Mitas E-07, E-09 кто пробовал на R1200GS/A?

Truck driver

Активный участник
Есть уже 07+ В России,мне даже довелось проехать в Архыз от поляны до кафешки на 800-ке,обутой в неё.Спрашивайте по ощущениям у Саши Uralexa,на его мотоцикле такая,на вид понравилась,сколько ходит ещё неизвестно,месяц как поставил.

- - - Добавлено - - -

Себе буду брать её на следующий сезон.
 

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Поставил на свой f8gsa Mitas E-07+ Dakar 150/70r17на зад, а на перед E-07 Dakar без плюсика, так как на фронт плюсовой нет. Проехал 2000 км.

Резина хороша для асфальта и выходов на твёрдый грунт в том числе гравий. ИМХО

На асфальте скучна, так как из-за большей нежели при использовании Anakee3 неподрессорной массы ухудшается динамика, но меня это не сильно парит. Зато, отлично себя ведёт на мокром асфальте и разметке по сравнению с Anakee 3. При низких температурах тормозит лучше ИМХО, так как мягкий состав. Больше 140 км/ч на ней не ездил. Комфортная скорость 120 км/ч. Давление при езде по асфальту 2.5 атм зад и 2.2 атм перед. При езде по бездорожью спускал и перед и зал до 1.5 атм.

На слизкой глиняной поверхности фронт сносит сильно, тут нужна шашка. При спусках со скользких горок сыкотно завалить мот из-за сноса фронта Зад гребёт по глине достаточно хорошо для выезда из колеи глубиной в полколеса.

Для умеренного бездорожья по мягкому грунту мне больше понравилось сочетание перед E-09 и зад E-07+, так как E-09 спереди меньше сносит и легче выбираться из колеи.

Хотя это больше вопрос опыта, особенно эндуро-опыта, коего у меня пока мало (на моте всего-лишь второй сезон).

0b258851e516793d5bf99ec0525d0faa.jpg

e32ec8986d7a04ab4b27b7ea83c0aae2.jpg
146d88db0849a47f0a908b1f55963127.jpg





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А кто что иmеет сказать про anakee wild в сравнении с ТКС80?
Про кароо3 могу сказать что понравилась. От сковородино до Магадана ткс80 назад до Читы кароо3. Кароо3 показалась интереснее на скальнике. Но это был мотоцикл 800гусь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Про кароо3 могу сказать что понравилась. От сковородино до Магадана ткс80 назад до Читы кароо3. Кароо3 показалась интереснее на скальнике. Но это был мотоцикл 800гусь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Что такое скальник? ??????
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотрел отзывы на кару - заинтригован, наверно попробую. Вроде как она уступает ТКС80 только передним колесом на мокрой глине. И она шумнее, что, как по мне, абсолютно левый аргумент для мотоцикла... Во всем остальном Кара рулит. /это для тяжелых байков типа гуся... /
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я последнее время на 800ке гонял перед кароо3 зад анакее3 потому что зад всегда более контролируем. Может даже ставил бы ткс80 , но его трудно найти в РФ.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Насчет Е-07, в 2013 году откатал на Гусе-800 Памир - 12 000 км, отличный вариант в пробеге 50/50 - асфальт-эбеня. Очень неплохо ехала в песках на Арале. Но только не сильная грязь, по глине ведет сразу в сторону. На грязь и глину лучше "шашки", типа ТКС80 или Пирелли Ралли Скорпион (только очень дорогая).
После Памира резину снял, осталась в гараже на всякий случай.
В этом году "по бедности" снова обул Гуся-800 в пролежавшую 5 лет Е-07 и проехал на ней через Соловки - Мурманск, Норвегию - Нордкап + Швеция, Финляндия - еще 8000 км. И даже в сентябре доехал на той же Е-07 до Грузии, там переобулся в "Ралли Скорпион" для Омало и Сванетии снизу через Лентехи.
После горной Грузии поменял "Пирелли-Ралли" на Е07 и вперед в Украину по асфальту.
В итоге общий пробег Е07 составил 25 000 км.
По цене/качеству лучший вариант с самым большим пробегом, ТКС 80 сточится тысяч за 15.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Метания продолжаются... :)

Нарвался на ФБ на группу гусиную со всего мира... И там мне напомнили почему я, в свое время, откинул идею резины типа Кару... - ее, на грязюке и сыпучке, носит сильно по сторонам в силу особенности протектора...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Метания продолжаются... :)

Нарвался на ФБ на группу гусиную со всего мира... И там мне напомнили почему я, в свое время, откинул идею резины типа Кару... - ее, на грязюке и сыпучке, носит сильно по сторонам в силу особенности протектора...
Если скинуть давление и держать ровный газ,то проблем не замечено,особенно на сыпучке
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Метания продолжаются... :)

Нарвался на ФБ на группу гусиную со всего мира... И там мне напомнили почему я, в свое время, откинул идею резины типа Кару... - ее, на грязюке и сыпучке, носит сильно по сторонам в силу особенности протектора...
Ты всёж обозначь свои навыки внедорожной езды и места эксплуатации/цели, а то картина какая-то противоречивая.... :pardon:
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ты всёж обозначь свои навыки внедорожной езды и места эксплуатации/цели, а то картина какая-то противоречивая.... :pardon:

Навыки близки к нулевым; Цели - чувствовать себя увереннее, ну и понты, конечно... :) ; Места - глубокая рыхлая Гравийка, пересеченная местность, грязь с песком...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Навыки близки к нулевым; Цели - чувствовать себя увереннее, ну и понты, конечно... :) ; Места - глубокая рыхлая Гравийка, пересеченная местность, грязь с песком...
Тогда перестань парить мОзги себе и людям, кроме шашек тебе ничего не подойдёт. :empathy3:
Бери Митас Е-09, если хочешь чтобы ходили более-менее, или Pirelli Scorpion Rally для понта, и катайся.....
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Тогда перестань парить мОзги себе и людям, кроме шашек тебе ничего не подойдёт. :empathy3:
Бери Митас Е-09, если хочешь чтобы ходили более-менее, или Pirelli Scorpion Rally для понта, и катайся.....

А как-же ТКС80??! :))