Запчасть Функциональный тюнинг BMW R1200 GS/GSA LC

NIX

Участник
234
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По-быстренькому.
DSC_0064.jpg DSC_0063.jpg
 
Последнее редактирование:

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Вопрос по туманкам.
У меня f800gs adventure, но думаю разници нет.
Где можно посмотреть схему проводки.
Вопрос в следующем. Если я еще одни туманки параллельно подключу к родным, что-то может пойти не так?
Дополнительные туманки хочу Риджиты, они 36ват. Тумблер, проводка, мозги... выпендриваться не начнут?
 

@lexus

Завсегдатай
3,958
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вопрос по туманкам.
У меня f800gs adventure, но думаю разници нет.
Где можно посмотреть схему проводки.
Вопрос в следующем. Если я еще одни туманки параллельно подключу к родным, что-то может пойти не так?
Дополнительные туманки хочу Риджиты, они 36ват. Тумблер, проводка, мозги... выпендриваться не начнут?

Сейчас придут более опытные товарищи и расскажут))) А пока поделюсь я тем, что мне удалось узнать у официального дилера на этот счёт. Я планировал сделать то же самое на большом гусе. В Авилоне ответили следующее: При подключении дополнительных противотуманок в уже существующую сеть, изменяется сопротивление в цепи и компьютер начинает воспринимать это неадекватно. В частности, противотуманки перестают отключаться при выключении зажигания. Грозит это полным разрядом аккумулятора. Вот такая мне досталась информация от официалов. Говорят, что пробовали по всякому. Единственное правильное решение, это тянуть отдельное подключение от аккумулятора, через реле. Не завязываясь на родную проводку.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос по туманкам.
У меня f800gs adventure, но думаю разници нет.
Где можно посмотреть схему проводки.
Вопрос в следующем. Если я еще одни туманки параллельно подключу к родным, что-то может пойти не так?
Дополнительные туманки хочу Риджиты, они 36ват. Тумблер, проводка, мозги... выпендриваться не начнут?

Не боись))
image.jpg
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А крепежа и нет!
Эта сеточка со встроенной липучкой. Покупалась в автозапчастях лет пять назад для катера и долго там служила кармашком, наклееная (прилепленная, прилипученная) на ковролин борта.

- - - Добавлено - - -

Единственное что плохо, это нельзя под сеточку положить что то тяжелое. Оторвёт вместе с основой. Материальчик не крепко держится на аллюминии. Уже переклеевал
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Единственное что плохо, это нельзя под сеточку положить что то тяжелое. Оторвёт вместе с основой. Материальчик не крепко держится. Уже переклеевал

ну сетка то и не сделана для тяжелых вещей, бумажки всякие там надо держать салфетки)))))
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
А ставил кто нибудь в фару светодиодные лампы?
Я бы никогда не задумался, видел как они светят на машине - гавно.
Но тут нарыл какой то интересный сайт, там как я понял они делают лампы специально под модель мотоцикла. Чтоб блок и вся хрень прям в фару помещалась и родной крышечкой закрывалась.
Может кто заинтересуется и найжет отзывы в интернете.
А то я капец как люблю все что связано со светом, но в английском как в китайском)))
http://www.cyclopsadventuresports.com/led-headlight-bulbs.html
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ставил кто нибудь в фару светодиодные лампы?
Я бы никогда не задумался, видел как они светят на машине - гавно.
Но тут нарыл какой то интересный сайт, там как я понял они делают лампы специально под модель мотоцикла. Чтоб блок и вся хрень прям в фару помещалась и родной крышечкой закрывалась.
Может кто заинтересуется и найжет отзывы в интернете.
А то я капец как люблю все что связано со светом, но в английском как в китайском)))
http://www.cyclopsadventuresports.com/led-headlight-bulbs.html
можешь посмотреть вживую на моем моте, зимует в мото-компани.

...отправлено из одного места...
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Я думаю что мне до тебя около 2000км ехать)
Но благодарен за предложение, приятно!
Лучше на словах расскажи как свет и что за лампы у тебя стоят? Именно с этого сайта?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю что мне до тебя около 2000км ехать)
Но благодарен за предложение, приятно!
Лучше на словах расскажи как свет и что за лампы у тебя стоят? Именно с этого сайта?
Поставил после закрытия сезона, вроде светят чуть ярче. В апреле скажу точнее.

...отправлено из одного места...
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Я до Апреля сума сойду)))
Ты именно с этого сайта заказывал что я ссылку давал?
И ближний и дальний ставил?
Встречки не моргают, не слепишь никого?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Установил после закрытия сезона, поэтому не ездил. На стене граница света вроде четкая. На АDV форуме отрицательных отзывов не нашел.

...отправлено из одного места...
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Сергей, подскажи пожалуйста по имеющимся в наличии в наших степях детальках для R1200GSA LC:

- накладки на бак: есть ли польза от этих накладок?
Снимок экрана 2016-03-09 в 10.01.02.png

- защита LED фары: сетка или пластик? Интуитивно кажется, что сетка LED не спасёт. Как пластик на практике?

Туратек съёмный не отвалится на отечественных дорогах?
Снимок экрана 2016-03-09 в 10.03.36.png

СВ-Мотек кажется надёжней, но пугает мойка фар с откручиванием/закручиванием болтов
Снимок экрана 2016-03-09 в 10.04.19.png

- защита редуктора: я правильно понял, что такого достаточно?
Снимок экрана 2016-03-09 в 10.07.12.png
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Защита фары от Туратека не отваливается, даже если вжаривать по грунтовке. Держится хорошо и очень удобно снимается для мойки - рекомендую.

Только на фото она какая-то не такая. У меня с металлическим ободком по периметру.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, подскажи пожалуйста по имеющимся в наличии в наших степях детальках для R1200GSA LC:

- накладки на бак: есть ли польза от этих накладок?
Посмотреть вложение 45165

- защита LED фары: сетка или пластик? Интуитивно кажется, что сетка LED не спасёт. Как пластик на практике?

Туратек съёмный не отвалится на отечественных дорогах?
Посмотреть вложение 45166

СВ-Мотек кажется надёжней, но пугает мойка фар с откручиванием/закручиванием болтов
Посмотреть вложение 45167

- защита редуктора: я правильно понял, что такого достаточно?
Посмотреть вложение 45169

добрый день
В первую очередь накладка на бак должна защищать лакокрасочное покрытие от царапин исходящих от замка куртки
Она эту функцию выполняет,

Защита фары, как мне кажется лучше пластик, через сетку пролетают камни и разбивают стекло фары, плюс не спасают от пескострую, у меня на мотоцикле пробег за 100000км стоит оригинальная пластиковая защита, стекло фары как новое, плюс удобно мыть защиту фары.
Есть определенное искажение и ухудшение видимости ночью, в этом случае можно просто снять защиту и ехать без нее, а днем всегда кататься с ней. Ночью мы все катаем на порядок меньше чем днем,
у св мотека другой состав пластика и выглядит по другому, такой же вариант есть у вундера, смотрится более серьезно
Зависит от вкуса
26660-100_02_web.jpg

Слайдера достаточно для его защиты