METZELER ROADTEC 01

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Занесло сегодня за Люберцы. Надо было посетить точку, удалённую от асфальта.
...короче...Это дорогой назвать нельзя. Пробитая автомобилями тропа длинной в полтора километра, в виде бугров с огромными, глубокими лужами. Грязь конкретная. Думал, что соскользну, но проехал спокойно. Даже не буксанул ни где. Лужи до подножек. Колёса тонут в грязь по спицы. Честно говоря, очень боялся, но на моё удивление, колёса справились с грязью очень достойно. Туда\обратно поэндурил, блин:mocking:. Приятная неожиданность.
Мне эта резина всё больше и больше нравится, с каждым днём.
 
Последнее редактирование:

олег янсон

Новичок
27
0
Германия
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GSA
Привет всем! Прошел ТО в 10 000 и мой мастер у нас в немчуре посоветовал поставить имено эту РЕЗИНУ. Послушал, поставил! Проехал пока 200 км до дома. Выше всех похвал. Скорость была правда не более 120 . сказали пока надо обкатать. На следующей неделе еду в Геную, вернусь сделаю отчет по резине. Туда -сюда будет 2000 км. Правда поправка на евроасфальт.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем! Прошел ТО в 10 000 и мой мастер у нас в немчуре посоветовал поставить имено эту РЕЗИНУ. Послушал, поставил! Проехал пока 200 км до дома. Выше всех похвал. Скорость была правда не более 120 . сказали пока надо обкатать. На следующей неделе еду в Геную, вернусь сделаю отчет по резине. Туда -сюда будет 2000 км. Правда поправка на евроасфальт.
странно ,но у нас по телеку показывают что там на перевале пол метра снега навалило!
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Не удалось в итоге выяснить на сколько мне хватит этой резины. Решил перед майской поездкой поставить новый комплект . Пробег на старой 15 500 км., до индикаторов осталось: на заднем балконе 2мм, на переднем около около 3мм. Поставил такой же комплект.
Вот так выглядит перед сейчас.
20161014_125721.jpg

Отправил с RT
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Занесло сегодня за Люберцы. Надо было посетить точку, удалённую от асфальта.
...короче...Это дорогой назвать нельзя. Пробитая автомобилями тропа длинной в полтора километра, в виде бугров с огромными, глубокими лужами. Грязь конкретная. Думал, что соскользну, но проехал спокойно. Даже не буксанул ни где. Лужи до подножек. Колёса тонут в грязь по спицы. Честно говоря, очень боялся, но на моё удивление, колёса справились с грязью очень достойно. Туда\обратно поэндурил, блин:mocking:. Приятная неожиданность.
Мне эта резина всё больше и больше нравится, с каждым днём.

Мне кажется, что это не только резина, но и скилл ;)
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Мелкий гравий не держит. Попал ночью на западе МКАД. Как по шарикам от подшипника. По кофрам грохот от камней, как из пулемёта. Не видел россыпь.
Потаскало, но обошлось. Мораль - не заезжать за буйки и не прижиматься к комбайну.
 
Последнее редактирование:

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Всегда стоит пробовать сто то новое иначе вы не поймёте что есть хорошее ))

Только привычки ещё придётся поменять. Я так на элтехе в кювет улетел в дождь. Переобулся на данлоп , а привычки с метзеллер марафон. Который отлично держит дорогу в дождь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Только привычки ещё придётся поменять. Я так на элтехе в кювет улетел в дождь. Переобулся на данлоп , а привычки с метзеллер марафон. Который отлично держит дорогу в дождь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я бы сказал, что резина одного класса и примерно одного модельного держит в тех же условиях примерно одинаково. Ньюансы есть, конечно, но они не критичны при обычной езде "не-на-пределе". Срыв в дождь - может резина, а может и песок, который на мокром не виден.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Не согласен, при тех же одинаковых условиях , приходится значительно больше снижать скорость,что в принципе и не страшно, но для этого нужна в голове галочка. Привычка то она уже как инстинкт. Вот этим и чревато вышесказанное ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это смотря по вашим привычкам. Если у вас обычно стартовать на 100 % газа, то да, разницу точно и сразу заметите.

А с дождем все вообще забавно - разные типы асфальта себя очень по-разному ведут, а будь хоть самая суперская резина - гудроновые заплатки в дождь это не оценят
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Это смотря по вашим привычкам. Если у вас обычно стартовать на 100 % газа, то да, разницу точно и сразу заметите.

А с дождем все вообще забавно - разные типы асфальта себя очень по-разному ведут, а будь хоть самая суперская резина - гудроновые заплатки в дождь это не оценят

Ну это смотря сколько наезжать. И какой у тебя опыт. Если ты едешь в дождь в компании голдоводов, то они сразу скидывают в два раза скорость, я как ехал так и еду.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk