мотоботы для города

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Несколько лет назад в Греции в конце июня(30-35 в тени), на стоянке у какой то достопримечательности.. Гусь на немецких номерах и около него Сиди Адванчерс...догадайтесь откуда родом пилот?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Sidi Vortice Air каковы для города? )

Это трековые мотоботы. Очень крутые по защите. У них есть ряд минусов:
- скрипят
- при одевании надо закручивать много винтиков
- бросаются в глаза
- реально при +30 жарко в пробках. Валить за 200 по треку я думаю вполне нормально (сам не пробовал :)). А вот ехать 120+ по трассе - вполне нормально.
 

Констебль

Завсегдатай
Sidi Vortice Air каковы для города? )

Я уже тут про них писал где то. Считал их чуть ли не лучшими, пока не уронил на ногу стоящий 800дЖиэС. В районе стопы у них нет элемента поддерживающего прочность конструкции, за исключением подошвы. В итоге мотоцикл весом за 200 килограмм, завалившийся на бок и придавивший мне ступню, всем своим весом пытался сломать мне кости плюсны. Повторения я решил не ждать и сменил обувь на что то с защитой от боковых деформаций в области ступни.
Но до этого я проехал в них около 40 тысяч км на двух разных мотоциклах, и был крайне доволен ими. Падения случались и раньше, в том числе на треке на скоростях относительно не маленьких, но то ли мне везло, то ли конструкция мотоцикла была другая, но ноги мне не придавливало пока я не пересел на GS.
 

Констебль

Завсегдатай

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Действительно в экипе всё определяется целями и задачами. Но вот только те, кто уже столкнулся с реальным действием (бездействием) защиты, пренебрегают комфортом в ее пользу... ИМХО!

TCX-Stiefel-X-Desert-GTX.jpg

Пользую два года и в городе и в трипах, доволен как удав!
Предшественники - Sidi Adventure
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Dимон, у меня такие же сапоги. Поглядываю в сторону сиди адвенчер (напрягает отсутствие шарнира у тсх) И, в то же время, хожу в них очень много. Тут отсутствие шарнира - плюс. В целом, сапогами доволен. Не сказать, что в них очень жарко, не промокают вообще, ноги не устают во время езды...
 

motoaktau

Участник
К выбору мотобот подхожу очень ответственно , как и у выборы Шлема . У нас двухколёсных не так много возможности защитить себя , например ключица практически всегда не защищена , ломал 2 раза , знаю . Но если есть возможность защитить более менее защитные места , Защищайте ! Где то лет 10 назад купил шлем за Штуку убитых енотов , так вот всё окружение сказало нах такой дорогой ? Мой ответ был лаконичен , моя голова стоит дороже . Мотоботы , это ноги , это сохранённые ноги в случае не приведи ничего господь , да жарко , да стеснённо , но зато голеностопный сустав защищён , и выше , смотря какие цели перед собой ставишь . Природа нам дала только одни ноги , только одну голову , только одно тело , и кучУ разных производителей предлагающих защитить это достояние , выбор за каждым свой , ровно на столько , на СКОЛЬКО каждый человек оценивает своё здоровье . Не за какие деньги уже не вернёшь , то что было Дано природой . Есть печальная поговорка " Защиту покупают обычно , тогда , когда она уже не нужна..........." Берегите себя , фиксируйте суставы .
 

motoaktau

Участник
Для себя сделал вывод , лучше Сиди Кросфаера , могут быть только Сиди Кроссфаер ! Если за угол в булочную лень одеваться , лучше пешком сбегаю . Всё нехорошее так и происходит всегда , поленился - разложился ...............
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Для себя сделал вывод , лучше Сиди Кросфаера , могут быть только Сиди Кроссфаер ! Если за угол в булочную лень одеваться , лучше пешком сбегаю . Всё нехорошее так и происходит всегда , поленился - разложился ...............

только не в дождь ...
 

Zloyboss

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. JAWA
Всем привет!
В конце прошлого сезона столкнулся с проблемой выбора мотобот. Мотоцикл GS. Купил Альпинстарс Тукан. Очень доволен с точки зрения не мерзнут ноги в холод и комфорт. Неудобно только передачи переключать. Чувствительность нулевая как в горнолыжных ботинках. Вопрос что прикупить на жаркую погоду с хорошей защитой?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем привет!
В конце прошлого сезона столкнулся с проблемой выбора мотобот. Мотоцикл GS. Купил Альпинстарс Тукан. Очень доволен с точки зрения не мерзнут ноги в холод и комфорт. Неудобно только передачи переключать. Чувствительность нулевая как в горнолыжных ботинках. Вопрос что прикупить на жаркую погоду с хорошей защитой?


Если для города, на жару и с ХОРОШЕЙ защитой - эти
http://accpanavto.ru/catalog/obuv_zemlya/botinki_sidi_st_air_black/
Я в них до Владивостока доехал :)
Эндуро боты типа Тукан в городе носить нет никакого смысла.