Опасное вождение - похоже наконец-то примут и у нас

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Ой да ладно, будто автомобилисты, это какая то отдельная злая порода людей... Если не хамить на дороге, ни у кого желания сбивать не возникнет.
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Ой да ладно, будто автомобилисты, это какая то отдельная злая порода людей... Если не хамить на дороге, ни у кого желания сбивать не возникнет.

Достаточно одного идиота озлобленного за рулём коробки, чтобы угробить мотоциклиста! И порода никакая не нужна! А озлобленных на дорогах предостаточно! Не так ли? Или вы никогда с необоснованной агрессией не сталкивались?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Достаточно одного идиота озлобленного за рулём коробки, чтобы угробить мотоциклиста! И порода никакая не нужна! А озлобленных на дорогах предостаточно! Не так ли? Или вы никогда с необоснованной агрессией не сталкивались?
Озлобленные личности бывают не только за рулем машины, и они, к счастью, являются подавляющим меньшинством. На общую картину никак не влияют.
 
Если не хамить на дороге, ни у кого желания сбивать не возникнет.

Возникает, примерно у 5%. По крайней мере, в Москве. Четко видно, как увидев тебя, они " зажимают " междурядье, по которому ты проехал уже 20 коробок, и проедешь дальше еще столько же, как маневрируют в пределах полосы, затрудняя обгон. И да, я езжу предельно вежливо и незаметно, что на моте, что на джипе. Я считаю это проявлением класса.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Дело даже не в озлобленности. У нас одна проблема на дороге-у нас нестыдно быть хамом. Это даже круто. Частью джигиты с гор привнесли,частью с 17 года процветает. Что на авто,что на мото. А ведь хамы-это ж было сословие. Даже не ругательное определение. Эти люди не понимают,что не бывает неуважения к окружающим (которых надо нагнуть и протащить первой вперед свою задницу,и это круто),единственное неуважение-только к самому себе. И ,вероятно , никогда не поймут.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Возникает, примерно у 5%. По крайней мере, в Москве. Четко видно, как увидев тебя, они " зажимают " междурядье...
С кем не бывает, в мертвых пробках, как правило. Побеседуешь, успокаиваются. Либо просто объезжаешь, либо просто пропускаешь вперед. Возможно в Москве почаще, стараюсь к вам лишний раз не заезжать, поэтому мне трудно судить о массовости такого явления. В Питере крайне крайне редко. Я к тому, что нет войны то какой-то, есть просто неадекватные люди. Они и не только на машинах, в метро их много, на пляже летом )
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Должна быть видеофиксация с госномером, таким образом, задача для гайцов усложняется.
Мотобата на всех не хватит)) Пусть тормозят)

С этим у них все просто. Проехал за тобой пару км и заснял. След передал видео. Я так со скоростью попала. Гоняться за мной не стал, через несколько км передал вперёд, они перекрыли движение и вытащили. На вопрос в чем дело. Уже кино с номером готово было
 
Я к тому, что нет войны то какой-то, есть просто неадекватные люди. Они и не только на машинах, в метро их много, на пляже летом )
Так и я о том же. И им сейчас еще ограничения юридические поснимают. БЯДАаа! А так по жизни, я с ними даже не беседую-поблагодарю того, кто паралелльно с ними едет и меня пропустит и дальше.)))Так то в основном люди у нас золотые-и подвинутся, и притормозят, и видят заранее, грех жаловаться :90 процентов, наверное, вежливые и аккуратные водители.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Интересно, как быть со знаком 3.20, обгон запрещён?

"Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски."

Это единственное упоминание нахождения и обгона мотоцикла и автомобиля в одной полосе в ПДД. И по этому знаку можно производить обгон!
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Интересно, а уточнения будут - какой боковой интервал можно считать "соблюденным"? Или это оставили как интересную тему для дискуссий с сотрудником ГБДД?
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нет не конец "междурядью". Медвед, как обычно подписал недоработанный документ (как и с "0" промилле, как и с "зимним" временем, которые, кстати отменили). В тему "междурядья" попадают два определения
- "перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты"
- "несоблюдении бокового интервала"
НО, это только, если "создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба".
Непонятно только КАК, КТО и на ОСНОВАНИИ ЧЕГО будет определять эту угрозу. Лично я двигаюсь между автомобилей без такой угрозы для них...