METZELER ROADTEC 01

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Это смотря по вашим привычкам. Если у вас обычно стартовать на 100 % газа, то да, разницу точно и сразу заметите.

А с дождем все вообще забавно - разные типы асфальта себя очень по-разному ведут, а будь хоть самая суперская резина - гудроновые заплатки в дождь это не оценят

И да. Я про повороты в дождь. Про крутые повороты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Нет. Они не грязные. Они просто крутые. Недоезжая до Чкаловска километров десять со стороны Иваново хорошие повороты, самое начало Нижегородской области , в удовольствие их проходить по сухому асфальту, когда сырой тоже не плохо на метзелере марафон , но только не данлопе , не помню модель. Мот не смог повернуть.. вернее я ... из за привычки к отличной держабельной резине.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что никогда не бывало, чтобы в дождь на одной и той же дороге и на одной и той же резине держак различался? :)
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Что никогда не бывало, чтобы в дождь на одной и той же дороге и на одной и той же резине держак различался? :)

Знаешь, настолько всё замылилось за эти сотни тысяч километров по разным дорогам , что не могу тебе ответить на твой вопрос. Разные дороги , разные регионы и страны , везде есть свои фишки на которые приходится отвлекаться , и когда ты привык к хорошему стояку( держаку) нахрен тебе отвлекаться и вытаскивать из памяти поправки на другую резину. !?? И здесь речь идёт о том , что стоит ли менять отличную резину на не знакомую и худшую, я ответил , что не стоит , а ты Илья уже целую демагогию на ровном месте развёл. Последние лет тринадцать я проезжаю по примерно по полтиннику км на двух колёсах , и привычка- это одно из самых ответственных условий без.аварийной езды. Вот и всё, что я хотел сказать. IMG_0005.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Демагогия - это справки показывать, не имеющие отношения к предмету разговора :)

И сваливать все исключительно на резину

Кстати, я за рулем мотоцикла 17 лет. И попробовал достаточно резины многих классов выпуска года так с 1999.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А я не собирался разводить никакую демагогию и просто хотел сказать, что влияние факторов окружающей среды на держак куда больше, чем влияние стоящей на мотоцикле резины.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
А я не собирался разводить никакую демагогию и просто хотел сказать, что влияние факторов окружающей среды на держак куда больше, чем влияние стоящей на мотоцикле резины.

Это безусловно, что на факторы сделаешь скидку. Но в любых соревнованиях или F-1 или Moto GP меняют Резину в дождь. И ответь. Ты улетал из за смены резины , на неправильную ? Вот и ответ. Что Резина - очень важный момент для туриста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я улетал и на одной и той же резине в разных условиях. Да и вообще, есть у меня подозрение, что во всех "вылетах" виноват я сам, а не резина или кто-еще :)

То что резина важный фактор - никто не спорит. Но важен подбор правильного класса и типа резины для мотоцикла и стиля вождения. А выбор между марками одного уровня - вопрос вторичный.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Я улетал и на одной и той же резине в разных условиях. Да и вообще, есть у меня подозрение, что во всех "вылетах" виноват я сам, а не резина или кто-еще :)

То что резина важный фактор - никто не спорит. Но важен подбор правильного класса и типа резины для мотоцикла и стиля вождения. А выбор между марками - вопрос вторичный.

Ага. Когда проезжая Красноярск по дороге с Владика , вдруг у тебя Резина становится элипсообразной , а не круглой и в магазинах Красноярска ты даже размер не можешь подобрать, не говоря уже про марку и модель)) а впереди ещё дорога до крыма , через Урюпинск. Ставишь , что придётся. ...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
А это уже лишения и трудности.
Но мы же в теме говорим о выборе резины, а не о том "про придется"? Разве нет?

Я то со стороны туриста про привычки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
При том , что я ответил на вопрос привычки. А не про марку резины. И привёл пример , как улетел в кювет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
мне одному читая подобное хочется неведомо как поднять культуру общения на форуме ?
если есть мысли по вопросу или опыт может постараться лучше раскрыть суть вопроса мысли фпантазии ?
читать тяжело а еще хочется и опыт перенять и тд тп
 
Последнее редактирование: