iPhone-4-VS-htc-2

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Денис не волнуйся, он купил то\. что ты выложил на фото!
А то, что ты выложил в сравнении с айпадом это ТЕМА, а есть данные когда он будет и цена какая?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
так, все, к войне с яблочниками готов :)

понеслась! :) Вопросы к яблочникам! :)
1. Назовите мне хоть одну альтернативную клавиатуру для айфона, кроме одного корявого варианта в сидии, который всего лишь добавляет пятый ряд с цифрами сверху? Меня просто вымораживает отсутствие на клавиатуре росчерков, долгих нажатий (я не про ту убогую реализацию, которая есть). Для того, чтобы поставить запятую, нужно три клавиши нажать!
На Андроиде клавиатур море! По скорости набора текста уделаю любого яблочника :) Готов на спор. :)

2. Как вы смотрите флеш-сайты? Да никак! А ведь на флеше и многие программы, весьма нужные. Например удаленное видеонаблюдение. Выпадающие меню на сайтах. Поля для ввода текста (хотя бы на данном форуме, в расширенном режиме).
Андроид - пожалуйста.

3. Блютус. :) Тихий ужас...

4. Файловая система :) Тихий ужас... :) Почему? Да потому что, допустим, есть у меня видеоплеер (программа), есть ДРУГОЙ видеоплеер. Так вот ДРУГИМ не открыть видео, которое лежит в папке первого! Нужно сам файл переложить в папку первого!

Джейлбрейк еще хоть как-то добавляет функций в стиле "станцуем танец с бубном, тогда можно будет картинку открыть".
ну и т. д. я много могу написать :)

ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс iOS (а больше минус по причине маркетинга и монополии Apple), так это то, что ПЛАТФОРМА и УСТРОЙСТВА от одного производителя. Это подразумевает наилучшее сочетание программ и аппаратной части (подразумевает, но отнюдь не все программисты, пишущие для iOS могут это реализовать), чем и достигается хваленое "все летает, ничего не виснет". Но давайте посмотрим правде в глаза! Мы же не сравниваем айфон4 и HTC Hero, первый коммуникатор на Андроид. Мы берем ФЛАГМАНА Андроидной линейки, HTC Desire HD, на котором летает абсолютно все!. Из-за того, что программы пишутся не конкретно под эту модель, а под операционку, на которой работают десятки устройств, мы можем получить зависания. Но это всего лишь слегка увеличивает время подбора программ, а в итоге мы все равно получаем в разы более широкий функционал!

Айфон в этом плане уделал бы всех, если бы не тупейшая (с точки зрения продвинутого пользователя, но никак не в коммерческом плане) политика Apple, которые СПЕЦИАЛЬНО обрубают ряд важнейших функций, чтобы "поучиться на ошибках и исправить их в следующем продукте". Это настолько очевидно, что меня лично бесит такой "хитрый" ход. Постоянно натыкаешься на какую-нибудь плевую проблему, которую, увы и ах, но не решить НИКАК ВООБЩЕ! Хотя проблема яйца выеденного не стоит.
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Денис не волнуйся, он купил то\. что ты выложил на фото!
А то, что ты выложил в сравнении с айпадом это ТЕМА, а есть данные когда он будет и цена какая?

фух... успокоил :)
HTC Flyer обещают в апреле, ценник в районе 30 килорублей. Вот предварительный обзор от Муртазина http://www.mobile-review.com/articles/2011/mwc-htc-flyer.shtml

а не, не Муртазин писал... Артем Лутфуллин :)
 
Последнее редактирование:

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
фух... успокоил :)
HTC Flyer обещают в апреле, ценник в районе 30 килорублей. Вот предварительный обзор от Муртазина http://www.mobile-review.com/articles/2011/mwc-htc-flyer.shtml

а не, не Муртазин писал... Артем Лутфуллин :)

Да... интересный будет аппарат))) а он по размерам не меньше ай-пада?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
жжоте все, без исключения!!!

айфон-гуано
мобильные форточки-гуано
андроид-х.з?, но скорее всего, тоже гуано.
телефон должен звонить
компьютер должен компьтерить

З.Ы. R1200GS-форева!
З.Ы. Всё написаное-написано с самсунга вэйв, стоимостью в 12000 рублей.
=)
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Да... интересный будет аппарат))) а он по размерам не меньше ай-пада?

у айпада 10 дюймов, у этого будет 7.


жжоте все, без исключения!!!
согласен :smile:

не согласен. Айфон золото для блондинок и тех, кому лень чутка разобраться и "заточить" аппарат под себя. :biggrin: Кстати, готов в этом помогать, кому надо :drinks:

мобильные форточки-гуано
согласен :smile:

Андроид не х.з. :) Андроид это открытая система, основанная на базе Linux, наиболее быстро развивающаяся на данный момент. В 2010 году прирост устройств на этой операционке составил 800%, а это о много говорит :cool:

телефон должен звонить
компьютер должен компьтерить

А коммуникатор, он, сцуко, маленький! :) При этом он и первое, и второе :yahoo:

З.Ы. R1200GS-форева!
полностью согласен! :drinks:

З.Ы. Всё написаное-написано с самсунга вэйв, стоимостью в 12000 рублей.
=)
вот! А ведь мог за эти деньжищи купить себе нормальный телефон, а не этот "рывок в сторону" от Шанцунга :)
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
жжоте все, без исключения!!!

айфон-гуано
мобильные форточки-гуано
андроид-х.з.
телефон должен звонить
компьютер должен компьтерить

З.Ы. R1200GS-форева!
З.Ы. Всё написаное-написано с самсунга вэйв, стоимостью в 12000 рублей.
=)

Ты как всегда в своем репертуаре РОМААААА!!!!
Написано с Тошибы сателлите)))) скока стоит ХЗ))))
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
жжоте все, без исключения!!!

айфон-гуано
мобильные форточки-гуано
андроид-х.з.
телефон должен звонить
компьютер должен компьтерить

З.Ы. R1200GS-форева!
З.Ы. Всё написаное-написано с самсунга вэйв, стоимостью в 12000 рублей.
=)

Ты как всегда в своем репертуаре РОМААААА!!!!
Написано с Тошибы сателлите)))) скока стоит ХЗ))))

читаю вас с 21" монитора))))))))))
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
21, хмммм, а монитор наверняка к яблоку прикручен :)

нет, под меня для яблока нет программного обеспечения, увы)
а покупать яблоко и корячить сверху другую операционку (вроде так называется) с моим пониманием этого дела - преступление)
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
нет, под меня для яблока нет программного обеспечения, увы)
а покупать яблоко и корячить сверху другую операционку (вроде так называется) с моим пониманием этого дела - преступление)

Мочи яблочников! :))))))))))

P.S. А называется Parallel Desktop. Кстати, удобная штука. :)
 
Последнее редактирование: