Бесплатный проезд платных дорог.

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Закрепил свой под стеклом. За дорогу до Ростова по М4 не сработал 1 раз. Или близко за машиной ехал, либо в тот момент встал на подножках, чтоб размяться. Видимо, считыватель не понял что это такое подъезжает)))

Я стекла меняю постоянно, на гусе эндурю жестко. Улетит.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я стекла меняю постоянно, на гусе эндурю жестко. Улетит.

У меня на ГТ в максимально жестких настройках транспондер был не защелкнут до конца. За дорогу Москва - Крым - Дербент - Москва не потерялся. Но гремел и я всю дорогу думал что морда откручивается.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Было пару моментов когда не считывался транспортер. Проезжал без открытия шлагбаума.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Дорогие друзья, у меня для нас "радостная" новость!
С 1-го августа проезжая по платной дороге бесплатно мы будем экономить еще больше!
АВТОДОР убрал скидку за проезд по транспондеру, убрал ночной тариф и повысил плату за проезд в выходные (включая пятницу) дни. Теперь "экономия" на маршруте Москва-Краснодар составит аж 2410 руб.!
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Дорогие друзья, у меня для нас "радостная" новость!
С 1-го августа проезжая по платной дороге бесплатно мы будем экономить еще больше!
АВТОДОР убрал скидку за проезд по транспондеру, убрал ночной тариф и повысил плату за проезд в выходные (включая пятницу) дни. Теперь "экономия" на маршруте Москва-Краснодар составит аж 2410 руб.!

Агонь новость [emoji23][emoji106]


Отправлено с моего, используя Taпок
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Теперь "экономия" на маршруте Москва-Краснодар составит аж 2410 руб.!
Если это так и есть, то рост существенный: 3 недели назад собственноручно проехал этот маршрут - стоимость была 1600 рублей.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если это так и есть, то рост существенный: 3 недели назад собственноручно проехал этот маршрут - стоимость была 1600 рублей.

Юрий, так это включился тариф "Бархатный сезон". Краснодарский край резко решили превратить в "российский Монако":cool: с пляжей часть народа убрали обязательной вакцинацией, часть - повышением дорожных сборов, ну и ещё чего-нибудь придумают, чтоб в море можно было свободно плавать и не занимать лежаки в 6 утра.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Если это так и есть, то рост существенный: 3 недели назад собственноручно проехал этот маршрут - стоимость была 1600 рублей.

Стоимость смотрел в приложении Автодора. Она рассчитана на сегодняшнюю дату (пятницу). Если брать на будни, то получается 1890, что тоже не мало.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да дело то не в деньгах, а самОм радостном моменте, что прокинул автодор, проявил смекалку. Лично меня бы это порадовало даже в 500 рублях, а тут аж 2000 ....)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Юрий, так это включился тариф "Бархатный сезон". Краснодарский край резко решили превратить в "российский Монако":cool: с пляжей часть народа убрали обязательной вакцинацией, часть - повышением дорожных сборов, ну и ещё чего-нибудь придумают, чтоб в море можно было свободно плавать и не занимать лежаки в 6 утра.

А для кого он? Для мусоров, бюджетного быдла и прочих невыездных?
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
А для кого он? Для мусоров, бюджетного быдла и прочих невыездных?

Я бы Сергей так не обобщал, среди вышеперечисленных Вами слоёв населения, достаточное количество достойных людей, которые всё понимают, но являются "заложниками системы". Система делает всё, чтобы человек попавший в неё- перестал быть человеком, но как мы знаем все системы дают сбой...
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Юрий, даже не смешно((Потому что так и есть, к сожалению((Система под себя трансформирует социум. Накидали подачек, зависимые хавают и, хоть и кривят рот, типа"в турции всё бесплатно и фкусно", но не отказываются ведь?
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей а что у вас за система визжащая стоит на пунктах ?
Ехал из Москвы, проезжая последний пункт оплаты перед Питером вслед за машиной, услышал жуткий визг сирены. Верещала на всю округу, а штраф не пришел. На М4 и до этого с таким не сталкивался.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Было пару моментов когда не считывался транспортер. Проезжал без открытия шлагбаума.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk

была такая же ситуация! Специально потом проверил деньги на счету были! Но позади ехало много машин) и пришлось нырять в проход 1 метр благо шлагбаум короткий, но в след мне кричали кудаааааа!!!!!!!!! аж не удобно стало)) как украл, что ли.... А теперь думаю прилетит штраф или нет. А вообще плата для машин и мото одинаковая это не правильно! Для всех я еду по жаре или в дождь страдаю и у меня всего 2 колеса
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Так это же твой выбор :)

да мой) я не создаю пробок на дороге, занимаю меньше места на парковке, делаю меньше вредных выбросов в атмосферу и т.д. и это нужно поощрять меньшей стоимостью проезда.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня пару дней назад стоимость поездки по маршруту Сочи - Москва составила 1500р. Ехал в будни, предварительно в приложении за баллы приобрёл скидку 10% на август месяц.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
До этого в апреле/мае месяце катал на мотоцикле по тому же маршруту и местами специально проезжал с автомобилем. В итоге никаких штрафов за бесплатный проезд не получал. Это так вдруг кому интересно.
З.Ы Номер у меня чистый)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Первого мая тоже много где проехал с машинами, штраф не пришёл. Номера чистые.

Думаю и сейчас так же

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk