Бесплатный проезд платных дорог.

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Года три как езжу с транспондером по М4 и М11, дискомфорта не ощущал. Бывает иногда подтупливает, но чтоб совсем не прочитал - не припомню такого. Всегда жду пока закроется шлагбаум за впереди идущей машиной, только потом заезжаю. И еду медленно, не более 30-40.
Кстати, в этом году трижды ездил по трассе Крым, свободная, быстрая, бесплатная трасса, как по мне отличная альтернатива М4. С неё можно выйти на М4 уже за Воронежем, миновав 90% платных участков.

Дим, там большой крюк выходит?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А система и не должна мот определять. Она определяет транспондер. Что для машин, что для мота он одинаковый. Что лично я считаю- не справедливо. Но пока таковы реалии..
Читает машину и её размеры. С прицепом пару раз читал как большегруз. А на мот и в Европе как на автомобиль проезд стоит.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Года три как езжу с транспондером по М4 и М11, дискомфорта не ощущал. Бывает иногда подтупливает, но чтоб совсем не прочитал - не припомню такого. Всегда жду пока закроется шлагбаум за впереди идущей машиной, только потом заезжаю. И еду медленно, не более 30-40.
Кстати, в этом году трижды ездил по трассе Крым, свободная, быстрая, бесплатная трасса, как по мне отличная альтернатива М4. С неё можно выйти на М4 уже за Воронежем, миновав 90% платных участков.

Приветствую! А в каком месте он установлен?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Километров 300 вроде.
Ну и после Белгорода там дороги очень... гусевые :)

Не не), до Белгорода не доезжаем. На полпути к Белгороду уходим на Воронеж.
Крюк не замерял, по ощущениям километров 50.

- - - Добавлено - - -

Приветствую! А в каком месте он установлен?

IMG_20191119_101009.jpg
..........
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не не), до Белгорода не доезжаем. На полпути к Белгороду уходим на Воронеж.
Крюк не замерял, по ощущениям километров 50.

- - - Добавлено - - -


..........

Ну да, тогда крюк будет поменьше.
Но доехать до Белгорода и оттуда в сторону Богучар на гусе попробовать стоит.
Глубинка, такая живая не сильно популярная дорожка по деревням. Под Белгородом встречаются дубовые леса...
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Ну да, тогда крюк будет поменьше.
Но доехать до Белгорода и оттуда в сторону Богучар на гусе попробовать стоит.
Глубинка, такая живая не сильно популярная дорожка по деревням. Под Белгородом встречаются дубовые леса...
Я в этом году ездил:
Ростов-Богучар-Белгород-Воронеж-Москва.
Москва-Белгород-Богучар-Ростов... (и так же обратно).
Москва-Белгород-Харьков... (и обратно).
Места уже практически родные)).
Да, дорога Белгород-Богучар классная)).
А М4 приелась конкретно).

З.Ы. Дорога Москва-Белгород намного приятнее чем М4. На мой взгляд). При том что такая же быстрая, и бесплатная. И Белгород приятный город.. И в Харькове девки красивые.. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А русских пускают в Украину уже?)
Ну вообще-то всегда пускали. Здесь много кто ездил, есть обсуждение в соответствующих темах.
Нюансы свои есть, типа необходимости нотариально заверенного приглашения от гражданина Украины (при определенной доле везения может и распечатка брони гостиницы прокатить).
И да, есть мнение, что при нынешнем президенте стало полегче.
Что касается просто людей - всё спокойно. Кругом в основном звучит русская речь, никакой стреманины я не заметил (был от Харькова до Одессы).
Вот фото трёхнедельной давности):

IMG_20191022_165451.jpg
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А система и не должна мот определять. Она определяет транспондер. Что для машин, что для мота он одинаковый. Что лично я считаю- не справедливо. Но пока таковы реалии..

Интересно и как она определит Фура это или мопед? транспондеры одинаковые
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Энергетическая сверхдержава за 8 лет построила трассу М-11. 680 км. Платную.
Сегодня открытие: слезы счастья, аплодисменты, ленточки, цветы, Путин, телекамеры.

За это время нищая Болгария построила 800км скоростных магистралей.
Бесплатных.
Без ленточек, телекамер и Путина.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Китайцы за 36 месяцев построили 880 км ГОРНОЙ скоростной дороги между Китаем и Пакистаном. На огромных опорах.