"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Про коробку. Мне недавно авторитетные люди у ОД сказали, что если заливать масло в мотор не выше середины уровня, то коробка работает очень хорошо, а вот если налить по максимуму, то коробка работает очень жестко.
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Уважаемые коллеги!
У кого-то наблюдалось такое: после того, как мопед постоял приборкой на солнце, в нижнем правом углу проявился конденсат IMG_5020.jpg
 

wonka

Новичок
30
0
Полярные Зори
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
После брода глубиной по колено на приборке вместо номера передачи ничего не отображалось. Мелочь, но неприятно. Вылечилось само, после прохвата по асфальту.
PS водяной гусь 2013 года, пробег 21000
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Ну вот где вы их берете, китайские чтоли.

"Мне недавно авторитетные люди у ОД сказали, что если заливать масло в мотор не выше середины уровня"
нет пля, надо под самую пробку заливать. Тогда и работу двигателя неслышно.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Ну вот где вы их берете, китайские чтоли.

"Мне недавно авторитетные люди у ОД сказали, что если заливать масло в мотор не выше середины уровня"
нет пля, надо под самую пробку заливать. Тогда и работу двигателя неслышно.

Не дают????
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чтоб был "пук-пук" при сбросе газа - этот газ надо, соответственно, крутить и сбрасывать. При наличии этих двух действий - все есть.

Пульты, наконец-то, человеческие, а не авторства немецкого доктора Франкенштейна :)

ЗЫ. Мотор на выфер не похож ни разу. Подобное утверждение дает основания полагать, что его автор не крутил ни мотор выфера, ни мотор гуся выше холостых оборотов :) :) :)

[troll mod off]

Нуну)


Купи гуся! Не можешь купить гуся- купи утку!
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Никто не говорил, что гусь - идеальный мотоцикл, но ни нада говорить откровенный трэш, надо крутить мотор :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Седло, на котором разошелся шов меняют по гарантии.
Глючащий люк бензобака продиагностировать не смогли. Теперь надо записать видео и показать как же он не работает.

Кто какие колодки использует? Уже надо заменить задние колодки
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Глючащий люк бензобака продиагностировать не смогли. Теперь надо записать видео и показать как же он не работает.
Кто какие колодки использует? Уже надо заменить задние колодки
Во странно! У меня в Автодоме сами предложили поменять и молча в прошлую пятницу это сделали. Пока все работает нормально.
Колодки заранее купил себе Брембу, пока не ставил в связи с тем, что родные еще не истерлись. Поставлю-расскажу.
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Седло, на котором разошелся шов меняют по гарантии.
Глючащий люк бензобака продиагностировать не смогли. Теперь надо записать видео и показать как же он не работает.

Кто какие колодки использует? Уже надо заменить задние колодки

Ставлю родные колодки задние - правда хватает на 10 тыс...


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вы блин даете(с)
Как вы так мотики эксплуатируете? Сейчас пробег 45т.км, кроме расходников менял только сальник на левом пере, на 28т.км. поменял колодки, т.к. ехал во Владик, передние были изношены на 40%, задние ~75%, поставил опять Брембу, пока менять не собираюсь. Единственный для меня минус, это износ задней покрышки, меняю через 10-12 тыс, остаток тыщи на две (Анаки 3)
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Седло, на котором разошелся шов меняют по гарантии.
Глючащий люк бензобака продиагностировать не смогли. Теперь надо записать видео и показать как же он не работает.

Кто какие колодки использует? Уже надо заменить задние колодки

Родные задние колодки (органика) быстро умирают. Я поставил синтетику NISSIN, мои любимые SBS на тот момент отсутствовали.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Родные задние колодки (органика) быстро умирают. Я поставил синтетику NISSIN, мои любимые SBS на тот момент отсутствовали.
В колодках главное- чтобы умирали колодки, а не диски )))
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
В колодках главное- чтобы умирали колодки, а не диски )))

Большое спасибо за ценное замечание. Вопрос только в том, насколько оно верное в данном случае?
Материл передних и заднего т.д. - нержавейка одного качества. С учетом того, на передок произодитель поставил синтетику, то можно быть уверенным, задний т.д. точно не сдохнет от синтетики. А оригинальная органика на заднем колесе - смешной компромис. Органику ставят на тормоза только для того, чтобы мягко срабатывали и резко не блокировали колесо, что оч важно на грунте и на передке. При этом эффективность торможения и долговечность сильно хуже синтетики.
Нахера на заднем колесе водяного органика? Чтобы резко не блокировать на грунте абсолютно неинформативный тормоз? Или на асфальте? Для чего тогда замороченная АБС?
 

@lexus

Завсегдатай
3,958
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поставил вперёд Brembo 07BB38SA, красного цвета. Скрипять, собаки(((( Буду менять скорее всего. Очень неприятно... Как разогреются, так скрипеть начинают. На зад поставил TRW MCB671SV, к ним вроде претензий нет...
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Седло, на котором разошелся шов меняют по гарантии.
Глючащий люк бензобака продиагностировать не смогли. Теперь надо записать видео и показать как же он не работает.

Кто какие колодки использует? Уже надо заменить задние колодки
Дим на жопу другу поставил трв синтетику ему нравится
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вы блин даете(с)
Как вы так мотики эксплуатируете? Сейчас пробег 45т.км, кроме расходников менял только сальник на левом пере, на 28т.км. поменял колодки, т.к. ехал во Владик, передние были изношены на 40%, задние ~75%, поставил опять Брембу, пока менять не собираюсь. Единственный для меня минус, это износ задней покрышки, меняю через 10-12 тыс, остаток тыщи на две (Анаки 3)

Леша, я сам удивлён.
При этом у меня из 12к 8000 км это дальняки.
На воздушном за 82к км колобки менял раза два. Третий заменил перед трехнедельним дальнобоен по Средней Азии.

- - - Добавлено - - -

Попробую ТРВ. На воздушном у меня к ним претензий не было.

- - - Добавлено - - -

Задней покрышке тоже хана. 90% стерто за 12к км. Анаки 3.
При этом я привык к мецу туранс, который ходил по 18-19к км.