Тема ни о чем или как правильно ездить в мотоотпуск.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, по одной и той же дороги, просто что бы перевезти душу? Это уже извращение. Тем более если ограничен во времени.
Сережа, а какой смысл делать туристическую!!! мото!!! тусовку, если не можешь (не хочешь) доехать до нее на мотоцикле?
Это разве не извращение? ))))
Львиная доля участников, это москвичи.)
Так может поближе к Москве что-нибудь организовать, не? Если далеко на мотах ехать нету никаких сил? Если во времени ограничен?)))
Это разве не логичнее?)

п.с.
Про душу, это был мой, традиционно непонятный для общества, сарказм. Если что.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Трасса Москва -Пятигорск это перегон, а не путешествие. И правильно делают те кто отправляет мотоцикл, он экономит своё время и пробег мотоцикла.
Любое путешествие начинающееся в Москве предполагает перегон минимум 1000км. Что до Питера, что до Бреста, что до Пятигорска. Ну и вообще твои стопки про то, что здесь все чайники не в тему))). У многих М4 вызывает чувство рвоты. Потому что проезжена не один десяток раз и на мото и на авто.
Как раз то., что люди отправляют, говорит о том, что они уже своё накатали и хочется именно путешествовать,
В любом случае здесь обсуждают те, кому это интересно и нужно.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вот знаешь, я потому ведь и не поеду, что для тусовки на майские, это очень далеко.
А ехать отдельно от мотоцикла в мотопутешествии, для меня это нонсенс, уж извини меня за мою консервативность.)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот знаешь, я потому ведь и не поеду, что для тусовки на майские, это очень далеко.
А ехать отдельно от мотоцикла в мотопутешествии, для меня это нонсенс, уж извини меня за мою консервативность.)

Сказал Рома, приехавший на МЭП на чем????))))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сказал Рома, приехавший на МЭП на чем????))))

А на МЭП многие приехали "на на том", что надо-по разным причинам... Я на мотоцикле приехал, потому что меня c легким эндуро на спортивных документах, российская сторона, завернула обратно, пришлось вернуться, сесть на Гуся и приехать на мотоцикле, а там брать в аренду чужую технику...
Но с Ромой согласен-неспортивно это, ездить в путешествия на автобусе... Можно второго номера отправить самолетом, скарб, но мотоцикл... Это должно уже стать такой рутиной(езда на мотоцикле), шо писец (до рвоты, наверное).... ИМХО (давно назревшее)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Паш, ну, во первых, да , мотик для меня ещё и повседневный транспорт, на машине от снега до снега не езжу совсем. Во вторых, не понятно, чего спортивного в том, чтобы в надцатый раз пропилить 4 дня по М4, вместо того, чтобы провести эти праздничные дни с семьей. И, потом, Паш, тебе, как человеку, знакомому с медициной, известно, что ничего полезного для здоровья в этом нет, особенно в 45+.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паш, ну, во первых, да , мотик для меня ещё и повседневный транспорт, на машине от снега до снега не езжу совсем. Во вторых, не понятно, чего спортивного в том, чтобы в надцатый раз пропилить 4 дня по М4, вместо того, чтобы провести эти праздничные дни с семьей. И, потом, Паш, тебе, как человеку, знакомому с медициной, известно, что ничего полезного для здоровья в этом нет, особенно в 45+.
Леша, я ни в коем случае никого не хотел обидеть... Я тоже летом по-максимуму езжу на мото... И самому уже трудно ехать (не стану скрывать), но перейти эту грань-отправлять мот-пока не могу... Я перейду ее, это вопрос времени, но пока, мое ИМХО- не хочу с этим мириться... Еще раз подчеркну: никого не осуждаю-нет ни желания, ни морального права... Всех вас люблю по-товарищески и очень уважаю...

Не обижайтесь за флуд...
 

avm

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ИМХО Цель путишествия - новые места, пейзажи, люди! Одна и таже дорого этих впечатлений не дает... А проехать 2000 верст за 20 часов со слоганом Я это сделал еще раз - это уже спорт)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Поддержу Романа! Нам с Внучкой езда на мотоцикле доставляет удовольствие и не так важно куда ехать. ВО время движения Мариша в дрёме,я же-медитирую...да,последнее время,мы обратно отправляли моцик транспортом,а сами на самолёт,но делали это исключительно потому,что уже подташнивало,но никак из-за своего удобства. Поэтому будем валить по одним и тем же дорогам до тех пор,пока не устанем психологически,но всё,что будет до этого момента,будем принимать,как волшебное время....тем же,кто до места назначения долетает или на поезде приезжает, мы желаем удачи,так как понимаем,что лет через 20-30 ,наверняка,у нас будут такие же маршруты...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Поддержу Романа! Нам с Внучкой езда на мотоцикле доставляет удовольствие и не так важно куда ехать. ВО время движения Мариша в дрёме,я же-медитирую...да,последнее время,мы обратно отправляли моцик транспортом,а сами на самолёт,но делали это исключительно потому,что уже подташнивало,но никак из-за своего удобства. Поэтому будем валить по одним и тем же дорогам до тех пор,пока не устанем психологически,но всё,что будет до этого момента,будем принимать,как волшебное время....тем же,кто до места назначения долетает или на поезде приезжает, мы желаем удачи,так как понимаем,что лет через 20-30 ,наверняка,у нас будут такие же маршруты...

Вот, Бабуль, нафига в этой теме твоё ИМХО? На форуме , думаю, больше тысячи юзеров, прикинь , если каждый решит высказаться?
ЗЫ: не, ну так то я понимаю, купил гуся, дали зовут, расстояния пох...
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
на прошлые майские проехал на кр около 6000 км на и не обломался,и кстати,у тебя тоже новый мот,однако ты не горишь желанием на нём ехать в дальние дали,так значит дело не в новом моте,а в нас....
 

Stasey

Участник
196
0
Л.О. п.Сярьги
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Вот, Бабуль, нафига в этой теме твоё ИМХО? На форуме , думаю, больше тысячи юзеров, прикинь , если каждый решит высказаться?
ЗЫ: не, ну так то я понимаю, купил гуся, дали зовут, расстояния пох...

А для чего тема, если не для высказывания мнений? Для точной, технической информации? Или это перенесено из другой ветки?
Я прошлый отпуск провёл без мота. Больше такого не повторится. От трассы МСК-СПб - тошнит. Буду закладывать лишний денёк на объезды.
Благодаря этим объездам, я очень много красивых мест и интересных дорог увидел.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А для чего тема, если не для высказывания мнений? Для точной, технической информации? Или это перенесено из другой ветки?
Я прошлый отпуск провёл без мота. Больше такого не повторится. От трассы МСК-СПб - тошнит. Буду закладывать лишний денёк на объезды.
Благодаря этим объездам, я очень много красивых мест и интересных дорог увидел.

Да, этот пост, как собственно и все остальные до твоего поста, перенесены из другой темы.