Всем привет! Представляюсь и прошу совета - как сгонять в Калининград на майские

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Не слушай никого, езжай задуманным маршрутом! Отличный маршрут, Балтийская погода, никаких сюрпризов. В Грузии, особенно в горах, можно так замерзнуть - никакая Прибалтика не сравнится! На прошлой неделе вернулся из Калининграда - +20 и трава зеленая, погода там меняется по 10 раз на дню. Мотоциклистов море гоняет, аж завидно стало)))) Посмотреть реально много чего, а в Грузии на майские реальный "переаншлаг" будет...)))
 

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
И все-таки Грузия :)

Маршрут предствавлен ниже.
Идея такая, чтобы в первый день проехать много, потом, по мере иссякания сил, ехать все меньше и меньше. На обратном пути будем ехать на 1 день больше, чтобы не растратить силы и эмиции, полученные в грузии.

На первый день запланировали проехать 1100 км. Если будем чувствовать, что умираем - остановися в мотеле ближайшем. Список, естественно в телефоны вобьем заранее.

Что вы думаете про 1100 км одним махом до Ростова-на-Дону?

1100 сб 30.04.2016 старт и ночевка в Ростове-на-Дону
700 вс 01.05.2016 приезжаем во Владикавказ и ночуем
200 пн 02.05.2016 пересекаем границу и приезжаем в Тбилиси
100 вт 03.05.2016 гуляем в грузии
100 ср 04.05.2016 гуляем в грузии
100 чт 05.05.2016 гуляем в грузии
390 пт 06.05.2016 Тбилиси - Пятигорск
500 сб 07.05.2016 Пятигорск - Ростов-на-дону
560 вс 08.05.2016 Ростов - Воронеж
530 пн 09.05.2016 Воронеж - Москва
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
До Ростова доедете - долетите , там дорога отличная. Правый шлагбаум "для фур" широкий, время не будете терять.

p.s. Думаете в Грузии лучше чем в Калининграде ?)))


Race never ends!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И все-таки Грузия :)
Что вы думаете про 1100 км одним махом до Ростова-на-Дону?
Коли такой вопрос задан, то лично я думаю, что это плохая идея.
Даже в одиночку 1100 "одним махом" по Российским дорогам - устаешь сильно, а вас двое на одном моте. Плюс, надо рано стартовать. Да, если выехать не позже 8 утра, то должны успеть в этот же день. Но в вашем случае смысла корячиться я не вижу. Потому что потом вы 3 дня (даже три с половиной) по тому же плану сидите на одном месте.
Поскольку при путешествиях вдвоем я больше 800 в день в расписание не закладывал бы, то ваш случай вместо 1100+700+200 разложил бы как 800+800+400. И еще на Чегемские водопады по пути заехал бы - достаточно живописное ущелье. Хотя, очень давно не был, и, может, сейчас с этим что-то там не так. Но поинтересуйтесь.

- - - Добавлено - - -

Посмотрел коротко: и водопады на месте, и плохого ничего, вроде, не пишут. Потому, коли уж едете смотреть Грузию, то на такую красоту в России тем более надо глянуть. Я рекомендую...
Находится это "дело" в Кабардино-Балкарии, надо, не доезжая Нальчика всего несколько километров, свернуть направо. Всей езды в одну сторону будет километров 30.
По хорошем и в Баксанское ущелье надо. Посмотреть вблизи на Эльбрус. Но это уже порядка сотни километров в сторону. Еще в тех краях есть "Голубые озера"... Так что если в Грузии заскучаете, то будет чем заняться. )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Как и следовало ожидать, все знатоки-скептики по прибалтийской погоде ошиблись: за окном +15 и полдня было солнечно. А сейчас набежали тучки, может, и покапает... )

Но Грузия тоже хорошее место, а Военно-Грузинская дорога в советское время (никуда за пределы СССР поехать было нельзя) вообще была хитом по части живописности и впечатлений. Так что ничего не потеряете, если всё пройдет нормально.
А в Калининград - вообще-то оно действительно разумнее поехать в купальный сезон, заехав по пути в ту же Юрмалу или / и Палангу во всей красе и специфике этих знаковых мест. ))