Господа киборги, подскжите...

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Новая версия моей ноги.
Пальцы уже шевелятся. Доктор доволен операцией. uploadfromtaptalk1443019457056.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Бр-р-р, мои шрамы заныли. Соболезную. это только начало длинного этапа. Удачного заживления. Гидролизат коллагена в помощь. Потом удачного извлечения. Судя по предыдущей фотке, у тебя, как и у меня, стопа немного наружу. Помни, что обязательно нужны потом ортопедические стельки. Иначе артроз довольно быстро придет. Мне ни в одной хирургии про это, почему-то, не сказали. Если нужен ортопед - дам телефон проверенного, только он в Черноголовке.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
И ветер холодит былые раны)
Выздоровления скорейшего.
По теме - ломал ключицу, ремонт делал в военном госпитале, за неплохие деньги, ставил титан, вроде тоже швейцарский.

зажило весьма быстро, но побочка осталась - рука теперь затекает, если ехать долго. В ралли участвовать очень тяжело, только в коротких гонках нормально.
Помогает выжать сцепление, и отпустить вниз правую руку на несколько секунд. Лечился, но до конца иннервация и подвижность так и не восстановилась. При операции, видимо, ушили не совсем верно.

Да, и я совершил ошибку - вытащил железку не через год, как надо было, а через три. В итоге железка частично покрылась костной тканью, пришлось долбить. Ну и пара болтов обломились, так и остались внутри костей. Вроде не мешает, но сам факт.

Еще очень рекомендую после любого дтп проверять позвоночник, у меня за время активной мото-жизни произошло несколько дтп, и как потом оказалось, были выбиты и сдвинуты позвонки, много, грыжи попытались вылезти. В результате начало прыгать давление, мозг начинал тупить, проблемы с сердцем начались, сознание терял даже два раза.

Занимался с реабилитологом в этом году 6 месяцев, поправил спину, вроде все пришло в норму.

Обычные врачи заставляли меня жрать химию горстями, чтобы убрать симптомы проблемы, вместо того, чтобы найти и устранить источник болезни. Они даже за деньги не могли поставить хотя бы вероятный диагноз, пока я сам не начал сидеть в инете, выяснять возможные проблемы, и тупо бить по площадям, сдавая все анализы подряд, пока МРТ позвоночника и не показало наиболее вероятную причину. Денег угрохал - уйму. Еще хорошо, что повезло попасть на хорошего реабилитолога, обошлись без операций.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Мой совет: ищи врача, который работает с ортезами. Их мало, но они есть. Там специфический опыт требуется. Прочитай про ортезы. Это реально новое слово. И снимать можно, мыть, мазями мазать. Дождаться, пока отек уйдет и подтянуть-поправить. Потом, по мере заживания увеличивать подвижность позволяют.
Гипс сейчас тоже съемный делают, особенно швы когда обрабатывать надо.
Ортез может и хорошо, но я подожду пока методы отработают и все поголовно станут считать этот метод лучшим.
Я искала врача, которому я доверяю, думаю это правильнее. Для мне это правильнее.

В любом случае спасибо за информацию всем. Без вас было бы сложно - верить холодным отзыва в сети, например, вообще не возможно.

Статус: новое фото в гипсе не имеет смысла, на перевязке я ничего не сфотала .
Врач доволен своей работой на 5+, говорит что теперь надо мне сделать свою работу по разработке ноги не меньше, чем на 5.
Скоро снииут швы и можно будет активно разрабатывать ногу. Пока лежу пальцами шевелю.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Итак, новый киборг к выписке готов! :) Осталось меньше суток...

От дежурной сестры еще не влетело, посмотрим что завтра на обходе скажут))

36387c0419e909bd845f3f310a660543.jpg


_________________________
Откуда-то отправлено :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Итак, новый киборг к выписке готов! :) Осталось меньше суток...

От дежурной сестры еще не влетело, посмотрим что завтра на обходе скажут))

36387c0419e909bd845f3f310a660543.jpg


_________________________
Откуда-то отправлено :)


Фотография в стиле топика! I need your clothes, your boots and your motorcycle! (c)
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Господа киборги, подскажите, пожалуйста, справка в самолет какая-то нужна?
Я понимаю, что в шариках и домодедово своих рентгенов хватает, чтоб понять, что у меня остеосинтез, а не пистолет, нож,... .
А как быть с АП по-проще?
Поделитесь опытом.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Господа киборги, подскажите, пожалуйста, справка в самолет какая-то нужна?
Я понимаю, что в шариках и домодедово своих рентгенов хватает, чтоб понять, что у меня остеосинтез, а не пистолет, нож,... .
А как быть с АП по-проще?
Поделитесь опытом.

Я таскал, но нигде не показывал.
Каждый аэропорт - загадка. После рамки в сторону меня отвели только в аэропорту Шарль де Голя.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Я таскал, но нигде не показывал.
Каждый аэропорт - загадка. После рамки в сторону меня отвели только в аэропорту Шарль де Голя.

Еще в Лос Анжелесе аппаратура реагирует на металл в организме.
ПС: в де голе уже не отводят.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Я таскал, но нигде не показывал.
Каждый аэропорт - загадка. После рамки в сторону меня отвели только в аэропорту Шарль де Голя.
Это специальную справку надо получать где-то? Если да, то где?
Или достаточно выписки из больнички и рентгеновских снимков моего внутреннего мира?
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Ни разу не спрашивали. Просветят, попросят разуться. Осмотр - в самолет. Мои железки часто за подтяжки принимают.
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Летаю четыре года уже, ни разу не звенело ничего. Даже обидно. И справка не нужна, да и кто её даст?
В берцовой кости внутри штырь stryker около 30 см.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Может кто слышал,голеностопный механизм есть киборговый?
7 лет уже маюсь.Кровообращение периодически нарушается.Болит зараза.
Вердикт был или ломать сращивать ( но тогда проблема из-за неподвижности) или жди железо.

Юль приходи в норму!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я справку получал при выписке, что у меня остеосинтез. Таскал ее с собой, но она реально никому не нужна.
Сейчас летал с пластиной - всем без разницы. Как в России, так и в Казахстане.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Может кто слышал,голеностопный механизм есть киборговый?
7 лет уже маюсь.Кровообращение периодически нарушается.Болит зараза.
Вердикт был или ломать сращивать ( но тогда проблема из-за неподвижности) или жди железо.

Юль приходи в норму!
Мне кажется сейчас везде железки вкручивают. У меня нижняч треть малой берцовой и внутренняя лодыжка на саморезах и пластинах. Плюс был зафиксирован сустав на время восстановления связок, но этот саморез ужевыкрутили вчера.
Так что лучше тебе с врачом общаться на тему что сецчас есть. Ощущение что примерно как "любой каприз за Ваши деньги ".


Ок, успокоили. Не буду с собой ничего носить в самолет :)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Мне кажется сейчас везде железки вкручивают. У меня нижняч треть малой берцовой и внутренняя лодыжка на саморезах и пластинах. Плюс был зафиксирован сустав на время восстановления связок, но этот саморез ужевыкрутили вчера.
Так что лучше тебе с врачом общаться на тему что сецчас есть. Ощущение что примерно как "любой каприз за Ваши деньги ".


Ок, успокоили. Не буду с собой ничего носить в самолет :)
Был я и в институтах и больницах по Москве.
Нужна не железяка, а настроенный механизм,который будет полностью заменять шарнир голеностопны со всеми входящими.
Это немного разные вещи, а штифты, спицы, елизаровы всё это было.
Врачи это одно, а испытуемые (подопытные) с инородным телом в ноге это другое)
Стоит это удовольствие не малых денег, поэтому и спрашиваю здесь на мото-теме т.к. в основном ложится большая часть неприятностей на двух колёсников,
вдруг кто нибудь уже на этом пути с такой штуковиной в ноге, упоси боже конечно.


Вам это не к чему, у вас всё будет гуд! Тьфу..тьфу
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Был я и в институтах и больницах по Москве.
Нужна не железяка, а настроенный механизм,который будет полностью заменять шарнир голеностопны со всеми входящими.
Это немного разные вещи, а штифты, спицы, елизаровы всё это было.
Врачи это одно, а испытуемые (подопытные) с инородным телом в ноге это другое)
Стоит это удовольствие не малых денег, поэтому и спрашиваю здесь на мото-теме т.к. в основном ложится большая часть неприятностей на двух колёсников,
вдруг кто нибудь уже на этом пути с такой штуковиной в ноге, упоси боже конечно.


Вам это не к чему, у вас всё будет гуд! Тьфу..тьфу
Оу.. Сори, видимо не правильно вопрос поняла... С такой штукой никого лично не знаю. Знаю только с протезом шейки бедра - люди счастливы просто (пожилые).
А так, да, понимаю, не хочется быть подопытным кроликом... Отработанный метод куда надежнее...
 

DrAlex

Участник
99
0
Собянинск
  1. BMW K 1600 GTL
Господа киборги, подскажите, пожалуйста, справка в самолет какая-то нужна?
Я понимаю, что в шариках и домодедово своих рентгенов хватает, чтоб понять, что у меня остеосинтез, а не пистолет, нож,... .
А как быть с АП по-проще?
Поделитесь опытом.
По-хорошему для полета необходимо иметь с собой выписной эпикриз из больницы.
Совсем уж для успокоения - чтобы в этой выписке было отражено, что медицинских противопоказаний для авиаперелета нет.