S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Вчера на трассе немного побыстрее поехал на ХРе.
Доехал до 220 по спидометру, где-то 212 по GPS.
В самом деле есть вибрации, но не на руле, а на подножке, несмотря на резинку.
Возникают где-то в районе 7-8 тыр. скорость выше 160. В самом деле неприятный зуд такой, причем не затухает при дальнейшем наборе. Уж не знаю, насколько быстро нужно ехать ;)

Вообще расстраивает приборка от спорта - уродский способ включить сигналку, отсутствие датчиков давления, отсутствие мгновенного расхода топлива (хотя не уверен, что был на FR).

p.s. С задним кофром.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Вчера на трассе немного побыстрее поехал на ХРе.
Доехал до 220 по спидометру, где-то 212 по GPS.
В самом деле есть вибрации, но не на руле, а на подножке, несмотря на резинку.
Возникают где-то в районе 7-8 тыр. скорость выше 160. В самом деле неприятный зуд такой, причем не затухает при дальнейшем наборе. Уж не знаю, насколько быстро нужно ехать ;)

Вообще расстраивает приборка от спорта - уродский способ включить сигналку, отсутствие датчиков давления, отсутствие мгновенного расхода топлива (хотя не уверен, что был на FR).

p.s. С задним кофром.

А что с сигналкой не так? Установлена на автоматическое включение и всё. Отключаю её только, когда какие то манипуляции с мотом произвожу.
Датчиков давления не хватает, да.
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Вчера на трассе немного побыстрее поехал на ХРе.
Доехал до 220 по спидометру, где-то 212 по GPS.
В самом деле есть вибрации, но не на руле, а на подножке, несмотря на резинку.
Возникают где-то в районе 7-8 тыр. скорость выше 160. В самом деле неприятный зуд такой, причем не затухает при дальнейшем наборе. Уж не знаю, насколько быстро нужно ехать ;)

Вообще расстраивает приборка от спорта - уродский способ включить сигналку, отсутствие датчиков давления, отсутствие мгновенного расхода топлива (хотя не уверен, что был на FR).

p.s. С задним кофром.

Поддерживаю и про зуд. И про датчики. И сигналка включается не быстро, но остальное зачет в этом моте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AlexErmalex

Новичок
41
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
Парни а кто какие колодки для Хрюши использует? Артикул оригинальных задних колодок 34218556442, посмотрел TRW/Lucas MCB707SH, стоят столько же, с учетом того что на джимхане задние колодки расходный материал, о мне такая цена категорически не нравится. ценник на оба артикула в районе 2500р.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Парни а кто какие колодки для Хрюши использует? Артикул оригинальных задних колодок 34218556442, посмотрел TRW/Lucas MCB707SH, стоят столько же, с учетом того что на джимхане задние колодки расходный материал, о мне такая цена категорически не нравится. ценник на оба артикула в районе 2500р.

ставьте оригинал!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вопросы по мере эксплуатации:
1. Размер ключа для натяжки цепи?
2. При сбросе и сразу добавлении газа слышно как стучит цепь, провисание по нижней границе допуска. Это надо натянуть ее, смазать или она просится на замену? (сорри, давно не было цепных мотиков)))
3. Очень большой ход рычага тормоза. Рычаги НР, регулировка на максимальное удаление от ручки. На КС-ах и ГТ тормозил всегда одним пальцем, хода рычага было достаточно. Тут же рычаг упирается в остальные пальцы, но замедления нужного не хватает, двумя пальцами все ок. Что это, колодки перегреты прежним владельцем, особенность машинки ХР или что еще?
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
От стука цепи первое средство - хорошая чистка и смазка. Правда, чуть-чуть подтянуть в твоем случае можно, как я понимаю.

С тормозами - странно, я бы проверил. У меня тормозит четко одним пальцем и ход рычага совсем небольшой. Так что, думаю, это не особенность машинки.

Впечатления как? :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
От стука цепи первое средство - хорошая чистка и смазка. Правда, чуть-чуть подтянуть в твоем случае можно, как я понимаю.

С тормозами - странно, я бы проверил. У меня тормозит четко одним пальцем и ход рычага совсем небольшой. Так что, думаю, это не особенность машинки.

Впечатления как? :)

Бешеный забор)))))))))
 

AlexErmalex

Новичок
41
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
Вопросы по мере эксплуатации:
но замедления нужного не хватает, двумя пальцами все ок. Что это, колодки перегреты прежним владельцем, особенность машинки ХР или что еще?

Тормозную жидкость поменяйте если не знаете когда ее прежний хозяин менял.
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
А что с сигналкой не так? Установлена на автоматическое включение и всё. Отключаю её только, когда какие то манипуляции с мотом произвожу.
Датчиков давления не хватает, да.

Раздражает, что когда она включена, мот нельзя спокойно перекатить - например в гараже. Я на ФРе ее включал с брелка и только тогда, когда где-то оставлял.

Кстати, а кто знает где и какой GPS треккер имеет смысл установить на всякий случай?
Думаю об автономном, хотя это не обязательно.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мотику меньше года, не думаю что дело в жидкости.

Ну это первое, что стоит сделать в твоем случае.
Тормоза у ХеРа хорошие и хватают как и у всех БМВ. Где-то воздух завелся....
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну это первое, что стоит сделать в твоем случае.
Тормоза у ХеРа хорошие и хватают как и у всех БМВ. Где-то воздух завелся....

Миша, ну чёбы ему там заводиться-то?

- - - Добавлено - - -

Спайдер кстати ровно на тоже самое жалуется, большой свободный ход рычага. Был бы воздух, дави-не дави, не тормозило бы. А тут-то тормозит, но движение рычага слишком большое для этого требуется, по сравнению с другими.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
У меня ход нормальный. Тормоза стандартные. Слышал, что бывают у BMW какие то проблемы с задним бачком из за посещения высокогорья, хотя при чем тут ручка...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня ход нормальный. Тормоза стандартные. Слышал, что бывают у BMW какие то проблемы с задним бачком из за посещения высокогорья, хотя при чем тут ручка...

Ключевой момент Лёш, тормозишь одним пальцем или двумя?
Если двумя, то проблемы ты не увидишь.
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Гриш, у меня с HP тоже самое. Ручки в крайнем положении, а надо бы ещё двинуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, у меня с HP тоже самое. Ручки в крайнем положении, а надо бы ещё двинуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Со Спайдером пришли к выводу, что в нашем случае выход - радиальные машинки)))