Тут есть владельцы BMW G650 Xchallenge?

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А я заморочился и все же изготовил себе защиты, как у Туратек, только делал сам. результат.jpg результат1.jpg
 

Rom

Новичок
4
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
всем доброго времени суток. Владею таким аппаратом очень нравиться. На данный момент делаю обвес переда как на мотоциклах которые выступают на известных гонках "Париж дакар". Если интересно могу поделиться парочкой фото. А так мотоциклом доволен.)))
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У меня стоит морда от ГС650, фара та же, приборка та же... Любые детали доступны, переделки минимальны.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А я сам конструирую. Пока морда меня и в таком виде устраивает. А вот багажник сегодня начертил , отправил на фрезеровку, посмотрим, что получится.
 

Rom

Новичок
4
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
Ценник за оригинал морды (ну или типо оригинал) дороговат! Мне кажется не стоит она таких денег, да и функционала от нее нет. Толи дело сам сидишь лепишь как тебе надо) захотел три фары, поставил три фары))))))))) Скоро опробую в деле сообщу о результатах, возможно оно вообще того и не стоило.......
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Когда сам лепишь есть одно неудобство. Где найти фрезер нормальный. Большие конторы не берут заказы меньше 5 т.р. А частных контор почти нет. И Алюминий не добыть. Лист АМГ5 2мм или 4мм в нарезку не продают. А себе для экспериментов покупать лист за 15 штук как-то не комильфо.
 

Rom

Новичок
4
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
как доделаю обязательно выложу что получилось. не много осталось. а алюминий то собственно говоря для чего?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А из чего же ты делаешь кронштейны и всю морду? Я давал ссылку на жж Олега, там есть фото морды без пластика. Не из железа же делать это все
 

Rom

Новичок
4
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
ну кронштейн на морду там всего ни чего надо то. а остальное стеклопластик.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У моей морды есть один жирный плюс, простейший кронштейн из цельной алюминиевой болванки и 95% оригинальных запчастей. Разбил - поменял пару деталей и катайся дальше. Нафиг городить другую фару, когда на ГСе стоит такая же...
У Харитоши, стояла другая задача, ему надо было ДОРОГО и КРАСИВО)))

- - - Добавлено - - -

G650x_архиферма2012_1.jpg G650x_архиферма2012_2.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_0253.JPG вариант с крылом от F650GS
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Погоди, а чем родная фара не устраивала, тем более если фары на GS и на Xch. одинаковы Или я чего-то не понимаю. Если не устраивает штатный свет, то тогда и есть смысл городить морду как на всех мото для ралли рейдов. " линзы, одна над другой. Можно даже ксенон...
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Для болот Челендж не годится! Больно уж он мощный для болот, роет и тут же зарывается! На прошлой неделе прокатились по болотам((( больше я туда не ногой!
Зато вот по грунтовке лесной просто супер, по пляжу Ладоги по песку 5 баллов!! Чем выше скорость тем он увереннее идет по песку.
Прыжки удаются нормальные, главное не перекрутить и не взлететь. болото.jpg

- - - Добавлено - - -

Вопрос!
А вот может кто в курсе, где бы прикупить складывающиеся эндуро-зеркала, есть такие с щарниром на ножке? Ну чтобы свои не заворачивать и не откручивать каждый раз
А то я уже оба зеркала обломал(( т.е футорки повыламывались, пришлось прям на ножке нарезать 10мм резьбу и ввернуть уже жестко, а это опасно.

- - - Добавлено - - -

Бак по ходу отсюда, он единственный кто такие делает. Хотя ценник в 500 евро отбивает всю охоту. А вот багажная система,что-то над рулем и защитные дуги вижу в таком исполнении вижу впервые.
Да какие 500 евро???? Конская цена какая то!!! Выход из положения есть! В магазине 4х4 есть экстрим канистры, в их коллекции есть очень компактня плоская 5 литровая!
Стоит 1750 р, канистра супер прочная, даже если завалишься на ее сторону с ней ничего не произойдет!! Держит нагрузку давления до тонны!