S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А дождевик запихнуть можно? или уже не влезет.
Спасибо.

У меня влезает, но в сам шлем, а шлем уже в кофр.

Кстати, а кто-нибудь обшивал (обклеивал) пластиковую внутрянку кофра чем-либо ? Может тонкий ковролин или резина какая-нибудь ?
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Кстати, а кто-нибудь обшивал (обклеивал) пластиковую внутрянку кофра чем-либо ? Может тонкий ковролин или резина какая-нибудь ?

Карапет автомобильный на самоклщейся основе тебе поможет.
 

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
Товарищу Forisey:

image.jpg

В этом году гонял XR и Гуся на нулевые ТО, масла с фильтрами меняли
Книга от XR говорит о том же
На Гусе меняли ещё масло в редукторе
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо. Уже нашел, просто дилеры не пишут замену в заказ наряд, типа бесплатно же, зачем писать!
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Доброе утро всем! По штатному кофру все понятно, может кто ставил аналог объёмом больше? Как при высоких скоростях себя ведёт?
Спасибо всем.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо. Уже нашел, просто дилеры не пишут замену в заказ наряд, типа бесплатно же, зачем писать!

Дилер оформляет отдельный заказ-наряд на бесплатную замену масла, чтобы потом перевыставить расходы БМВ. Иначе это будут их убытки. Странно, что Вам не оформили эти документы. Видимо, и не меняли ничего, значит…


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Добрый день, у меня ещё 1 вопрос на который я не смог найти ответ. Есть функция bmw connectivity она работает у нас или нет.



Спасибо.
 
G

grekk

Гость
Добрый день, у меня ещё 1 вопрос на который я не смог найти ответ. Есть функция bmw connectivity она работает у нас или нет.



Спасибо.

Работает, но телефон иногда автоматически не коннектится, особенно если долго не ездить

А ещё, если вдруг кто не знает - теперь при коннекте с навигатором через его спец приложение - можно вбивать адрес назначения в телефон (где его можно взять например копипастой из гугла) и отправлять.
 
G

grekk

Гость
Как то так товарищи

9a411e2b36927d5a8f82b4588306ce9a.jpg

0f1d833a647519860115e55b99076553.jpg


Короче, большие (М8) затягиваются на 19 Нм, малые (М6) на 8.

Заводская регулировка по умолчанию - то что надо.

Вопрос Денису: ты уже поездил с такими подножками? Нет ощущения что передачи стали чётче втыкаться?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как то так товарищи

9a411e2b36927d5a8f82b4588306ce9a.jpg

0f1d833a647519860115e55b99076553.jpg


Короче, большие (М8) затягиваются на 19 Нм, малые (М6) на 8.

Заводская регулировка по умолчанию - то что надо.

Вопрос Денису: ты уже поездил с такими подножками? Нет ощущения что передачи стали чётче втыкаться?

Красиво!

Саша, вопрос: на фотках подножки стоят повернутые к задней части мота. Нет желания переместить их вперед, чтобы распрямить колени?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Красиво!

Саша, вопрос: на фотках подножки стоят повернутые к задней части мота. Нет желания переместить их вперед, чтобы распрямить колени?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я проехал 1 км и мне норм, но в теории - при моем росте 183 с коленями у меня проблем нет, а вот регулировать положение тормозной лапки и КПП - не охота. Лучшее враг хорошего :)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я про себя тебя назвал Денисом :) сорян:)

Норм, ездил, мне все понравилось. Педаль тормоза надо чуть привыкнуть ибо маленькая по сравнению со стоковой.

Переключения и правда по ощущениям чётче.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Норм, ездил, мне все понравилось. Педаль тормоза надо чуть привыкнуть ибо маленькая по сравнению со стоковой.

Переключения и правда по ощущениям чётче.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Глеб, ещё раз извини. Старость наверное.

По сути: вот у меня передачи стали втыкаться вообще четко, без ваты, правда со звуком затвора АК :)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Глеб, ещё раз извини. Старость наверное.

По сути: вот у меня передачи стали втыкаться вообще четко, без ваты, правда со звуком затвора АК :)

Саша. Не парься. Я предположил, но решил уточнить- вдруг кроме нас с тобой ещё психи есть, кто все что блестит и с карбоном покупает:)

Завтра ещё покатаю, если погода позволит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Глеб, ещё раз извини. Старость наверное.

По сути: вот у меня передачи стали втыкаться вообще четко, без ваты, правда со звуком затвора АК :)

Задам свой любимый вопрос: а нейтраль как стала включаться? ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
вдруг кроме нас с тобой ещё психи есть, кто все что блестит и с карбоном покупает:)

Я бы купил - мне нравится карбоновый лук. Но пока не готов расстаться с такой суммой денег


Sent from my iPhone using Tapatalk