экономика, менеджмент, управление

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Я стесняюсь спросить - а какого рода знания нужны? Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет) или узкопрофессиональные (монтаж систем водоотведения в зданиях, предназначенных для содержания КРС)? Надеюсь понятно, что примеры утрированные.

Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет)
вернем тему в начало!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет)
вернем тему в начало!

Алексей, задавай конкретные, короткие вопросы. Стратегия это одно, планирование другое, учет третье. Чем шире вопрос, тем шире ответ))))). Формат форума, да и время, не прзволяет писать большие рефераты, короткий вопрос, короткий ответ.

Ну и потрендеть, тоже давай нам чуток, мы ж здесь какбэ на отдыхе)))))
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет)
вернем тему в начало!

Еще раз посмотрел твой сайт.
Ты сам чего ожидаешь от этого обучения - что у тебя должно быть на выходе? Какое у тебя сейчас есть образование?
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Это не так.
У меня в группе примерно 40% - генеральные или собственники. Они уперлись в то, что не знают как расти дальше. И как развивать бизнес.

именно это у меня сейчас и происходит.
систематизированного образования у меня именно и нет...просто начинал в крупной компании с охранника, закончил, пять лет назад, начальником отдела продаж.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Чет навеяло...

leader.jpg
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Правда жизни)))

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

Почитал посты Мегса, соглашусь, что управлению у нас никто не учит. Одно планирование и бухучет.
В этом деле поможет только наставник с историей успеха.
Сам не раз заморачивался повысить квалификацию, по крупицам собирал из разных источников.
Системно не встречал нигде.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
именно это у меня сейчас и происходит.
систематизированного образования у меня именно и нет...просто начинал в крупной компании с охранника, закончил, пять лет назад, начальником отдела продаж.

Предпренимателей много, бизнесменов мало.
Бизнес - эта системный подход во всем. Иначе 100% придет конкурент, у которого лучше устроена система и ниже издержки. И выкинет нахрен с рынка.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Космос....) управлять не умею, но построил свою фирму и офис в 700 м.кв со средне-техническим образованием!) зато рисовать умею..!))) сейчас стараюсь над красными пятитысячными!) и хочу найти управленца, что быы ваще ничего не делать, а только гонять на моте и нырять с аквалангом..!!!!))))

Сергей Палыч, ты еще веришь в сказки? )))
В России как только ты найдешь толкового управленца то через пол года-год ты получишь прямого конкурента, который отхватит кусок твоего пирога ) пока ты будешь нырять с аквалангом )
Найти человека с выстроенной логической цепочкой в голове сложно, но еще сложнее удержать его у себя, вопрос "а почему я получаю часть прибыли, если могу забирать все себе" приходи к ним в голову с завидной периодичностью. Уж такова у нас ментальность.

ПыСы:
А по поводу МВА, это только инструмент, оно позволяет систематизировать твой опыт и избежать "детских" ошибок, гарантий безбедного будущего оно не даст. Дальше опять все сам )))

- - - Добавлено - - -

Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет)
вернем тему в начало!

Посмотри еще раз сообщение #7 в этой теме )
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В России не работает франчайзинг, консалтинг, факторинг и прочая херня.
У нас две схемы распилинг и откатинг.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В России не работает франчайзинг, консалтинг, факторинг и прочая херня.
У нас две схемы распилинг и откатинг.

Я 10 лет в консалтинге работаю.
Big4 просто так существует.
МакКинзи с Аксенчер тоже зря коптят небо.

МакДональдс построен по схеме франчайзинга. Сабвей и остальные известные сети фастфуда тоже.

Госсектор он такой госсектор.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
прочитал всю тему....

скажу так... если попал в струю, то есть смысл и учиться, и повышать уже имеющиеся знания....

а так будь у тебя хоть 33 образования высших, без знакомств и связей на данный момент хрен куда устроишься((((

и потом.... у любой деятельности должна быть цель.... а не просто жить от зарплаты до зарплаты
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Золотые слова.
Работа это таже проституция, тебя имеют за деньги.
Ухандохивать свою жизнь ради блага и развития чужого бизнеса, это как минимум не разумно.
Но не все могут быть даже предпренимателями, а не то что бизнесменами.
Про распилинг и откатинг это шутка.
Макдак это не франчайзинг, вернее франчайзинг это ширма.
Бизнес во владении дорогой коммерческой недвижимостью.
У макДональдса больше недвижимости, чем у всей католической церкви.
Если где то запретят макдак, то недвижка может переквалифицироваться например в аптеку.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Серж! Это только в Санта-Барбаре нихрена не делают и живут припеваючи. Все владельцы бизнеса (знакомые) отдавшие в чужие руки бизнес - плохо кончили. Даже если ты и наймешь управленца, за тобой останется контроль. А это немалый труд. Если без знаний. Знания уменьшат твой труд, но до конца его не избежать. А если без контроля, то бизнес твой потихоньку сойдет на нет. Скорость угасания зависит от его размера и непрофесионализма нанятого управленца. Про непорядочность я ваще не говорю. Так што махать Вам лопатой пожизненно, Сергей Батькович:empathy:

Я про частный бизнес. А в газпроме можно и барана диром назначить, и ни чо, все скажут:"Эффективный менеджер" и во всем виноваты пиндосы и сланцевый газ:lol::lol::lol::lol::lol:

Серег, вот не мечтай так опасно))) Наблюдал в своем сегменте, на американском рынке, как "спецы" с МБА опукали лидеров рынка. По одной и той же схеме. Люди создали бизнес и вывели в топ сегмента свои брэнды. Потом, IPО или продажа (две разные фирмы). Спустя пять лет - оба брэнда ниже среднего уровня. Причем, поскольку, мы работали с этими брэндами, основателей я знал лично, то и динамику и подробности падение понимал в подробностях. Основная причина - никто не знает бизнес лучше основателя. Мальчонки дипломные тупо начинали делать то, что их учили - оптимизировать, а на деле это был форсаж или даже просто разрушение. Лично для меня это была большая наука, как не нужно делать. Тогда, кста, и передумал гарвардский мба получать - а уже выстраивал схему. Для уже успешного бизнеса основное правило - "не навреди"(с) Ну и мотивации у стороннего управленца и у собственника разные.

Хочу еще раз плюсануть Сергею Gabarit. Порядочность в бизнесе - это мощный ресурс и хорошая основа. Работает на вечность.

Сергей Палыч, ты еще веришь в сказки? )))
В России как только ты найдешь толкового управленца то через пол года-год ты получишь прямого конкурента, который отхватит кусок твоего пирога ) пока ты будешь нырять с аквалангом )
Найти человека с выстроенной логической цепочкой в голове сложно, но еще сложнее удержать его у себя, вопрос "а почему я получаю часть прибыли, если могу забирать все себе" приходи к ним в голову с завидной периодичностью. Уж такова у нас ментальность.

ПыСы:
А по поводу МВА, это только инструмент, оно позволяет систематизировать твой опыт и избежать "детских" ошибок, гарантий безбедного будущего оно не даст. Дальше опять все сам )))

- - - Добавлено - - -



Посмотри еще раз сообщение #7 в этой теме )

Парни))) я же сказал всё это с улыбкой и иронией!)))))
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Я 10 лет в консалтинге работаю.
Big4 просто так существует.
МакКинзи с Аксенчер тоже зря коптят небо.

МакДональдс построен по схеме франчайзинга. Сабвей и остальные известные сети фастфуда тоже.

Госсектор он такой госсектор.

Без обид :mocking:
Как раз креатив был создан 10 лет тому назад.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Без обид :mocking:
Как раз креатив был создан 10 лет тому назад.

Да какие обиды.

- - - Добавлено - - -

Отучившиеся теоретики, могут реально чЁ? Например приехать ко мне на фирму http://www.cnrkmv.ru/about/
и сделать из нее корпорацию вселенского масштаба? или только бла бла бла )))))


Сергей Палыч, сделай что-нибудь с сайтом.
Неужели твое чувство прекрасного не встает на дыбы, когда заходишь на свой собственный веб-сайт?
Я уж не говорю о том, что текст на главной странице вообще не актуален.

Но это так, к слову. Без обид.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Начал читать "Теория разбитых окон - теория разбитого бизнеса".

Может кому тоже будет интересно.

Ссылка есть? Про первое читал неоднократно, в сочетании - ни разу.
Заранее спс.

- - - Добавлено - - -

Все, нашел - называется немного по другому.
Если кому интересно - ссылка