S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, проблема. Ребенок-энтузиаст (15 лет) вчера почистил цепь на моем моте не керосином, а растворителем. Как думаете, сальникам капут или после одного раза пациент все-таки скорее жив, чем мертв? Или можно идти новую цепь заказывать? ))

Купи, пусть лежит. В любом случае, рано или поздно менять, а так уже готовая будет лежать под рукой.

- - - Добавлено - - -

Был вчера у дилера (автодом на Зорге) мучал там людей на счёт новой цепи. Как ни странно, мне было сказано, что цепь должна быть сухой. Смазывать её не надо совсем. Мотивировали это тем, что у КТМщиков тоже есть такая цепь и после полевых испытаний, те кто смазывал её (цепь) попали на замену цепи, а кто нет - мол всё гуд у них..
 

Анатоль

Завсегдатай
Купи, пусть лежит. В любом случае, рано или поздно менять, а так уже готовая будет лежать под рукой.

- - - Добавлено - - -

Был вчера у дилера (автодом на Зорге) мучал там людей на счёт новой цепи. Как ни странно, мне было сказано, что цепь должна быть сухой. Смазывать её не надо совсем. Мотивировали это тем, что у КТМщиков тоже есть такая цепь и после полевых испытаний, те кто смазывал её (цепь) попали на замену цепи, а кто нет - мол всё гуд у них..

А она ржавеет?
 

Andreyvche

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
S21ULTRA на новом хере при нормальном проигрывании музыки через BMW Connectivity при звонке случается какой-то треш, связь прерывается, икает, какой-то трындец. При этом на S10+ все окей. Ума не приложу в чем причина. С машиной s21ultra дружит нормально. Какие мысли? "Перезагружать" и "Переподключать" прошу не советовать)

s1000xr 2020 - прошивка обновлена в мае, думал исправится, но нет.

проблема один в один с s21ultra, только мопед F750GS. периодически теряет телефон с зависанием блютуса на телефоне и булькает при звонках.
прошивку на мопед поставили последнюю при ТО в мае 2021.
на предыдущем S10 проблем с разрывами связи и заиканиями ни разу не было.
видимо проблема в телефоне. все настройки в разных вариациях уже пробовал.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Купи, пусть лежит. В любом случае, рано или поздно менять, а так уже готовая будет лежать под рукой.

- - - Добавлено - - -

Был вчера у дилера (автодом на Зорге) мучал там людей на счёт новой цепи. Как ни странно, мне было сказано, что цепь должна быть сухой. Смазывать её не надо совсем. Мотивировали это тем, что у КТМщиков тоже есть такая цепь и после полевых испытаний, те кто смазывал её (цепь) попали на замену цепи, а кто нет - мол всё гуд у них..

Денис, на моем моте стоит обычная цепь, не M-durance. Поэтому я мажу.
В целом, подумал сегодня по поводу возможной деградации сальников и решил, что за 5 минут растворитель не мог нарушить свойства резинок. В инетах есть тесты, где экспериментаторы замачивают сальники в разных растворах на несколько дней и там действительно есть очевидная деградация. У меня же всё было намного лайтовее
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, на моем моте стоит обычная цепь, не M-durance. Поэтому я мажу.
В целом, подумал сегодня по поводу возможной деградации сальников и решил, что за 5 минут растворитель не мог нарушить свойства резинок. В инетах есть тесты, где экспериментаторы замачивают сальники в разных растворах на несколько дней и там действительно есть очевидная деградация. У меня же всё было намного лайтовее
Я тоже мазал первый 5 тысяч км.. до вчерашнего дня, когда дилер мне сказал, что мазать - плохо )))
Цепь помыл, и теперь вот ищу логику в словах дилера и уговариваю себя не мазать цепь.. как только получается уговорить, сразу включается другая логика, которая уговаривает - мажь, дурак, так же логичнее, плюс с завода же она со смазкой шла.. Вот так и борюсь сам с собой уже целый день.. :dash2::biggrin::wacko2:
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я просто не понимаю - почему мазать вредно? Есть пары трения. Со смазкой им будет лучше. В чем проблема? Цепь маслом не испортишь ))

П.С. Ну а дилеру продажи нужны ))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если мазать говнилином, не обезжиривая после промывки-вредно. Я давно уже ради интереса тестировал смазки, к которым, типа, грязь-песок не липнут, и они проникающие. Реально работает эта тема. Пробовал Мотюль и Кастрол.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Если мазать говнилином, не обезжиривая после промывки-вредно. Я давно уже ради интереса тестировал смазки, к которым, типа, грязь-песок не липнут, и они проникающие. Реально работает эта тема. Пробовал Мотюль и Кастрол.

Знаю стадию промывки/чистки и смазки. Стадию обезжиривания не знаю. Вы о чем? Можно поподробнее?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Обычно моют керосином(он может всяко-разно называться, модных брендов дохренища)). Жутко гигроскопичная и липучая дрянь. Если не обезжирить(тем же очистителем тормозов), то всё остальное мартышкин труд. Я не только цепи, я и другие пары трения тестировал. Результат "на лице"))И, кстати, те же личинки замков, если есть желание убить, ВД40 творит чудеса))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сег отрегулировал подножки: ниже и повернул на вторую дырку. Стало сильно удобнее. Попробовал также на третью, но это уже для трека кмк.
Поразился в который раз глубине инженерной мысли. Саше спасибо за инфу по моментам затяга.

Снял мра и поставил высокое ххх. Дуть стало сильно больше, но для города- оно в самый раз. Экстерьерно оно красивее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Сег отрегулировал подножки: ниже и повернул на вторую дырку. Стало сильно удобнее. Попробовал также на третью, но это уже для трека кмк.
Поразился в который раз глубине инженерной мысли. Саше спасибо за инфу по моментам затяга.

Снял мра и поставил высокое ххх. Дуть стало сильно больше, но для города- оно в самый раз. Экстерьерно оно красивее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Глеб, а «ниже»/выше как то регулируемся по положениям, или на глаз/рулеткой?
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Глеб, а «ниже»/выше как то регулируемся по положениям, или на глаз/рулеткой?

Так там три отверстия. Нижнее, верхнее среднее. Все сделано умно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Так там три отверстия. Нижнее, верхнее среднее. Все сделано умно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Супер, спасибо, буду иметь ввиду. Кстати, а какой у тебя рост?

Сейчас прокатился после мойки, мне вроде удобны стоковые настройки. Думаю, стоит ли экспериментировать, или забить :)

Однако, все же как четко втыкаются передачи теперь….
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Супер, спасибо, буду иметь ввиду. Кстати, а какой у тебя рост?

Сейчас прокатился после мойки, мне вроде удобны стоковые настройки. Думаю, стоит ли экспериментировать, или забить :)

Однако, все же как четко втыкаются передачи теперь….

Брюки по шву: 78 (30,70in)
Рост: 183 (6feet - 72in)

Там эксперимент на одну минуту:)
Я как регулировал: поставил на центральную подножку, и выставил на такой угол, при котором нога в состоянии покоя/комфорта максимально лежит/примыкает на площади. А высоту просто занизил в максимум и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Брюки по шву: 78 (30,70in)
Рост: 183 (6feet - 72in)

Там эксперимент на одну минуту:)
Я как регулировал: поставил на центральную подножку, и выставил на такой угол, при котором нога в состоянии покоя/комфорта максимально лежит/примыкает на площади. А высоту просто занизил в максимум и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну ща пойду пробовать)) спасибо )
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Решил для себя, что не буду заморачиваться, и лью 100-й бенз на Лукойле или Шелл. А вы чем заправляетесь?

П.С. Пару фоток трындёж красотой разбавить :smile:

IMG_7672.jpg
IMG_7673.jpg
IMG_7674.jpg

П.С.С. New dacha началась с кромешного ливня. Зато посмывало всю мошкару с мотика, которая налипла по дороге :biggrin:

https://youtu.be/4vZj6MVXkrM

- - - Добавлено - - -

П.С.С.С. Господа, при замене цепи меняются обе звезды? И, кстати, какой номер у новой М-цепи?
B0009934.jpeg
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спорт режим пока не включал- хватает роад
Не то слово - хватает )) Я даже еще не искал, где кнопка переключения режимов находится ))
Дует канеш сильно больше, чем на гантеле
Даже с MRA?
После прошивки больше не отваливается шлем и телефон
А у меня наоборот связь стала отваливаться после прошивки :dash2: