дуги f800gs

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
писюн кстати на фотке видишь ?
на ТО дилер его заправил за защиту, теперь не болтается. вот они, нанотехнологии
Имхо, это опасно. По нему стекает бензин из бака при переливе или расширении топлива от жары. Если он будет под защитой, то вытекшее топливо может оказаться в опасной близости от раскаленного корпуса катализатора. Может произойти воспламенение. Я тоже, было, заправил, но потом достал обратно)
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Имхо, это опасно. По нему стекает бензин из бака при переливе или расширении топлива от жары. Если он будет под защитой, то вытекшее топливо может оказаться в опасной близости от раскаленного корпуса катализатора. Может произойти воспламенение. Я тоже, было, заправил, но потом достал обратно)

Александр, для воспламенения вещества нужны три составляющих - само горючее вещество, окислитель и источник зажигания. Последнего у раскалённого ката нет, а посему и возгорания не будет. Это я, как художник художнику говорю))) Бенз в присутствии такого количества тепла испаряется очень быстро. Лужа стоять в защите не будет.
И хоть кто-то видел текущее топливо из этого шланга? Немцы не дураки и всяко сделали систему отделения паров от жидкости по примеру автомобильной вентиляции. Да и тупо в современные экологические нормы не уложиться со шлангом из бака в атмосферу)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Александр, для воспламенения вещества нужны три составляющих - само горючее вещество, окислитель и источник зажигания. Последнего у раскалённого ката нет, а посему и возгорания не будет. Это я, как художник художнику говорю))) Бенз в присутствии такого количества тепла испаряется очень быстро. Лужа стоять в защите не будет.
И хоть кто-то видел текущее топливо из этого шланга? Немцы не дураки и всяко сделали систему отделения паров от жидкости по примеру автомобильной вентиляции. Да и тупо в современные экологические нормы не уложиться со шлангом из бака в атмосферу)

На счет воспламенения - возможно, что вы правы. Правильно ли я понимаю, что если бензин попадет на кат, то он не воспламениться? То есть вы считаете, что температуры ката недостаточно для этого? Температура самовоспламенения автомобильных бензинов 255-370 град Цельсия. Диапазон рабочих тоемператур ката 400-800 град. Да, корпус имеет теплоизоляцию, но температура его поверхности вполне может доходить до 300-400. А этого достаточно. Вы эксперимент, как художник, не проводили?))

Текущее топливо я лично видел. Бак был залит под горловину утром летом при темп около 20. Днем он стоял на солнце и из этой трубки начало течь, причем вытекло около полулитра.

Имхо, если бы трубку можно было заправить под защиту, производитель так бы и сделал ("немцы не дураки"))). Однако он пошел на дополнительные расходы, увеличив длину трубки так, чтобы она могла свисать снизу. Значит, по моему мнению, в этом есть необходимость.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Эксперимент не проводил. С мотоциклом))) Но не думаю, что корпус ката разогреется до температуры самовоспламенения бензина. Да и расстояния от ката до защиты достаточно, чтобы понизить эту температуру ещё очень прилично. Возможно, при роковом стечении обстоятельств (жаркая погода, мотор в отсечке продолжительное время, минимальная скорость, встряска, чтобы бенз попал с защиты на нейтрализатор) и произойдёт пресловутое самовоспламенение...
На своём мопеде шланг не убирал, если что))) Тоже придерживаюсь мнения, что "немцы не дураки".
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
как бы на новых мотах трубка заправлена. со временем писюн вываливается из штанишек и болтается
немцы не дураки - предусмотрели половое созревание и возможность увеличения писюна, дав ему возможность вываливаться

честно говоря мне фиолетово что думали немцы. если мот загорится я вощем-то уверен что после самовозгорания мотоцикла добрые и умные немцы компенсируют его стоимость в досудебном порядке, даже после окончания гарантии. так что гори он синим пламенем, ага. по крайней мере в этой стране.
 

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
а можно ли подружить дуги вундерлих с дугами туратек? а то нравятся нижние от вундера, а верхние от туратека. как они вместе?
или никак?
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT

Вложения

  • ДУГИ 800 700.jpg
    ДУГИ 800 700.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 719
  • 700- 800.jpg
    700- 800.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 172
  • верхние дуги 800.jpg
    верхние дуги 800.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 164
  • дуги_f800gs.jpg
    дуги_f800gs.jpg
    147.2 KB · Просмотры: 147
  • Дуги красный.jpg
    Дуги красный.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 175
  • Дуги красный 3.jpg
    Дуги красный 3.jpg
    43 KB · Просмотры: 162
  • Дуги красный 2.jpg
    Дуги красный 2.jpg
    83 KB · Просмотры: 183
  • Красныё.jpg
    Красныё.jpg
    29 KB · Просмотры: 164

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если коротко, то вот

http://shop.touratech-russia.com/ve...0gs-f800gs-up-to-2012-black.html#!prettyPhoto
У меня такие. Падал несколько раз. На скорости до 40 км/ч. Только царапины на самой дуге, защите рычагов (пластик) и подножке пассажира. Всего три точки соприкосновения с дорогой. На пластике мота никаких следов.
 

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
надо наглядно, наверное.
хочу нижнюю такую, как boka-boka выложил, от вундерлиха,

attachment.php


а верхние хотелось бы такие, от туратека

Защитные_дуги_верхняя_часть_Touratech_для_BMW_F700GS_F800GS_с_2013_1BE0C723.png


вот интересует, согласуются ли они между собой без колхоза?

f700gs
 

Mary

Новичок
29
0
Пушкино
  1. BMW F 800 GS
Люди добрые, помогите советом!
Имеется в наличии гусь 800 2011 года, стоят родные дуги на двигателе, хочу найти верхние чтобы пластик тоже закрыть от греха подальше, но что-то не складывается с поисками) посоветуйте что и где взять! может продает кто что
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Люди добрые, помогите советом!
Имеется в наличии гусь 800 2011 года, стоят родные дуги на двигателе, хочу найти верхние чтобы пластик тоже закрыть от греха подальше, но что-то не складывается с поисками) посоветуйте что и где взять! может продает кто что


http://boka-boka.ru

Дуги sw-motec
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
немного не то что хочу, хочется верхние и широкие совместимые с родной защитой двигателя
Зайди на сайт который выше, туратек тогда нужен. Но народ говорит что пластик он при падении портит. А св мотеч хорош[emoji5] но я не настаиваю.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Mary

Новичок
29
0
Пушкино
  1. BMW F 800 GS
Зайди на сайт который выше, туратек тогда нужен. Но народ говорит что пластик он при падении портит. А св мотеч хорош[emoji5] но я не настаиваю.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

св-мотеч нашла что-то похожее с тем что хочется, но на адвенчер, возникает вопрос, встанут ли на простого гуся, или там где-то разница в креплениях?) заранее извиняюсь за подобные вопросы, техникой бмв владею меньше месяца, матчасть еще не изучена)))