Прокол переднего колеса

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Интересно каким образом на себя потянуть можно???
Просто пробиваешь его шилом вовнутрь и ставишь новый

Да, я тоже плохо себе представляю процесс вырягивания... Не, ну я, конечно попробую..! :))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Если не получается простыми пассатижами, берите инструмент с длинными губками и ВЫТЯГИВАЕТЕ! Внутрь пропихивать не желательно.
Если все таки пропихнете внутрь, то этот жгутик со временем превратится в шарик. И будет при движении кататься внутри колеса. И бить по датчику давления.
Не получится пассатижами, возьмите сапожный крючек
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если не получается простыми пассатижами, берите инструмент с длинными губками и ВЫТЯГИВАЕТЕ! Внутрь пропихивать не желательно.
Если все таки пропихнете внутрь, то этот жгутик со временем превратится в шарик. И будет при движении кататься внутри колеса. И бить по датчику давления.
Не получится пассатижами, возьмите сапожный крючек
Да действительно...Это очень повлияет на балансировку колеса...И отломает датчик давления...)))
А ни чего,что за счет центробежной силы шарик катается только на очень малых оборотах в колесе и весит 3 гр???Зачем такой вообще писать???Кто то ведь и вправду будет пытаться вытаскивать жгутик наружу...Ты сам то это делал???
Если кто то понимает как ставится и как работает жгутик,то знает,что по сути это гриб и вытянуть его наружу это фантастика и ...Ладно не буду дальше...Просто закипаю...Простите...
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
даешь треью страницу...как засунунть высунуть:biggrin::biggrin::biggrin:

- - - Добавлено - - -

зы...на хороших дырках жгутики сами вылетают))) проверено
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Да действительно...Это очень повлияет на балансировку колеса...И отломает датчик давления...)))
А ни чего,что за счет центробежной силы шарик катается только на очень малых оборотах в колесе и весит 3 гр???Зачем такой вообще писать???Кто то ведь и вправду будет пытаться вытаскивать жгутик наружу...Ты сам то это делал???
Если кто то понимает как ставится и как работает жгутик,то знает,что по сути это гриб и вытянуть его наружу это фантастика и ...Ладно не буду дальше...Просто закипаю...Простите...
Александр! Больше писать не буду. Имел четыре шиномонтажки. Иногда работал сам. Интересно, летом приезжай, покажу как.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Александр! Больше писать не буду. Имел четыре шиномонтажки. Иногда работал сам. Интересно, летом приезжай, покажу как.

Меня тоже позовите, может дело не в колесе, а в мозгах что ноутбуком можно обновить!;)
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, я тоже плохо себе представляю процесс вырягивания... Не, ну я, конечно попробую..! :))

Короче, други мои, Должен вас огорчать, в Тулу ехать не надо… :)) – я решил не поддаваться воле случая…

image.jpeg

image.jpeg
image.jpg

Дёргать надо резко, иначе жгутик отрывается по кусочку… Да, это подтверждает мою теорию, что при установке жгута нужно использовать дополнительный клей. Иначе будет травить, как в моем случае. Спасибо за совет! :)
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Да, это подтверждает мою теорию, что при установке жгута нужно использовать дополнительный клей. Иначе будет травить, как в моем случае.
Теорию?))
Там вообще-то клей идет в комплекте со жгутами). И инструкция на упаковке, о том что надо нанести клей на инструмент №1 (шило с граньками) и разработать как следует отверстие)), потом нанести клей со всех сторон на жгутик и запихивать).

Сколько ни вставлял жгутов, ни разу не было проблем с пропуском воздуха или выскакиванием жгута. :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Теорию?))
Там вообще-то клей идет в комплекте со жгутами). И инструкция на упаковке, о том что надо нанести клей на инструмент №1 (шило с граньками) и разработать как следует отверстие)), потом нанести клей со всех сторон на жгутик и запихивать).

Сколько ни вставлял жгутов, ни разу не было проблем с пропуском воздуха или выскакиванием жгута. :)

как то в Ивропах поймал болтик)))) три жгута сувал...подтравливало)))))).....благо колесо уже под замену было))))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Теорию?))
Там вообще-то клей идет в комплекте со жгутами). И инструкция на упаковке, о том что надо нанести клей на инструмент №1 (шило с граньками) и разработать как следует отверстие)), потом нанести клей со всех сторон на жгутик и запихивать).

Сколько ни вставлял жгутов, ни разу не было проблем с пропуском воздуха или выскакиванием жгута. :)
Не все комплекты, по крайней мере у нас, продаются с тюбиком клея. И не все жгутуы одинаковые и нуждаются в доп клее (сами по-себе промазаны хорошо), и в некоторых это просто рекоммендация. Поэтому лицо, не знакомое с процессом, может и не обратить на это внимание. Я залатал не одно колесо без клея, на машинах, и все было хОкей...
В моем данном случае, я неправильно выразился - у меня небыло под рукой клея, а дело происходило не дома, и жгуты старые были ... Просто надо было переделать сразу - но мысль выдергивания жгута я как-то отверг как нелепую. Как оказалось - напрасно. ))