9cd9cc7cb8401d1.jpg
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как бы все это Х..., то есть не хорошо(

Да брось, ничего страшного.
Уже который год первые покупатели новых моделей являются добровольным бета-тестерами производителей.
И БМВ, тут не исключение.
Приедет к дилеру, и там все что надо, заменят.
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
Из Катании мы уехали на паром в Палермо. Дорога Катания – Палермо выглядит обычной автомагистралью. Километров за 100 до Палермо, нас навигатор увел через Кальтавутуро.
Снимок экрана 2016-05-14 в 8.59.30.jpg
Отрезок дорог не большой, но красивый. Не знаю правильно поехали этой дорогой или нет, но нам понравилась. Навстречу попадалось много машин на не местных номерах. Или дорога туристическая и пользуется спросом, или навигатор у всех одинаково показывает. Мне эта территория на Крым почему-то стала похожа.



Дороги узкие, спуски крутые, длинные. По таким крутым асфальтированным спускам я еще не ездил. Ты едешь с чувством, что вперед сейчас вывалишься.



Приехали в Палермо. Движение бешенное и хаотичное. Кругом пробки. Ездят по газонам, тротуарам. По одной дороге могут ехать в 5 рядов, могут в три. "Никто никого не пропускает" – это у них как бы по умолчанию. Но никто не гавкает, не сигналит. Движение я бы назвал с такими миниподрезонами на маленьких скоростях. Чтобы продвигаться дальше, надо выбирать любые расстояния, в траектории шахматной доски продвигаться вперед. В городе грязно, нам увиделось все бестолково и делать там нечего. А после таких городских пробегов желание посетить его повторно исчезает.

Выехали в порт на паром Палермо –*Генуя. Билеты покупали тут http://www.gnv.it Стоимость двух + мотоцикл 383 евро. Еда не включена, если нужно, то по такой же стоимости можно приобрести на самом корабле. Еда по этим талонам такая же бестолковая, как Палермо. Паром в порту находится очень просто. Едешь и смотришь, где стоит твой паром, как правило, напротив или рядом въезд будет. Объехали всю очередь, показали полицаю электронное подтверждение билетов, он нас пропустил в кассу для выписки билета.

Паром оказался самым большим, на котором мы когда-то перемещались. Команда вся европейская. Встречают с улыбкой, пропускают без очереди. Заехали, разгрузились и пошли в каюту. Каюта состоит из двух комнат, гардеробной и есть балкон. В каюте холодильник, большой телевизор, телефон. Ванная комната, как в хрущевках советских по размерам. На пароме есть рестораны, кафе, магазины, поет живая музыка. Интерьер корабля похож на интерьер паромов viking lines.







По расписанию идет он в 21 час. Отправляется в 23-00. На обед выпили бутылочку вина. Взяли с собой просекко и расположились на балконе.



По не известным мне причине, в Геную мы прибыли на 3 часа раньше. И мы с небольшим хмелем в голове поехали ужинать в ресторан.

Для посещения Сицилии это очень удобный корабль. Маршрут для себя на Сицилию составил бы так, что до Неаполя и покататься +150 км от него еще ниже. С Неаполя на паром и на Сицилию. Возврат на пароме, о котором написал выше. Или от Неаполя вдоль побережья спуститься до Сицилии, от туда на пароме. Ехать по противоположному побережью холодно даже в +20 и ничего там интересного мы не увидели.
 
Последнее редактирование:

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
На обратном пути, не пожалейте времени, заскочите в Альберобелло,что в Апулии - очень колоритное местечко

- - - Добавлено - - -

Чот я туплю... Вы уже в РФ?)
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Ром, мы по твоим стопам. Пока) Наелись и валяемся в отеле Паджеро) Правда дальше ограничимся Польшей и Венгрией.