Рация для охоты, что выбрать?

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Тут две беды:
1. Военные могут расстроиться :)
2. На полтиннике тебя услышит только половина участвующих респондентов, а вот ответить врядли какая из них сможет. :)

Так что проще тихо по паре секунд на 2 метрах :)

А чего тихо то? Пообщаемся на 144-146, вроде как радиолюбительский диапазон пока еще не отбирали. :)
6ddc1fedbcf1a61dc16b85a0ebe714ec.jpg

Я готов. :)
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Боюсь с Кубинки не добью :)
Да и из мокау на стандартные резинки и мощности бетонометры не прокачать.
А так в будни можно попробовать.


Отправлено с Дивана
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Боюсь с Кубинки не добью :)
Да и из мокау на стандартные резинки и мощности бетонометры не прокачать.
А так в будни можно попробовать.


Отправлено с Дивана

Интересно, а репитеры Московские живы еще? Я помню лет десять назад с Раменского на выносную 2-х метровый открывал и 70 см был репитер Автоканала, правда его потом "заговнили" "сварщик" со товарищи и его отключили. Вот времена весёлые и интересные были. :) У меня где то в гараже "попугай" недоделанный лежит. Эх молодость. :)
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Последнее редактирование:
моторола gp 340 , сравнивал с ясой, выбирали для тайги. Плакал, но взял моторолу))). Если от связи многое зависит-без вариантов. Если пойти по грибы в соседний подлесок, можно взять что угодно. Чтобя не мучиться с противоречивыми рекомендациями на форуме можно взять на тестирование в магазе и попробовать. Если убедил, кину данные в личку.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Моторола с фиксированными каналами? Программировать только с компа?

Ценник конечно пипец, выше жабного порога, самое дешевое предложение на маркете 23500((((


Sent from my K1600GT
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
О, оно.
Похоже надо вохуна купить и раскрыть :)


Отправлено с Дивана

Алле, радиогубители, хватит на своем птичьем разговаривать)))) По русски объясните, что сделать хотите)))


Sent from my K1600GT
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Воксун за 5 или баофенг за 3 будет вполне достойным решением твоей задачи. :) лично я вообще lpdшками эту проблему решал. И не только я.
 
Моторола с фиксированными каналами? Программировать только с компа?

Ценник конечно пипец, выше жабного порога, самое дешевое предложение на маркете 23500((((


Sent from my K1600GT

Да, это оно, ну или вариации. Можно найти б/у, я так и поступил. Красивые рации с кнопочками и огонечками берут существенно ближе, разборчивость речи вообще падает мгновенно. Сам мучился пару месяцев, пока решился.

- - - Добавлено - - -

И для программирования с компа нужен програматор и спецпрограмма, сам программирую в представительстве мотороллы, около 1000 руб.

- - - Добавлено - - -

Воксун за 5 или баофенг за 3 будет вполне достойным решением твоей задачи. :) лично я вообще lpdшками эту проблему решал. И не только я.

Ну и пересесеть на Hoysung))), чтобы быть последовательным:biggrin::bad:
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Да, это оно, ну или вариации. Можно найти б/у, я так и поступил. Красивые рации с кнопочками и огонечками берут существенно ближе, разборчивость речи вообще падает мгновенно. Сам мучился пару месяцев, пока решился.

- - - Добавлено - - -

И для программирования с компа нужен програматор и спецпрограмма, сам программирую в представительстве мотороллы, около 1000 руб.

- - - Добавлено - - -



Ну и пересесеть на Hoysung))), чтобы быть последовательным:biggrin::bad:

Моторы пользуют в основном те, кто пользует их не за свои, а за бюджетные или дядины. Окупаются они только когда они средство производства и от этого средства требуются соответствующие характеристики.
На рынке бу полно скандалов когда снаружи мотор, а внутри китай. Китайцы моторы начали бодяжить.
Процентов 50 на рынке бу точно левака с китайскими платами внутри. Бывает даже отдают в ремонт хороший родной мотор, а обратно с китаем внутри приходит.
Так что неспециалисту на рынке бу будет трудно найти то, что стоит своих денег.
Это мое мнение и оно может не совпадать с параллельными вселенными :)


Отправлено с Дивана
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Раньше на radioscanner.ru было много предложений по моторам. Сейчас тоже есть, но меньше и живые варианты найти вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Vertex 160 однодиапазонака, либо 2 метовый, либо 70см

- - - Добавлено - - -

На Мотор жабу еще не убедил))))))
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Бинго... Я нашел решение для сомневающегося - http://alpha-com.ru/auxpage_arenda/
Аренда посуточная. Думаю что стоит набрать и поинтересоваться стоимостью аренды. И потестишь и связь надежная будет заодно.


Отправлено с Дивана