Африка

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теперь не дорога а ремонт впереди )) А леопарды оказывается довольно таки мирные существа. За день до поломки, был в Hells hole парке. Парк не слишком большой, км 10 в длину но интересный. Похож на зоопарк с открытыми клетками. Разбил палатку рядом с американцами, они из дипмиссии и приехали с детьми принимать их в скауты )) Эта компания гудела до часу ночи, с речевками, клятвами верности Родине и тому подобное. п.с. меня обозвали агентом кгб )) И видимо забыли убрать продукты когда пошли ночевать. Часика через два-три проснулся от шума шагов и прыжков, как будто слоны или бегемоты рядом. Стали летать котелки, тарелки и прочее безобразие. Испугался жуть как )) Вылез с ножиком из палатки.. Приходили бабуины )) Потом утром узнал у сотрудников парка, что некоторые самцы из них, среднего возраста (midle age) настоящие бандиты. Днем всё ОК, сидят, смотрят по сторонам, чешутся, рядом детишки с мамами гуляют. А по ночам они нападают. ))) Здоровенные ребята. Ничего серьезного не случилось, просто погром устроили в лагере. Так вот по поводу леопардов. Ночью стал с фонариком осматриваться, метров в 10 в кустах глаза кошачьи, маленькие и близко друг к другу расположены, как у кошки домашней. Рядом потом еще в свете фонарика заметил отражение другой пары глаз. Что то ищут там, копаются, изредка поднимут голову и снова копаются. А когда в свете луны увидел 1.5 метра туловища этой "кошки" ))) тогда понял что к чему. Они мирно удалились без шума. Если бы не фонарик и отражение в свете его их глаз то их бы вообще не заметил. Без звуков... А глаза действительно как у обычной кошки, маленькие и близко расположены друг к другу..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пипец. )))))
а сейчас ты где.??
Неужели интернет есть в деревнях.
Как люди?? Мирные. ?

дай им наклейки клубные.:pardon:
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
я сейчас вернулся в найроби. только здесь сейчас можно придумать что то с амортизатором. )) Сижу в кемпинге

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Люди замечательные ! Очень дружелюбные и мирные . В Найроби правда не очень спокойно по ночам, но это большой город. Днем всё ок.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ситуация на сегодня такая - нужен амортизатор. Если у кого есть б.у. или его можно найти в продаже то приобрету с удовольствием )) Правда с пересылкой могут возникнуть проблемы из-за опасности груза (газ внутри под давлением) и местных пошлин в 25%. Вариант отправить через посольство диппочтой. Альтернативно смотрю в германии. В общем, у кого есть какие мысли, посоветуйте плиз. На крайний случай, шток обмотаю резинками.

GSA 1200 2009 m.y. ESA
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Андрюха ты крут:good:
После такой Африки поездка на север, это как до горы прокатиться:pardon:
Удачи с скорейшего ремонта.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
В общем, братцы выручайте. :dash1:

Оказывается амортизатор 1200ГСА с ЕСА очень часто летит. Тут в сервисе мне подарили 4 неисправных передних и 2 задних от ГСА 1200 ЕСА ))))

1. Амортизатор в Кении починить невозможно.

2. Заказать новый из Германии очень дорого.

3. Есть контора немецкая "Wilbers" http://www.wilbers.de/de/wesa/wesa.php которая дорабатывает эту шитятину. Принцип такой: Вы им отсылайте свой нерабочий\рабочий амортизатор они его тюнингуют (усиливают) и возвращают обратно. Стоит это примерно 500 евро.

4. Пересылка из найроби в германию стоит 300 долларов и занимает неделю в один конец. 5 дней они его дорабатывают и обратно 300 долларов и неделя :hi:

Это слишком дорого 600$ и долго 20 дней. :dash2:

!!!
Вот а теперь сама просьба. Может ли кто нибудь снять со своего мотоцикла амортизатор (BMW GS Adventure 2006-2009 ESA) и прислать его в Найроби через Emirates Cargo (когда отправлял мотик, познакомился с директором в Домодедово, думаю позвоню ему он поможет). Самолеты летают сюда ежедневно через Дубай.

В конце поездки, я возвращаю амортизатор с большой благодарностью :girl_cool:
или второй вариант: отвезу амортизатор в Германию в Вилберс и они его переделают за мой счет ! Будет новее и лучше нового !.

Табличку можно видеть внизу, они могут завысить или занизить высоту мотика !!!! Их тут многие рекомендуют.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! а у тебя он 2006-2009 года с ЕСА от Адвенчера ? Снять его 15 минут - два болта, две клеммы. Компьютер желтый туратек я тут нашел )). Если бы смог было бы здорово !!! Вот только про отправку из Питера я не знаю ((( Если только через Москву транзитом . В любом случае я буду ОЧЕНЬ благодарен.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привет.
Вот только у меня обычный ГС -08. У них разные амморты с ГСА, да?
Если да, то тогда боюсь помочь не смогу ничем. (
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теоретически едет. Но сам понимаешь как, аммортизатор не работает, он прыгает как лягушка. Впереди 10 000 км. Это кончится разбитым карданом и изношенной резиной в хлам несколько раз.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ок, сейчас там напишу. Хотя все кто ездит, кажется уже здесь тусуются ))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Зачетный трип!! Выфер, Вася, Биг, теперь вы понимаете что мы лохи))))), Нада в Африку ехать!!! По поводу аморта я думаю езы достаточно, нужно искать без нее , а типа Олинз или ВиПи не делают для ГСА? Думаю это самое то ! Удачи ! Ты крут!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! делают все и много вариантов, но чтоб его сюда закинуть требуется очень много времени (магазины просто не высылают в такие страны) тут один дед австралиец рядом в палатке живет )) он 4 года катается уже. Так его в туратехе послали )) сказали ближайший дилер в южной африке и они не высылают в кению ничего.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

можно DHL выслать от частного лица, из германии аммортизатор 6.5 кг считают как за 8 стоит 300$ пересылка и неделя минимум времени. + заплатить налог на импорт 25% с цены каталога.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно благодаря Сергею aka Vifer я обрел надежду на продолжение поездки ! Теперь сижу в кемпинге в г. Найроби в ожидании детальки. По прикидкам, прилетит в понедельник, если его отправят в субботу.

Тут собралась интересная компания людей, кто путешествует вдоль и поперек Африки. Вообще, к слову, в африке движуха сумасшедшая ! очень много людей ее пересекает с юга на север с запада на восток и по кругу. Много мотоциклистов из разных стран можно встретить на дороге. Тут по соседству дедушка из Австралии один на ГСА )), так он уже 4 года в поездке, пересек всю Америку, Европу, Африку по кругу ))) Peter Maddox http://petermaddox.blogspot.com/ На одометре его ГСА 140 000 км. Выглядит бодрячком )) Это я с ним случайно встретился, когда возвращался в Найроби с пробитым амортизатором из мары. Очень скромный и позитивный человек! С собой только фотик-мыльница ))
Он мне посоветовал поселиться в Jungle-Junction camping. На территории этого кемпинга есть мотомастерская под управлением Криса (настоящий немец родившийся в индии и забивший болт на родную Германию из-за того, что там ему не хватает воздуха )). Так что, качественный ремонт тут можно получить, но опять же это Африка )) Оборудование только самое простейшее. Адрес кемпинга такой, вполне Африканский: enya, Nairobi (capital)
Jungle-Junction (along 'Amboseli Rd.,' in 'Lavington,' near the crossing 'Gitanga Rd.' and 'James Gichuru Rd.') Tel. +254-0-722-752865 / 0723-392014, E-mail; c_handschuh_68@yahoo.com
Не индекса не номера дома )) Внизу несколько фоток из нашего лагеря:

206603856.jpg


206603858.jpg


206603861.jpg


206603865.jpg


206603873.jpg


206603892.jpg


206603897.jpg


206603905.jpg


206603912.jpg


206603921.jpg


206603923.jpg


206603925.jpg


206603926.jpg


206603930.jpg


206603932.jpg


206603933.jpg


п.с. запчасти которые видно, всего лишь за один год скопились ))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кароче амортизатор забрал, Спасибо огромное !! Начну менять сейчас их. Налогов никаких не взяли на таможне. п.с. вернулся из аэропорта, а дедушка наш (про него писал , который 4 года на ГСА катается в кругосветке) ходит в трауре. Заказал он из США зуму 660 взамен сломавшейся 500, так ему через Федекс пошлину в 20000 с лишним шилингов выставили :shock: (курс к рублю 3ш-1р) Вот такие дела.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет ! SPOT каким то образом заработал, так что можно посмотреть где я ))). Сейчас в Дар ел Саламе, это Танзания. Кения и Танзания это как Россия и Белоруссия со всеми плюсами и минусами, трудно подобрать сравнение точнее этого. Цены тут пониже, народ поприветливей, хотя в Кении тоже проблем с населением не возникало. Но и "совка" побольше )) Если в Кении в ходу английский (как второй официальный язык), то здесь в основном только Сухаили. Бензин чуть подороже 2200 ш. за литр, курс примерно 1600 ш к 1 $. Гостиница хорошая с завтраком от 7.5$ до 35$ в сутки. В Дар ес Саламе, из-за курортности цены выше. Гостиница 30$ палатка 10$ Еда не дорогая, но мест где можно поесть с уверенностью не отравиться не много. Национальные парки созданы для музунго и богатых туристов. Цены запредельные. Они сами это признают и говорят, что "нефти у нас нет, зато есть природа. Вот ее и продаем посмотреть" )) Так что так.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Андрей,привет.
С огромным интересом слежу за твоей поездкой.
Рад что все разрешилось с амортом.
Про Jungle-Junction camping писал твой тезка Уржумцев.
Я так понимаю,что в плане сервиса(более-менее цивилизованного)кроме Криса никто помочь не в силах.
Куда будешь продвигаться далее?
Желаю удачи.