Господа киборги, подскжите...

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Железа во мне сейчас чуть меньше чем дохрена.
Американское (Stryker) ставили в 71 ГКБ, я участия в выборе не принимал с учетом адм.поддержки с места работы и из страховой на железе не кроили.
Пластины - Швейцария, Синтез (Synthez), выбраны по рекомендации врача и по критерию "организм у меня один, выбирайте то, что доставляет меньше гемороя в установке и дальнейшем ношении".
Болты и шурупы не знаю чьи, чеки где-то дома.
Последние операции делал в Боткинской, в 27-травме - если нужен контакт зава (он сам меня оперировал), скину.
По вопросу дальнейшей реабилитации рекомендовал бы спортивный диспансер на Курской (Земляной Вал, 53) - сам у них восстанавливаюсь.
По сабжу - перелом неприятный (по крайней мере в части восстановления).

По вопросу лечения - рекомендую посетить минимум трех спецов, чтобы послушать о предлагаемой методике остеосинтеза. Пластина может оказаться не лучшим решением - возможно, лучше поставить штифт, сможешь быстрее вернуться к нормальной жизни.
И не затягивай - свежие переломы срастаются быстрее.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
По сабжу - перелом неприятный (по крайней мере в части восстановления).
Не пугайте девочку, тоже ломался в этой части тела, полтора месяца гипс, три месяца после сильно отекала нога, потом плавание и сразу пошло восстановление...
Хороший врач все аккуратно пришурупит, будешь в новом сезоне щелкать передачи только так...
 

SnowQueen

Участник
179
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. KTM 1190 Adventure
  1. BMW F 800 GS Adv
Юля, выздоравления скорейшего! По железу ничего не скажу, а вот если понадобится контакт хорошего врача-реабилитолога - могу подсказать. Правда не дешево
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Не нога, но позвоночник. 6 шурупов. Титан - Швецария. Ну и когда закручивали еще и отвертку титановую за 250 евро сломали )))
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Не нога, но позвоночник. 6 шурупов. Титан - Швецария. Ну и когда закручивали еще и отвертку титановую за 250 евро сломали )))
Хорошо, что не в тебе отвертку зашили :)

Чот ржу))

Всем спасибо! Решение вроде найдено. Подробности позже.

По реабилитации тоже позже.
Хотя если есть советы что делать начинать вот прям сразу - вэлкам.

Ром, makroman, жаль ты в Питере, твой бесценный опыт наверняка бы упростил мне жизнь.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, makroman, жаль ты в Питере, твой бесценный опыт наверняка бы упростил мне жизнь.

Да не, я железо не люблю в организме. Стараюсь обходить стороной, по возможности.)
Но, не всегда получается, к сожалению.
Просто я офигел от такого количества киборгов) на ресурсе.

П.С.
Лечись и выздоравливай.
Ноги, руки и ключицы в России умеют ремонтировать очень хорошо. По себе знаю)))
Самое главное даже не операция, а жесткая дисциплина при последущей реабилитации.
Опять же, будет время о кастрюлях подумать. Серьезно.))))
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Да не, я железо не люблю в организме. Стараюсь обходить стороной, по возможности.)
Но, не всегда получается, к сожалению.
Просто я офигел от такого количества кибергов) на ресурсе.

П.С.
Лечись и выздоравливай.
Ноги, руки и ключицы в России умеют ремонтировать очень хорошо. По себе знаю)))
Самое главное даже не операция, а жесткая дисциплина при последущей реабилитации.
Опять же, будет время о кастрюлях подумать. Серьезно.))))
Думаешь стоит пробовать безоперационный какой-то мануальный способ установки костей на место? Сверху гипс, если криво срастется, то ломать и тогда уже операция и железо?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Думаешь стоит пробовать безоперационный какой-то мануальный способ установки костей на место? Сверху гипс, если криво срастется, то ломать и тогда уже операция и железо?
Да не, в твоем случае походу без вариантов.
Ищи доктора, который железяки ставит)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаешь стоит пробовать безоперационный какой-то мануальный способ установки костей на место? Сверху гипс, если криво срастется, то ломать и тогда уже операция и железо?

Железка гарантированный вариант.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Юля, это не позвоночная грыжа, что может помочь мануальщик! Железки и как можно скорей операцию делай, а то мало ли чего...
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Юля, я тут в связи с ... узнал, что многие у нас ломались и у всех все нормально! Так что не накручивай себя! Все будет хорошо!
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Это да. Человек ремонтопригоден. Кроме головы
Где-то была соцреклама про "Завещайте свои органы.. Кроме мозгов".

Ну вот, разрушили мне всю теорию заговора... И чего я столько времени парюсь, если это оказывается обычная процедура ныне выполняемая любыми врачами?..
Фух.. Мне тут сегодня говорили о том, что чьи-то неудачные операции потом кто-то переделывал.
Так что я спокона. Не зря парилась. По крайней мере я сейчас спокойна. В выходные ложусь в больничку. Готовьте апельсины.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Долго.
В выходные оперировать не будут.
В зависимости от больницы операции делают быстро и медленно.
Один раз я месяц валялся с ключицей. Сейчас за 4 дня выгнали