Африка

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет ! всё нормально, на левингстон. п.с. Про Jungle-Junction, к сожалению ранее не прочитал. Нашел его в найроби по совету Peter Maddox. Они в скоро переезжают на новое место. п.с. там в легенде некто Александр из Росии на КТМ, который 30 бутылок пиваса в день прихлопнул )))) Интересно кто это )) Ау
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Первый отчет по шинам )) Heidenau K60 Scout, второй генерации. Впечатления пока только положительные. Передвижение в основном по асфальту. Шашки не вырывает. Пробег 5000 км. В грязи естественно хуже чем Кару Т , но не критично. На песке, более-менее, двигаться аккуратно можно. На сухом асфальте - замечательно, даже отлично для такого агрессивного протектора. Думаю пройдут еще 5000 км точно.

26eccbbdd7c6.jpg

12b09655176f.jpg


62b66daeb141.jpg

1fd2f957fb5a.jpg
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет Андрей!
Сообщи, пожалуйста, какое давление ты держишь в К-60 и при какой температуре? Может мы тут её перекачиваем и эта резина становится скользкой:unknown:

Привет ! да собственно обычное: 2.1 -2.3 перед 2.6.-2.8 зад, температура - тепло
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
...видимо 2,6-2,8 зад из-за веса багажа? Значит на пустом, по московским меркам, перед 2,0-2,1 зад 2,3,-2,4...Твоё мнение - К60 жёсткая?

по жесткости не скажу, надо будет приехать сравнить с анаки и кару (в гараже лежат). На ощупь - не твердая.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей выходи чаще на связь. )))
Как дела, в общем??
Скопировал твои посты в тему где обсуждаем резину.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! спасиб ! тут интернет не стабильный, поэтому как только получается, так сразу ))) Спот работает ! может быть они еще один спутник запустили ?!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну так какие новости.ты где сейчас,что с бензиком. как дороги. с кем то встречалсся. есть вообще мотоциклисты или нет*?
Сексом занимаешься. или вся надежна на себя. ??
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
)) тут каждый день - комедия. Переправился на пароме через реку в Ботсвану. Всё ок. На другом берегу, паспорт посмотрели, штамп поставили - и говорят, чтоб заплатил всякие экологические сборы и прочую херню. Принимают только в местных тугриках - Пулах. Обменника нет рядом. Бля$ть , я им в ответ, что только что из Замбии и пул никаких у меня нет. Хотите в долларах берите. Местный ключник что то нахмурился и говорит, в долларах нельзя. Типа ладно, езжай в город, поменяй там деньги и обратно, заплатить )))

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

п.с. ща фотку найду в фотике, вообще кипятком можно от смеха..
Кароче, решил я из Танзании закатиться , проездом в славное государство -Малави ))) Подъезжаю к границе, грузовики, народ деньгами, шмоткаит и прочей ерундой барыжит. Еду дальше и глазами ищу КПП с погранцами. Раз и дорога начинается без всякой суеты... Тут меня стали терзать смутные сомнения.. :roll: Решил вернуться. Разворачиваюсь, подъезжаю к домику похожему на учреждение. Захожу, спрашиваю: что за государство такое ? Отвечают - малави. И так удивленно смотрят. Ну говорю, я значит к вам. Паспорт показываю. Они его разглядывают, и говорят - на долго в танзанию ? Я в ответ, что только что от туда. Они - почему виза не закрыта ? Я говорю, - Что не заметил пограничный КПП и проехал в малави, потом сам вернулся. Они сказали, что как так не заметил и правильно что вернулся.

Ну говорят, теперь тебе надо снова в танзанию заехать, визу закрыть, а до этого надо ехать в посольство Малави в танзании (ближайшее) в дер ес салам (примерно 400 + км в одну сторону) визу делать. т.к. на границе они их не выдают. :shock: Я им в ответ - да вы охренели ?! я только что от туда два дня по жаре под 40 ехал. Не говорю, не поеду я туда. И в Танзанию не вернусь - хотите депортируете. Тут буду ночевать, палатка есть, фрукты рядом продают. )))

Они что то посовещались и говорят - ладно придумаем что то, - ты сначала только вернись до Танзанийского КПП визу закрой. Дилемма.

Если ее закрыть а они свою не дадут то придется заново платить 50 за новую танзанийскую и км через 100 заезжать в Замбию. Не вариант. Или действительно на нейтральной полосе палатку ставить.

Решил, авось, будь что будет, закрою Танзанийскую визу. Возвращаюсь к ихнем погранцам, подаю документы. Они в ответ - на долго в Танзанию ? )))) Говорю что наоборот из Танзании в Малави еду. Они - а почему из их страны заехал ? Отвечаю - не заметил ваш КПП (он действительно в стороне от дороги метрах в 100 находится, и кругом люди толпятся, грузовики... ). Говорят - косяк, ну да ладно. Типа у одного из них брат двоюродный в ростове на дону учится ))) Закроем визу.

Возвращаюсь обратно в Малави - подаю паспорт. Они снова что то мнутся, советуются потом выдают следующее:

Мы тебе письмо рекомендательное напишем, с ним заезжай в страну. Только в течение четырех дней, обязательно съезди в Музузу в иммиграционное управления. И там с этим письмом визу поставь ))) Говорю - ОК. п.с. как потом узнал от датчан в малави (встретились на дороге), они утром раньше меня часа на 2 где то пересекали там же границу. С ними швейцарец был. Так его (он не в ЕС) погранцы малавийские завернули без визы (( Вероятно совесть замучила их за эти два часа.

В итоге - в письме написали что я еду как VIP :lol: :lol: С этим письмом в паспорте и катался три дня.



---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

гы )) я просёк это дело, что с географией у них туговато. Они не нашли в ЕС швейцарию и отфутболили чувака )) типа чурка хрен знает от куда ))) Потом видимо разобрались, где она находится. Решил под это сыграть при переходе малавийско-замбийской границы. Слышал что гражданам ЕС - визы не нужны. На Замбийской стороне спрашивают - от куда. Говорю - из России , Европа. Девчёнка-погранец напряглась и стала справочниками шелестеть..
Потом выдает - не нашла такую страну. ))) Гововрю - тащи глобус, покажу. Рядом ее коллега, что то ей шепнул, занова уже вдвоем стали справочником шелестеть )))))) А на улице уже темно (( До ближайшего кемпинга 40 км. Лана говорю, ставьте визу.

Они знают сопредельные страны, а европа - темный лес. Хотя наверно не у всех.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Проще самим приехать и покататься. Народу мотоциклетного тут уйма ! Так что так. ))
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Автор мега-круто, я б точно один да еще в Африку ни за что. Выфер в очередной раз аварийной бригадой работает, за что ему почет и уважуха. Жаль маловато фоток, но подождем возвращение героя.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
да каких героя )))))) тут девченки из европы сами на мотиках катаются ))))) африка - это не страшно. Вот, про покатушки в либерии или сомали, интересно было бы прочитать ))

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

п.с. но это естественно глупо ))) а тут туристический рай

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

п.п.с. да, если бы не Сергей, сидел бы я до сих пор в найроби (((( Спасибо ему еще раз !
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
да каких героя )))))) тут девченки из европы сами на мотиках катаются ))))) африка - это не страшно. Вот, про покатушки в либерии или сомали, интересно было бы прочитать ))

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

п.с. но это естественно глупо ))) а тут туристический рай

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

п.п.с. да, если бы не Сергей, сидел бы я до сих пор в найроби (((( Спасибо ему еще раз !

Да ладно что уж там.
Сплю и вижу как мчусь я на своем коне на тюнингованом заднем амортизаторе от вилберс)))).

Ну а девчонки есть там симпатичные?)))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
в кейптауне )) решаю вопрос по отправке мопеда обратно )) п.с. амортизатор выжил ))) и всё остальное тоже
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасиб ! на самом деле здесь курорт, и ездить можно вполне не опасаясь. Естественно, думая головой. Но по России трудней. Вот собственно пустыня )) температуры от +40 до +18 днем.

Попался мне там один участок, 400 км гравийки. Нормальная такая дорога, если не считать одного косячка. Мне ее порекомендовал один бур в Swakopmund, мы в одном кемпенге были соседями. Он там на машине с семьей. Увидел мопед, прибежал с бутылкой ягермейсера )) ну там, я тоже байкер и жена катается, показал фотки двух своих Вродов )) И за рюмкой говорит, езжай через городок Solitaire, там самый вкусный яблочный пирог делают ! Дорога гравийка, но отличная. Типа он на джипе по ней 140 ездит. Ну на утро и поехал 8) Первые 50 км - отличная дорога, потом блин, мотик кидать стало. Остановуился посмотреть что и как - местные дорожники коновалы песком ямы глубокие засыпали (( а потом вообще писец начался, на дороге сантиметров 10 песка высотой на протяжении 140 км примерно (( Уже всякие мысли в голову лезли и машину попутку ждать и вообще хрен знает что делать. Я эти 140 км часов 5 ехал - толкал мотик, несколько раз еле тронулся, он в песок прямо на дороге зарывается. (( Перед этим городком, км за 20 встретил этих дорожников- пид@растов и всё им высказал )) Говорят типа асфальт будут класть и накидали песок чтоб он под колесами утромбовался сам (благо пустыня и его навалом рядом). Говорю, нахрена на 140 км кидать, ведь два колеса не едут или надо предупреждать в начале дороги. Там не сотовой, ни населенных пунктов ни магазинов ни заправок вообще нет, сдохнуть можно. Кароче че с них взять... Это был самый тяжелый день за всю поездку.

Немного кина, в начале дороги, когда она была еще отличной, потом снял камеру от греха подальше )) Для ленивых смотреть с 21 минуты..

Ну а это там развлекалово, кроме толкания мопеда вперед


п.с. хорошо, что поехал рано утром и взял 2 литра воды с собой

:wink:

п.п.с. Пирожок действительно вкусный :lol:
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На боулинг прилетай

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Но вот )) сегодня в москву вылетаю )))))) арбайтен, арбайтен, арбайтен

андрей, бюджет какой получился?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
надо посчитать ... С собой брал 2000$ наликом, в принципе уложился. И 500евро на карточке. Пересылка мота туда-сюда самое дорогое. Если туда 1200евро (найроби) то обратно со всеми расходами (из кейпа) 2000 евро, всё авиа. Параходом не на много дешевле и сидеть тут еще пять дней, мне на работу надо. Ночевка гостиницы, гостевые дома, фермы )), палатки. Разброс цен на еду и ночлег огромный, в зависимости от местности. Бензин примерно 1-1.5 долларов за литр 95.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

билет пассажирский 15 000 руб в найроби (эмиратс) и столько же из кейпа (катарайр). 11000 руб за корнет и 105 000 руб возвращаемого залога. Визы кроме ЮАР все делал на границах.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

на боулинг не успею, сегодня вылет завтра посадка ((

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

пробег 9700 км