Опасное вождение - похоже наконец-то примут и у нас

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет не конец "междурядью". Медвед, как обычно подписал недоработанный документ (как и с "0" промилле, как и с "зимним" временем, которые, кстати отменили). В тему "междурядья" попадают два определения
- "перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты"
- "несоблюдении бокового интервала"
НО, это только, если "создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба".
Непонятно только КАК, КТО и на ОСНОВАНИИ ЧЕГО будет определять эту угрозу. Лично я двигаюсь между автомобилей без такой угрозы для них...

По ходу это остается на усмотрение инспектора, а вот тут как раз и засада. Это в мск дпс-ники лояльные, а в регионе (где я сейчас нахожусь) - весьма придирчивы...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
По ходу это остается на усмотрение инспектора, а вот тут как раз и засада. Это в мск дпс-ники лояльные, а в регионе (где я сейчас нахожусь) - весьма придирчивы...
А зачем в регионах то им останавливаться? Это какой город? Ой, балуете вы их..
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
А зачем в регионах то им останавливаться? Это какой город? Ой, балуете вы их..

)))) да, есть такое, я когда останавливаюсь - сильно удивляются, иногда даже документы не смотрят)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
По ходу это остается на усмотрение инспектора, а вот тут как раз и засада. Это в мск дпс-ники лояльные, а в регионе (где я сейчас нахожусь) - весьма придирчивы...

А много ли мотобата в "регионах"?

Я это к тму что ДПСник , не будучи владельцем мотоцикла, не может отличить опасно-неопасно.

Для многих на мото смотреть уже опасно
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
А много ли мотобата в "регионах"?
да ни одного)
Я когда в астрахани работал, парни рассказывали, что хотели у них ввести мотобат, купили РТ-ху, нашли гайца с правами, усадили за байк и он поехал на свое первое дежурство... Метров через 200 правда, в столб приехал... Так и кончился мотобат астраханский, в самом зародыше...
Я сейчас в пензе, здесь даже мыслей таких у местных депсов нет.
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В Туле в прошлом году было просто много. В этом не знаю. Как то днем не попадаю в город. А утром они наверное спят еще

Мне кажется, поправьте если не прав, что в регионе это выглядит так:
- Привет
-привет
-документы есть?
-да. Показать?
-да нет........ как мот? .или Во всех странах был что столько наклеек?
далее по тексту)

При том что на мотоцикле нормальный человек, а не пилот "железная голова" в карбоновой кепке.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мне кажется, поправьте если не прав, что в регионе это выглядит так:
- Привет
-привет
-документы есть?
-да. Показать?
-да нет........ как мот? .или Во всех странах был что столько наклеек?
далее по тексту)

При том что на мотоцикле нормальный человек, а не пилот "железная голова" в карбоновой кепке.
Не, ну если просто так тормознули, как в Дагестане, то да. Но, как правило, деревенские начинают палкой махать, когда ты мимо их древнего радара плюс 80 к разрешенной чешешь. Ну и нах вставать? Права отдать?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не, ну если просто так тормознули, как в Дагестане, то да. Но, как правило, деревенские начинают палкой махать, когда ты мимо их древнего радара плюс 80 к разрешенной чешешь. Ну и нах вставать? Права отдать?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мото.jpg
.....................
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Но, как правило, деревенские начинают палкой махать, когда ты мимо их древнего радара плюс 80 к разрешенной чешешь. Ну и нах вставать? Права отдать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Деревенские махать начинают уже в +21 км/ч...
спрошу штоб никто не слышал - из Вашего опыта, а если им не остановиться (при наличии номера на байке) каковы последствия были?)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Никаких. Одному пришлось кулаком по каске(своей) постучать, уж больно резво махал. В наших краях у гайцов приказ - за мотиками не гоняться, так что принять могут только стоящего на перекрестке или заправке. Ну, и, Просто Гряzz, естественно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Сдается мне все это будет применяться по факту дтп. На кого собак повесить. При отсутствии четких прописанных критериев все это выглядит очень сырым. И спорным.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Никаких. Одному пришлось кулаком по каске(своей) постучать, уж больно резво махал. В наших краях у гайцов приказ - за мотиками не гоняться, так что принять могут только стоящего на перекрестке или заправке.

По моему такой приказ действует на всей территории РФ, но опять же в Пензе)))), я не однократно был свидетелем такого рода погонь. Слава Богу они благополучно заканчивались для" уходящих" райдеров.
ЗЫ: я просто интересуюсь, сам не являюсь злостным нарушителем ПДД - чесслово
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сдается мне все это будет применяться по факту дтп. На кого собак повесить. При отсутствии четких прописанных критериев все это выглядит очень сырым. И спорным.

У кого "круче" знакомства, тот и прав, пока жив))))))))))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR

Ага. Рядность не в 3,14зду у обоих!

- - - Добавлено - - -

По моему такой приказ действует на всей территории РФ, но опять же в Пензе)))), я не однократно был свидетелем такого рода погонь. Слава Богу они благополучно заканчивались для" уходящих" райдеров.
ЗЫ: я просто интересуюсь, сам не являюсь злостным нарушителем ПДД - чесслово
Я, к стыду моему, являюсь. В РФ нет проблем с правом, есть вопросы к правоприменению. Так и тут: приказ есть везде , исполняют по разному.
 
По ходу это остается на усмотрение инспектора, а вот тут как раз и засада. Это в мск дпс-ники лояльные, а в регионе (где я сейчас нахожусь) - весьма придирчивы...

Да просто конченные! У меня за лет 10 один штраф -от них! За фары днем...Проезжал область туда иобратно если чо, за 4 часа нахождения уже выписали.
 
Последнее редактирование: