Бесплатный проезд платных дорог.

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выше коллеги писали, что шлагбаумы быстрее стали захлопываться… или все нормально ?

Быстро, и даже очень! Ехали вдвоем, как обычно, и как сами контролеры предлагают, рядом два мотоцикла. Но напарник чуть раньше меня газу дал, опередив меня на последнем шлагбауме не несколько сантиметров. Я тут же получил шлагбаумом по ветровику и визору. Шлагбаум от удара немного подлетел вверх, но оставил шрамы на ветровике. Визор с серьезными царапинами - под замену. А если бы визор был поднят?!(((.
Шлагбаумы сейчас быстрые но довольно мягкие. Правда есть одна деталь: по нижней кромке там металлическая планка, или проволока, которая оставляет глубокие царапины. Думаю, это неслучайно)).
По моему мнению, человек владеющий новым, или почти новым мотоциклом BMW наверное может себе позволить заплатить за скоростной и комфортный проезд по хорошей трассе стоимость, сопоставимую с одной-двумя заправками. Лично я езжу с транспондером, рисковать здоровьем и репутацией не хочу, хотя удовольствия от оплаты дорог не испытываю.
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А как по М11 объехать самый дорогой первый кусок и встать снова на платку?

ПС завтра из Москвы на Питер на один вечер. Если есть ещё сумасшедшие присоединяйся

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для понимания ситуации: На сколько товарищ Вас опередил при проезде шлагбаума?

От шлема до шлема было около 2 метров. Не более. Т.е. шлагбаум начал опускать практически сразу за его топкейсом (это был RT) и успел опуститься до середины поднятого на макс. ветровика GSA.

- - - Добавлено - - -

А как по М11 объехать самый дорогой первый кусок и встать снова на платку?

ПС завтра из Москвы на Питер на один вечер. Если есть ещё сумасшедшие присоединяйся

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Там никаких тайн. Есть указатели.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
На м11 кто-то ездил с маленьким баком? Реально проехать не обсохнув, не ограничивая себя в скорости?

Я ездил на мопеде, 650ГТ который. Перед Новгород пришлось сползать на М10((Бак 16 литров, расход был 6,3(жрёт этот задрот как не в себя))
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
[emoji2960][emoji2960][emoji2960] Тоже чуть очкую, в прошлом чуть чуть на авто не обсох, ехал на аварийке 50 км в час блин в конце

Какой сейчас самый большой кусок без заправок?
Вроде слышал лучше стало

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Ну и хорошо. Утром кину красовки и в путь)

Кто Питер айда по стакану на невском)

Если что в личку

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У нас тут завтра-послезавтра тоже погодное жопито намечается((Вообще не представляю, как народ в экипе сейчас катается((
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Жопа с заправками. Тянул до азс. Остаток 30.
Очко ого-го играло уже [emoji38][emoji38][emoji38]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Жопа с заправками. Тянул до азс. Остаток 30.
Очко ого-го играло уже [emoji38][emoji38][emoji38]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Если 30 км, так это немало! На 800GS по М11 на "0 км" ехал около 7 км, а затем еще накатом с заглохшим движком 1,5 км.))