S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Отдал мот на ТО. Пожаловался на нейтраль мастеру. Обещал глянуть и что-то там отрегулировать. Вечером отпишусь о результате «регулировки чего-то там»


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Отдал мот на ТО. Пожаловался на нейтраль мастеру. Обещал глянуть и что-то там отрегулировать. Вечером отпишусь о результате «регулировки чего-то там»


Sent from my iPhone using Tapatalk
Михаил, отлично, вчера был у дилера с этим вопросом, сказали вы первый кто о этом уточнил, возьмите тестовый и сравните.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну что, уважаемые господа хероводы, бросаем все дела и быстро записываемся к дилеру. После регулировки тросика сцепления нейтраль стала ловиться на раз-два. Теперь мой мот стал идеальным. И ваше тоже может. Дерзайте ))

ПС. Работы в рамках отзывных кампаний провели. Сальник на вилке поменяли. Также обновили ПО


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Чтобы отрегулировать тросик, не обязательно ехать в сервис))) Да и не сильно это поможет.
А реально на работу кпп и сцепления сильно влияет свежее масло.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Чтобы отрегулировать тросик, не обязательно ехать в сервис))) Да и не сильно это поможет.
А реально на работу кпп и сцепления сильно влияет свежее масло.

За что купил, за то и продаю. А масло в моте было с пробегом 500 км, так что навряд ли его замена так повлияла.
 

Egor66

Новичок
29
2
Чтож там такого можно уникально нарегулировать? Свободный ход по минимуму сделать если только. Или вообще его убрать, что не есть правильно
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Чтож там такого можно уникально нарегулировать? Свободный ход по минимуму сделать если только. Или вообще его убрать, что не есть правильно

Свободный ход не трогали. Если честно, вообще по фиг, что дилер там сделал. Главное, что я уже несколько дней езжу и не е%усь с нейтралью


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Отлично
Пофиг что там сделали
Кайфуй один тогда)

Я далек от всего, что прикручено двумя гайками и более )) Мне это просто неинтересно. Поэтому с меня взятки гладки тут ))
Извините ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Товарищи, сколько лет сколько зим.
Вот пришли мне подножки, и лень искать в интернетах мануалы по установке. Если кто ставил - поделитесь пож. Особо интересуют моменты затяжки. Спасибо!

c4f83e148bed54a823c9be7371d11aac.jpg
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Товарищи, сколько лет сколько зим.
Вот пришли мне подножки, и лень искать в интернетах мануалы по установке. Если кто ставил - поделитесь пож. Особо интересуют моменты затяжки. Спасибо!

c4f83e148bed54a823c9be7371d11aac.jpg

Красота, так же жду в заказе.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Сгонял на выходных в Тулу и обратно. Мот конечно огонь. Очень резвый и быстрый. Но есть один вопрос бывалым. На скорости около 200 и выше, начинается вибрация, трясти начинает как будто едешь по гладильной доске. Может кто знает, что это и как с этим бороться?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Сгонял на выходных в Тулу и обратно. Мот конечно огонь. Очень резвый и быстрый. Но есть один вопрос бывалым. На скорости около 200 и выше, начинается вибрация, трясти начинает как будто едешь по гладильной доске. Может кто знает, что это и как с этим бороться?

Как показывает опыт, такие выкрутасы мот исполняет на изношенной/неподходящей резине. На моем такого нет. Резина Пилот 5 ГТ.
При прочих равных, я бы смотрел в эту сторону. Но это не точно ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Всем привет. Сгонял на выходных в Тулу и обратно. Мот конечно огонь. Очень резвый и быстрый. Но есть один вопрос бывалым. На скорости около 200 и выше, начинается вибрация, трясти начинает как будто едешь по гладильной доске. Может кто знает, что это и как с этим бороться?

Думаю что с таким пробегом эффект гладильной доски является следствием езды по дороге типа «гладильная доска» :))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Думаю что с таким пробегом эффект гладильной доски является следствием езды по дороге типа «гладильная доска» :))

Я так понял, что эффект возникает на 200+. Странно, что эффект отсутствует на более низкой скорости, если бы дело было в покрытии


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Я так понял, что эффект возникает на 200+. Странно, что эффект отсутствует на более низкой скорости, если бы дело было в покрытии


Sent from my iPhone using Tapatalk

На более низких скоростях подвеска иначе отрабатывает, ничего удивительного в этом нет - по плитам попробуйте проехать быстро и тот же эффект, что на моте что на машине.
Вы сами то как считаете, что в этом случае представляет собой источник вибраций?
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Товарищи, сколько лет сколько зим.
Вот пришли мне подножки, и лень искать в интернетах мануалы по установке. Если кто ставил - поделитесь пож. Особо интересуют моменты затяжки. Спасибо!

c4f83e148bed54a823c9be7371d11aac.jpg

Красота! Поздравляю!

Тоже поставил, наконец-то. АД справился с правильными упорами, сегодня всего скорее заберу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk