Поездка в или через Украину

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Не врите сами себе..... Лучше снять георгиевскую ленту.... Закрасить триколор на номере....

- - - Добавлено - - -

То что я вижу, это постановочные сцены снятые на зеленом экране в Голливуде?

- - - Добавлено - - -

То что я вижу, это постановочные сцены снятые на зеленом экране в Голливуде?
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Друзья ,а кто может подсказать ,что сейчас с вьездом в Украину и проездом ее транзитом?.Пускают или нет?.Какие бумажки спрашивают? Собрался на майские в Румынию,Болгарию и далее.Хочу ломонуться через Украину,но что то стремаюсь.

Если будеш заезжать со стороны Белоруссии (кпп Выступовичи) то все будет нормально, к байкерам отношение везде хорошее. Ленточки георгиевские лучше снять. Понадобиться помощь -позвони (+380636291835 Алексей Florist).
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Пртому и не стоит ехать, что с георгиевской лентой "много горя" ассоциируется. Це хвороба. Говорю, как бывший украинец.
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Я не знаю почему, может быть я хреновый патриот, но я не разу не крепил Георгиевские ленты не к машине , не к мотоциклу.Я к Вечному огню езжу.

- - - Добавлено - - -

И почему , если с белорусской стороны заезжаешь отношение хорошее? С Российской стороны , другие люди едут? Поеду через переход у Харькова. Развернут, значит развернусь. Не привыкать. Поляки в прошлом годе три часа допрашивали, прежде чем депортировать.
Палыч, твоего поста не понял. Триколор никогда не замазывал, и под местного не в одной стране не косил. Да и морду мою нижегородскую и говор с оканьем трудно замаскировать.
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Я не знаю почему, может быть я хреновый патриот, но я не разу не крепил Георгиевские ленты не к машине , не к мотоциклу.Я к Вечному огню езжу.

- - - Добавлено - - -

И почему , если с белорусской стороны заезжаешь отношение хорошее? С Российской стороны , другие люди едут? Поеду через переход у Харькова. Развернут, значит развернусь. Не привыкать. Поляки в прошлом годе три часа допрашивали, прежде чем депортировать.
Палыч, твоего поста не понял. Триколор никогда не замазывал, и под местного не в одной стране не косил. Да и морду мою нижегородскую и говор с оканьем трудно замаскировать.

Ну может и хорошо! Бог уберёг! :)
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Я не знаю почему, может быть я хреновый патриот, но я не разу не крепил Георгиевские ленты не к машине , не к мотоциклу.Я к Вечному огню езжу.

- - - Добавлено - - -

И почему , если с белорусской стороны заезжаешь отношение хорошее? С Российской стороны , другие люди едут? Поеду через переход у Харькова. Развернут, значит развернусь. Не привыкать. Поляки в прошлом годе три часа допрашивали, прежде чем депортировать.
Палыч, твоего поста не понял. Триколор никогда не замазывал, и под местного не в одной стране не косил. Да и морду мою нижегородскую и говор с оканьем трудно замаскировать.

Если сразу решил так ехать - зачем тогда спрашивал? По мне так что через Белку, что через Украину из Нижнего практически одинаковое расстояние (если ты конечно не через Одессу и два куска Молдавии собрался ехать), а возможного геморроя через Белку все же поменьше. Лично я предпочитаю не въезжать без лишней необходимости в страны, где мне настоятельно рекомендуют что-нибудь снять с мотоцикла или с себя лично, или как-нибудь по особому себя вести на дорогах или с местными жителями. В данном случае в Румынию спокойно можно попасть и не через Украину. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные и каждый сам хозяин своей жизни и здоровья)))))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Игорь, если всё же решил ехать и говоришь, что у тебя там много друзей-мотоциклистов, об'единись с ними. И знакомых увидишь, и тебе всяко спокойнее будет. А потом и нам расскажешь, как там на самом деле.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Игорь, если всё же решил ехать и говоришь, что у тебя там много друзей-мотоциклистов, об'единись с ними. И знакомых увидишь, и тебе всяко спокойнее будет. А потом и нам расскажешь, как там на самом деле.

В этой теме уже несколько человек отписалось - как там на самом деле. Но каждый остается на своем.
Мне кажется, что ничего не изменится во мнениях разделившихся сторон.
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
В этой теме уже несколько человек отписалось - как там на самом деле. Но каждый остается на своем.
Мне кажется, что ничего не изменится во мнениях разделившихся сторон.

Не знаю, я вот до поездки очень сильно переживал.. Пытался найти хоть какую-то информацию "из первых рук", но в интернете толком ничего не было. В лучшем случае про знакомых знакомых. Так что, как мне кажется, данная тема будет очень полезна для сомневающихся :)
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Не знаю, я вот до поездки очень сильно переживал.. Пытался найти хоть какую-то информацию "из первых рук", но в интернете толком ничего не было. В лучшем случае про знакомых знакомых. Так что, как мне кажется, данная тема будет очень полезна для сомневающихся :)

Так не вижу я, что ты развеял сомнения у "сомневающихся":). Уже после твоих постов, некоторые высказались очень однозначно.
Ты еще пока на Украине? Если так, то как вернешься, напиши еще раз уже полные впечатления от "туда и обратно".
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Так не вижу я, что ты развеял сомнения у "сомневающихся":). Уже после твоих постов, некоторые высказались очень однозначно.
Ты еще пока на Украине? Если так, то как вернешься, напиши еще раз уже полные впечатления от "туда и обратно".

Обязательно напишу :) Обратно в пятницу поеду.
Ну и ещё, для объективности надо сказать, что на мотоцикле тут "по местности" не катаемся, как приехали, выгрузили вещи и поставили в охраняемый гараж с 10 замками, сигнализацией и видеокамерами.
Причём не пользуемся Гусём только в силу насыщенной "культурной программы" и полнейшей не совместимости мотоцикла и алкоголя :)
 

Murashov

Новичок
19
0
Москва / Киев
  1. HONDA
  2. KTM
В Украину или через нее можно ехать смело, но:
1) Обязательно приглашение от гр Украины;
2) Желательно выписку со счета, чтобы подтвердить наличие лавэ (меня ни разу не спрашивали)
3) Если технике больше 3х лет, то желательно взять диагностическую карту (меня спрашивали). Понятно что бред, но зачем оно надо тратить время на диалоги с местными ментами.
4) Ехать только через Беларусь, чтобы не связываться с российскими пограничниками - докапываются. ИМХО
5) естесна символику снять, если нет желания острых ощущений ;))

В остальном, все как раньше.

Сам в июне думаю в Украину и Румынию, как Трансфэгэрэш / Трансальпину откроют.
 
Последнее редактирование:

Murashov

Новичок
19
0
Москва / Киев
  1. HONDA
  2. KTM
На мой взгляд, 2 об'ективные проблемы: плохие дороги и бедность населения, которая в любом случае увеличивает преступность. А остальном, как повезет.

ну такое определение и к путешествию по РФ можно на 100% отнести ;)
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
В Украину или через нее можно ехать смело, но:
1) Обязательно приглашение от гр Украины;
2) Желательно выписку со счета, чтобы подтвердить наличие лавэ (меня ни разу не спрашивали)
3) Если технике больше 3х лет, то желательно взять диагностическую карту (меня спрашивали). Понятно что бред, но зачем оно надо тратить время на диалоги с местными ментами.
4) Ехать только через Беларусь, чтобы не связываться с российскими пограничниками - докапываются. ИМХО
5) естесна символику снять, если нет желания острых ощущений ;))

В остальном, все как раньше.

Сам в июне думаю в Украину и Румынию, как Трансфэгэрэш / Трансальпину откроют.

Если заезжать все равно через Белку - зачем вот этот, хоть и небольшой, но все же обязательный пятипунктовый геморрой нужен? Проще и интересней пройти через Польшу, Словакию и Венгрию. И посмотреть можно больше, и дороги лучше. В деньгах, я думаю, не сильно дороже дорога обойдется, но гораздо понятней и спокойней ))))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
ну такое определение и к путешествию по РФ можно на 100% отнести ;)
И почему это мне дороги в России нравятся больше чем а той же Белоруссии? И местами чем в Европе. Может я не там езжу?
В 90е я не стал бы освещать себе дорогу айфоном в темном переходе. И наверно не поехал бы на тот же Урал на rt. Очконул бы.
ИМХО, на Украине сейчас те самые 90е. А преступность растет не там, где народ живет бедно, а где он резко беднеет.
 

Murashov

Новичок
19
0
Москва / Киев
  1. HONDA
  2. KTM
А преступность растет не там, где народ живет бедно, а где он резко беднеет.
в целом спорить, да флудить нет смысла.. но в РФ то народ не беднеет чтоль? ;) в любом случае согласен, что нигде клювом щелкать не стоит.

Если заезжать все равно через Белку - зачем вот этот, хоть и небольшой, но все же обязательный пятипунктовый геморрой нужен? Проще и интересней пройти через Польшу, Словакию и Венгрию. И посмотреть можно больше, и дороги лучше. В деньгах, я думаю, не сильно дороже дорога обойдется, но гораздо понятней и спокойней ))))

Ну да, по пробегу тоже не критично больше, зато одна только граница с Поляндией и все. Между Венгрией и Румынией вроде символическая была. Тоже вариант.
 
Последнее редактирование: