Поездка в или через Украину

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
И почему это мне дороги в России нравятся больше чем а той же Белоруссии? И местами чем в Европе. Может я не там езжу?

Ну если только местами. )))
И, наверное, качества дорожного покрытия не имеется ввиду)))
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
А по мне, так нынешних нет. Я с Андрушевки, кста.

Да не дружище мы какимы были - такими и остались. Привет с Коростеня. А через Белоруссию ехать лучше ,кроме таможни нет ментовских постов. Харьков находиться ближе к зоне АТО и постов больше и проверки тщательней.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Ну если только местами. )))
И, наверное, качества дорожного покрытия не имеется ввиду)))

Именно, что качество покрытия. На НГ по дороге от Праги до Венгрии ухитрились найти пару таких мест, что мама не горюй.
Хотя согласен, сейчас асфальт как то подстаял)
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Взято с сайта ГосПогранслужбы Украины. "Гражданин Украины, иностранец и лицо без гражданства не вправе прибывать на территорию Украины через территорию АР Крым, а также покидать территорию Украины через АР Крым.
То есть в случае следования по маршруту, например, Москва - Симферополь - Одесса (Херсон - Керчь - Сочи), сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право задержать гражданина Украины до 3-х часов для составления протокола и привлечения к административной ответственности, а иностранного гражданина не пропустить и запретить въезд на территорию Украины на 3 года (статья 14-1 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3773-17/ print1390155069564356).
Такой маршрут является нарушением порядка въезда/выезда в/з АР Крым (временно оккупированную территорию Украины).
Санкция ст. 204-2 Кодекса Украины об административном правонарушении предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 грн. до 5100 грн. или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Необходимо въезжать/выезжать на/с территорию Украины через функционирующие пункты пропуска на государственной границе Украины (материковая часть территории Украины)." Так что лучше не пробуй через Крым. Вьезжай в районе Харькова и дальше на Одессу.

Подтверждаю: у меня жена из Киева. В прошлом сентябре теща с тестем приезжали к нам в Краснодар. Ехали через Крым. На обратном пути их приняли укр погранцы. Продержали 3 часа, составили протокол и повестку суд в Геническ, но у тк денег у них нет они отказались ехать в суд, через 2 мес им пришли штрафы по 3000 гр...
Самое блевотное, что когда они въезжали в Крым, на границе они говорили что едут в Краснодар, но ни одна сука из погранцов не предупредила что вышел этот закон и гражданам Украины нельзя в РФ через Крым. А на обратном пути их принимают. У тещи с тестем появилось стойкое отвращение к Яценюку за этот закон и его бл@цкую реализацию...
Этим летом планируем на Украину к ним ехать. Тоже паримся как чего...
Тема важная. Спасибо всем кто дает реальные расклады с въездом в Украину..
Как-то так.
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Вернулись в Москву, доехали отлично, если не считать снегопад в РБ. Границу Украины прошли за 10 минут, даже шлема снимать не заставили! С границей РБ пришлось чуть хуже, ждали пока пройдут фуры около часа под снегом..
Съездили отлично, чего и Вам желаем :)
9db323cc28d42f7e05bad68fd820a15e.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Приглашение уже выслали, друзья хохлы уже горилку настаивают. Посоветовали ехать через Беларусь. В Чернигове встретят. А там решим каким путём поедем. Основной план покататься по бывшей Югославии.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Ездил на выхи в Киев, на границе украинской по звонку, быстро, но с досмотром и вежливо, на рф, так же, назад без звонка, но был вопрос как въезжали, сказали по звонку и всё, без досмотра, на рф, пытались загнать в очередь с фурами, но мы вспомнили женевскую конвенцию и пришёл старший пропустил, в итоге пол часа туда и под часа назад, дорога отличная, бензин между границей и Киевом говно, люди хорошие, еда вкусная.
Если ждут надо ехать, если не ждут не надо. ImageUploadedByTapatalk1460984760.076794.jpg ImageUploadedByTapatalk1460984903.551271.jpg

Пс- шлем бмв, худшее что было с моей головой в мотошлеме в дождь, чувствую себя дураком, у товарища модель предыдущая, а течёт так же, как друшлаг!
 
Последнее редактирование:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Нет же никакой Женевской конвенции по этому поводу.

Ты это знаешь, я это знаю, а 80% населения об этом даже не догадываются)))) Поэтому на границах спокойно можно об этом заявлять, гланое делать это убедительно и с важным видом)))
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Нет же никакой Женевской конвенции по этому поводу.

Может и нет ничего о том что мотоциклы без очереди, я не читал, он не читал и 99,9% не читали, но 99,9% знают, что сама она есть и подписана РФ и её надо соблюдать, так и ездим много лет по миру)))
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ездил на выхи в Киев, на границе украинской по звонку, быстро, но с досмотром и вежливо, на рф, так же, назад без звонка, но был вопрос как въезжали, сказали по звонку и всё

Что такое - по звонку? кто-то подтверждал, что ждет вас на территории Украины?
 

BumerFan

Новичок
28
0
Украина,Львов
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 GT
Почитал ветку))) вот так и плодятся слухи, там забрали там послали, тот сказал тот пересказал)) Быков и у нас и вас хватает. И на польской и на венгерской границе попадаются таможенники долбо..бы. Едьте смело. С чернигова на киев там на львов и в сторону мукачева. Будет нужна помощь во Львове скину в личку тел. В прошлом году поездил по балканам, очень красиво. Заезжать лучше с венгрии, с румынии проще, но там дорога плохая. нужна будет информация пишите.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Украинские пограничники отказались впустить российских байкеров

Пограничники Черниговского отряда не разрешили пересечь государственную границу пятерым гражданам России на мотоциклах. Об этом в четверг, 9 июня, сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

https://lenta.ru/news/2016/06/09/ukraina_bayker/
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Украинские пограничники отказались впустить российских байкеров

Пограничники Черниговского отряда не разрешили пересечь государственную границу пятерым гражданам России на мотоциклах. Об этом в четверг, 9 июня, сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

https://lenta.ru/news/2016/06/09/ukraina_bayker/

Это один из случаев
 

scott

Активный участник
305
0
Только сегодня вернулся с сыном из Харькова с соревнований.Машину оставил в Белгороде на стоянке,по пещеходному переходу перешли границу,показали приглашение от организаторов,никаких проблем. В Харькове спокойно.Всем надоел этот бардак что устроили политики.