Поездка в или через Украину

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
У знакомых знакомых машины отжали, а у моего знакомого телевизор плазму на границе при переходе а РФ)

А потом зачем через Украину, все самые девушки уже в белокаменной по барам сидят
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сам я из Москвы, а жена родом из Киева,

Тут как в анекдоте - "...бьют не по паспорту а по морде..." :))

У меня жена тоже из Киева с кучей одственников там. Но она даже и сама разговор не заводит о поездке туда...
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Это да))) моя жена тоже очень переживала, но тут совпало много обстоятельств: неожиданный отпуск на неделю, соскучились по всей родне, непреодолимое желание прокатиться и обнадеживающий прогноз погоды :)) все эти факторы скопом и победили здравый смысл!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

костик

Участник
65
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Главное не везти с собой эпилептическую старушку, а то изнасилуем, и не брать русскоговорящих младенцев, съедим без соли.:dash2:
Ехать не просто можно, но и нужно. Чем больше народа увидит как оно на самом деле, своими глазами, тем лучше, для всех. А по поводу СМИ и пр., поддержу профессора Преображенского. В любом путешествии простое правило: с местными аборигенами по хорошему и с улыбкой и будет вам хорошо. Ну а если быковать, то по разному может быть. Так везде, хоть в Украине, хоть в Африке. Вообще к мотоциклистам у нас отношение хорошее и не важно какие номера.
Может не очень связано, чуть пьян.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Главное не везти с собой эпилептическую старушку, а то изнасилуем, и не брать русскоговорящих младенцев, съедим без соли.:dash2:
Ехать не просто можно, но и нужно. Чем больше народа увидит как оно на самом деле, своими глазами, тем лучше, для всех. А по поводу СМИ и пр., поддержу профессора Преображенского. В любом путешествии простое правило: с местными аборигенами по хорошему и с улыбкой и будет вам хорошо. Ну а если быковать, то по разному может быть. Так везде, хоть в Украине, хоть в Африке. Вообще к мотоциклистам у нас отношение хорошее и не важно какие номера.
Может не очень связано, чуть пьян.
Да и вы к нам приезжайте, посмотреть как у нас)
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Главное не везти с собой эпилептическую старушку, а то изнасилуем, и не брать русскоговорящих младенцев, съедим без соли.:dash2:
Ну предрассудки-предрассудками, но вы ведь сами понимаете, что мнение что на Украине небезопасно сложилось не безосновательно. В вашем привычном кругу обитания может и всё нормально, но вы же не можете знать, что творится во всех деревнях, городах и на дорогах.
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
А мне вот кажется, что адекватному человеку, а тем более мототуристу везде рады :) хотя, может быть во мне говорит алкоголь :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Друзья!
В Одессе, на вопрос о здоровье часто отвечают: "Не дождётесь!". Это мой ответ всем сочувствующим распятым мальчикам, снегирям и старушкам-эпилептичкам :)

По сути:
- Дороги. Объективно стали хуже в городах. Трассы стараются латать. Гнать не советую - можно встрять, причём на оба колеса, но это не касается основных магистралей. Если давно не ездили - пишите в личку, подскажу по самому "здоровому" маршруту.
- Дороги'. В городе можно ехать 60+20, за городом 90+20, если за городом есть отбойник между встречными потоками - 110+20. Цены приведены в км/ч в рекламных целях. Полиции с радаром почти на трассах нет, но это не повод нарушать, потому как не во всех регионах работает новая полиция (как пилотный проект), в некоторых ещё несут службу прожжёные пид@ры-гайцы. Не шутка. Полиция взяток не берёт, если вести себя прилично - заплатите минимально возможный штраф.
- Безопасность. Криминогенная обстановка в стране ухудшилась. Могут разбить стекло, могут снять ради выкупа номера (осооообенно у приезжих), снять колёса, но это есть везде. Никто ни у кого машины не отжимает. В 2014 ездили нырять в Крым - тоже пугали отжатыми машинами, расстрелянными пасажтрами и прочим. И все жертвы - друзья друзей :)
- Пересечение границы. Вообще никаких проблем не возникало и не может возникнуть, если вы не едите на тентованом Урале с 20-ю бойцами. Таможня и погранцы предельно толерантны. Отношение к россиянам в Украине АБСОЛЮТНО ровное.

Да! Георгиевские ленты с машины в Украине лучше снимите. С этими лентами ассоциируется много горя, поэтому могут попросить снять, а можете нарваться и на неадекватов. Их везде хватает.

В целом - милости просим. Можете рассчитывать на помощь/поддержку
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Друзья!
В Одессе, на вопрос о здоровье часто отвечают: "Не дождётесь!". Это мой ответ всем сочувствующим распятым мальчикам, снегирям и старушкам-эпилептичкам :)

По сути:
- Дороги. Объективно стали хуже в городах. Трассы стараются латать. Гнать не советую - можно встрять, причём на оба колеса, но это не касается основных магистралей. Если давно не ездили - пишите в личку, подскажу по самому "здоровому" маршруту.
- Дороги'. В городе можно ехать 60+20, за городом 90+20, если за городом есть отбойник между встречными потоками - 110+20. Цены приведены в км/ч в рекламных целях. Полиции с радаром почти на трассах нет, но это не повод нарушать, потому как не во всех регионах работает новая полиция (как пилотный проект), в некоторых ещё несут службу прожжёные пид@ры-гайцы. Не шутка. Полиция взяток не берёт, если вести себя прилично - заплатите минимально возможный штраф.
- Безопасность. Криминогенная обстановка в стране ухудшилась. Могут разбить стекло, могут снять ради выкупа номера (осооообенно у приезжих), снять колёса, но это есть везде. Никто ни у кого машины не отжимает. В 2014 ездили нырять в Крым - тоже пугали отжатыми машинами, расстрелянными пасажтрами и прочим. И все жертвы - друзья друзей :)
- Пересечение границы. Вообще никаких проблем не возникало и не может возникнуть, если вы не едите на тентованом Урале с 20-ю бойцами. Таможня и погранцы предельно толерантны. Отношение к россиянам в Украине АБСОЛЮТНО ровное.

Да! Георгиевские ленты с машины в Украине лучше снимите. С этими лентами ассоциируется много горя, поэтому могут попросить снять, а можете нарваться и на неадекватов. Их везде хватает.

В целом - милости просим. Можете рассчитывать на помощь/поддержку

Дякую :).

Добавлю на счёт дорог: Гусь у меня первый сезон, до этого были спортбайки, так вот раньше мне казалось, что на Украине очень плохие дороги, и ездить по ним это сущий ад и пытка для мотоцикла, а в этом году, почему-то, я даже не заметил ухудшения дорожного покрытия...))) [emoji106]
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Год назад был у тестя на Украине,посмотрел укртелевидение неделю и сам себя ненавидеть начал...Русофобия сплошная...
На счет того,что хорошему человеку везде рады поддерживаю,но придурков куча...Был свидетелем разговоров в автобусе когда молодежь с гордостью рассказывала как они мочили "русских уродов" на Домбасе...
Для себя решил,что не поеду туда ближайших лет 10-20...Не тянет ни капельки...Так что лучше Вы к нам
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
При любых кухонных базарах не слышал от русских, что ВСЕХ украинцев мочить надо.Всегда слышу, что среди них куча отморозков (которых везде хватает).А вот со стороны украинцев - очень часто - всех русских мочить. Так что, отсюда и выводы : вам у нас безопаснее, а нам у вас - рулетка.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну, братцы, в части отношения(ий) кто кого и как будет убивать, наверно пусть каждый отталкивается от своих ощущений и объективного личного опыта :) Но, от себя порекомендую никому не верить, даже себе! (С) Как в том анекдоте, в котором дедушка хотел пукнуть и неожиданно для себя укакался :) Не лишним будет прочитать сказку о Крошке Еноте: кто с каким настроением придёт, тот такие впечатления и увезёт. Все нормальные люди, а их подавляющее большинство, хотят жить в мире и положительно развиваться. Если вообще хотите себя удивить - проведите пару дней в кровавом ультранационалистическом фашистском Львове. Обещаю: вы будете приятно удивлены бережным отношением, особенно к россиянам. После Львова, многие перестают смотреть телевизор во-о-бще ;)

Ну, простите, не удержался. На лирику потянуло :)

Касательно качества дорог, я бы не сказал, что они были плохие тогда и плохие сейчас, но их всегда к марту латали или капитально ремонтировали. Всегда были направления, в которых не было дорого НИКОГДА - это связки Днепропетровска с югом, все донецкие и луганские дороги, югозападные приграничные районы...
Я не знаю, что сейчас с дорогами делает или, точнее, не делает Укравтодор, но в последний год-полтора ямы стали глубокими и с крутыми острыми краями. И самое печальное, их нифига не торопятся латать :( То есть, если пропустить такую, то следствия могут быть крайне непредсказуемыми. Просто постарайтесь не встрять. Если будете ехать не по основным направлениям, не лишним будет записать телефон оператора службы эвакуаторов.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Отношение к россиянам в Украине АБСОЛЮТНО ровное.

Да! Георгиевские ленты с машины в Украине лучше снимите. С этими лентами ассоциируется много горя

В целом - милости просим.

Надо бы все инструкции озвучить, чтоб лишнего чего не ляпнуть))))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
У знакомых знакомых машины отжали, а у моего знакомого телевизор плазму на границе при переходе а РФ)

А потом зачем через Украину, все самые девушки уже в белокаменной по барам сидят

у знакомого моего знакомого отжали машину в центре москвы, я так понимаю в москву тоже не ездить? :)
 

Gregor

Новичок
17
0
Краснодар
  1. BMW K 1600 GTL
А как через Крым?. Штампы в загранпаспорт в Херсонской области о вьезде ставят? Давно мечтаю через Одессу к Адриатическому морю!
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Взято с сайта ГосПогранслужбы Украины. "Гражданин Украины, иностранец и лицо без гражданства не вправе прибывать на территорию Украины через территорию АР Крым, а также покидать территорию Украины через АР Крым.
То есть в случае следования по маршруту, например, Москва - Симферополь - Одесса (Херсон - Керчь - Сочи), сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право задержать гражданина Украины до 3-х часов для составления протокола и привлечения к административной ответственности, а иностранного гражданина не пропустить и запретить въезд на территорию Украины на 3 года (статья 14-1 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3773-17/ print1390155069564356).
Такой маршрут является нарушением порядка въезда/выезда в/з АР Крым (временно оккупированную территорию Украины).
Санкция ст. 204-2 Кодекса Украины об административном правонарушении предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 грн. до 5100 грн. или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Необходимо въезжать/выезжать на/с территорию Украины через функционирующие пункты пропуска на государственной границе Украины (материковая часть территории Украины)." Так что лучше не пробуй через Крым. Вьезжай в районе Харькова и дальше на Одессу.
 
Последнее редактирование:

Gregor

Новичок
17
0
Краснодар
  1. BMW K 1600 GTL
Взято с сайта ГосПогранслужбы Украины. "Гражданин Украины, иностранец и лицо без гражданства не вправе прибывать на территорию Украины через территорию АР Крым, а также покидать территорию Украины через АР Крым.
То есть в случае следования по маршруту, например, Москва - Симферополь - Одесса (Херсон - Керчь - Сочи), сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право задержать гражданина Украины до 3-х часов для составления протокола и привлечения к административной ответственности, а иностранного гражданина не пропустить и запретить въезд на территорию Украины на 3 года (статья 14-1 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3773-17/ print1390155069564356).
Такой маршрут является нарушением порядка въезда/выезда в/з АР Крым (временно оккупированную территорию Украины).
Санкция ст. 204-2 Кодекса Украины об административном правонарушении предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 грн. до 5100 грн. или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Необходимо въезжать/выезжать на/с территорию Украины через функционирующие пункты пропуска на государственной границе Украины (материковая часть территории Украины)." Так что лучше не пробуй через Крым. Вьезжай в районе Харькова и дальше на Одессу.


Это из Краснодара большой крюк.