Нужна Срочная помощь- нейрохирургия.

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Общался вчера с Леной, от них всем большой привет.
Пока всё хорошо, большой прогресс в восстановлении Славки. Их перевели в другой корпус клиники, теперь будет больше нагрузок и меньше цена. Врачи считают, что Славе уже не требуется особый персональный контроль и уход, нет угрозы ухудшения здоровью. Многое он уже может делать самостоятельно и с помощью Лены. У них тепло и они на коляске гуляют по улице. Можно по асфальтовым дорожка уйти на много км от клиники и вернуться на бесплатном автобусе оборудованным под пациентов на колясках.

Вот её пост из ФБ https://www.facebook.com/groups/571506126326224/597749533701883/?notif_t=group_comment_reply

"День сурка " Каждый день в 7 утра - открывается дверь в нашу палату со словами Hello ! How are you ! Водные процедуры , завтрак , занятия , обед, занятия , ужин , фитнес , отбой ! 7 утра Hello ! How are you ! Водные проц- ры, завтрак, занятия, обед и т д . И так 30 дней - уже казалось, что это никогда не закончится .... И вдруг сегодня утром открывается дверь и вместо привычного Hello - звучит - мы вас поздравляем ! Вас переводят в "Бодан " я аж подскочила с кровати Смайлик «smile» слава вытянулся :))) Бодан это соседний корпус с более продвинутым уровнем тренировок и менее низким тарифом цены ! Мы переезжаем - ура ! Будет новый день сурка :))) ну ничего , когда-то и он закончится ! По крайней мере мы уже улыбаемся , шутим Смайлик «smile» ... После всех занятий я все равно Славе цепляю вело тренажер он на меня говорит - гестапо Смайлик «smile» смеется и продолжает - " была бы твоя воля ты бы мне его и вовремя операции прицепила , что бы я просто так не лежал Смайлик «smile» Весь день не даю ему лежать , вечером смотрю устал мой любимый! Спрашиваю - может тебя положить ? В ответ - что то ты вдруг такая добрая ? :))) и смеемся Смайлик «smile» Сегодня освоили новый тренажер Vektor (видео ) решили , что подвеска похож на парапланерную тандемную Смайлик «smile» в этом тренажере регулируется вес тела , нам сейчас выставили на 20кг меньше , что бы легче было отрабатывать функции , дальше будут нагружать ! Славе очень тяжело , но он просит еще побольше занятий ! Врачи пока очень довольны нашей динамикой ! Очень по всем Вам скучаем ! Дико хотим домой к детям ! Но пока так ... Мы.

Там есть видео как Славка на новом тренажере учится ходить. К сожалению не получается его перенести сюда:(
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Только что разговаривал с Леной по телефону. Прямо во время разговора Слава первый раз САМ, без помощи тренажера поднял ногу!!!! Лена сказала что достаточно высоко. Славка ты молодец, давай вперед[emoji1]
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, ну и очень приятная новость. Которую я рад сообщить,
Сегодня СК ОРАНТА перечислила 1.280.000 руб по нашей прошлогодней коллективной страховке.
 

respect

Новичок
11
0
Спустя 3месяца только увидел тему...Слава-МУЖИК,слов нет,Елена-герой!
Ребята,только вперед,не сбавлять обороты!!!
Все самое страшное позади,а всё лучшее ещё впереди!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
хорошо что есть страховка. Жалко что так мало.

Когда настигает беда, оказывается что всех запасов было недостаточно.:(

Елена - великая женщина. РУКОПЛЕЩУ СТОЯ.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Общался сегодня с Леной и Славкой. Голос у Славки бодрый, уже во всю шутит :)
Самое большое недавнее достижение нам уже Костя сообщал - неделю назад наконец то заработала левая нога. Причем именно включилась, раньше только стопой двигал, а в один момент Славка зовёт Лену и показывает, что может самостоятельно поднимать и сгибать ногу. Теперь надо дождаться пока восстановятся мышцы, а там уже и до самостоятельной ходьбы не далеко. Если по приезду он не мог сидеть без помощи врача, то сейчас уже сам стоя может держать равновесие.
Левая рука пока не двигается, но чувствительность вернулась полностью. Операция по установке черепной пластины отодвинулась на конец марта, после неё врачи ждут больших улучшений.
Ребята гуляют каждый день по многу часов. Сегодня гуляли все 5ч. Там на коляске это удобно, заезжают в кафе, что бы Славка мог поесть нормального мяса, а то в больнице одни овощи :)

Ребята передают всем большой привет.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
хорошо что есть страховка. Жалко что так мало.

Когда настигает беда, оказывается что всех запасов было недостаточно.:(

Елена - великая женщина. РУКОПЛЕЩУ СТОЯ.

VIR, Не дай БОГ у Славы будет инвалидность, тогда еще будет полагаться сумма по нашей страховке от 220т.р. до 1720т.р. в зависимости от группы.

- - - Добавлено - - -

Друзья, ну и очень приятная новость. Которую я рад сообщить,
Сегодня СК ОРАНТА перечислила 1.280.000 руб по нашей прошлогодней коллективной страховке.

Для меня это огромная радость, так как мне с VIFERoм пришлось "плотно поработать" с руководством СК Оранта, чтобы замотивировать их произвести выплату быстрее. Мы с Серегой даже маленький спектакль сыграли даже можно сказать. Объяснили, что им наш "страховой мотообщак" доверен был фактически :)

Как говориться: Один мотоциклист за всех! Все мотоциклисты за одного! Слава, держись, мы с тобой!
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Сегодня полчаса общался со Славой. Славка поправляется, даже по голосу слышно. Ногу уже 90 раз поднимает. Сегодня он с Леной ездили на поезде в соседний город. Его поразило что все приспомоблено чтоб людям с ограниченными возможностями могли свободно себя чувствовать. Когда содились в поезд, машинист вышел помочь закатить тележку. Хоть на пол дня обстановку поменяли. Операцию обещали сделать в течении двух недель. Затянули конечно. Скучают сильно и благодарят всех за помощь. Ну и на последок как это быть в Германии и не попробовать пива, пусть и безалкогольного uploadfromtaptalk1426452286533.jpg
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
В Англии на перроне постоянно дежурит человек, помогающий людям с ограниченными возможностями. Своими глазами видела женщину-инвалида-колясочника, с грудным ребенком на руках, перемещающуюся самостоятельно! в поезде. Не знаю, что она будет делать с подрощенным ребенком, но факт есть факт - она справлялась.


Уверена, что у Славы это временно, но в целом есть о чем задуматься, да.
 

Костя

Завсегдатай
Долгожданная новость от Славы с Леной!

Всем доброго дня ! Знаю , что ждете новостей ! Ребята в четверг нас перевезли в Швейцарию и вчера утром сделали операцию по установке пластины. ( починили голову ) ! Операция прошла успешно , но пока первые сутки тяжелые , я со Славой нахожусь круглосуточно - даже в реанимации , набираемся сил !!! Уже приходили физиотерапевты и посадили сидя - вроде нормально первые 5 суток критичны .... Дальше проще будет и можно в полном объеме продолжать реабилитацию !

Так держать!!!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем день добрый. Вчера вечером общался с Леной и Славкой. Причём Славка сам мне позвонил по тел :))
По голосу он уже как молодой спортсмен :) Голосовые связки полностью восстановились и он болтает часами. Поговорили обо всём, он уже подумывает о продаже прицепа и покупки микроавтобуса для перевозки семьи и мототехники. Одним словом правильные мысли здорового человека :)
Сегодня Славку перевезли обратно в старую клинику в Германию для продолжения реабилитации. Как уже писали, операция прошла успешно и никаких осложнений не было.
Дней через 10 будут пробовать занятия в бассейне. Рука пока еще не двигается, но все уже уверены, что скоро.
В планах через 3-4 недели, если врачи разрешат, то ребята вернуться в Россию и будут продолжать восстанавливаться уже на Родине.
За оставшееся время Славка обещал очень постараться и вернуть мышцам ноги достаточный тонус, что бы сойти по трапу самолёта самостоятельно.
Он такой, он настырный, он сможет.

От Лены и Славы всем огромный привет, с нетерпением ждут возвращения.