БЕГ (Секция)

motobiene

Завсегдатай
Читаю вас и всё хочется спросить - чё за энергетические грибы вы жуёте ? :)))

Могу пройти на дорожке максимум 4-5км или проехать 10 на велотренажере. Потом весь мокрый как мышь, становится скучно от монотонности и сил продолжать нету :))
п.с. если бегать, то через 2км сильно болят колени :(( Бросил, решил ходить :)

Илья, я вообще по дорожке бегать не могу) Скучно)

- - - Добавлено - - -

В субботу ( 4 апреля) был пробег в Падерборне. Это самый старый в Германии, 69ый уже. Как всегда куча народа и стандартная программа: дети бегут, 5км, 10км и полумарафон) Участникаки всякие - от профи заграничных до местных клубов "3 по 150" ( в этом клубе в основном русск. фамилии))) Комментаторы из телевидения...
Организация отличная!
Я бежала 10км. Прибыла очень поздно, поэтому из 4300 участников была в последних рядах. Пришлось пробиваться в прямом смысле сквозь толпу)) В процессе этого я кричала на русском языке, немецкий мало был пригоден)
Время было 49 минут с копейками. Хотя и мешали мне бежать, но результатом я довольна! Главое я не из последних сил бежала, поэтому чувствовала после финиша себя отлично! Куча эмоций, так как по всей трассе стоял народ и поддерживал бегунов кто как мог! Я бежала с улыбкой на лице!
raznye_48798_m.jpg


- - - Добавлено - - -

Мои соперники)

raznye_48799_m.jpg


- - - Добавлено - - -

Ну и доказательство, что я там была) 13906 - эт я!
Бег - это класс! Но перебарщивать нельзя (особенно пенсам типа меня))
raznye_48800_m.jpg
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Согласен! Фотография мутная вышла.
Фотофиниш выявил, что спортсмен нефотогеничен!
В общем: Это был Весенний Гром - полумарафон в парке Мещерский.

Сам парк мне очень понравился. Много разной благоустроенной фигни: есть асфальтированные дорожки с разметкой для вело, есть Панда парк, есть пруд, пляж, прокат вело. Но чтобы туда подъехать на авто - надо постараться. Парковки особенно нет. Зато можно на электричке.
Сам П-марафон был рекордным по количеству - 1800 чел. участников примерно.
10271324_463868813784182_4811577025276939126_o.jpg

Тк я не был в первых рядах, а тропинки были узкие, пришлось немного тормозить вначале. Но ничего критичного. Я хотел выбежать из 1:50. Но не пошло.

Ну я не переживаю. Это все равно мое лучшее время на ПМ!
Пытался искать себя на фото спорткоров - но почему-то не нашел пока. Видимо, действительно нефотогеничен!
Пока с бегом, наверно, возьму перерыв. Парки подсыхают, подходит время велосипеда. Но, если честно, все больше думаю про полный марафон. С идеей выбежать из 4 часов. И, главное, все-таки сбросить еще несколько кг.
Физкульпривет!
 

motobiene

Завсегдатай
Сергей, завидую!
Хотела завтра 10км пробежать, но простуда накрыла меня(. Ну ничего, выкарабкаюсь, пробегу и 10ку и ...а может и марафон во Франкфурте( но это конец октября).
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вчера наконец-то нашёл Asics Gel - Foundation 11...
Для поддержки гиперпронации
На первый взгляд имеют довольно таки чрезмерно жёсткую подошву... (относительно)
Хотя в аннотации написано, что именно тренировочные ..,

Вот что пишут:

Максимум поддержки на каждой пробежке!
Тренировочные беговые кроссовки, обеспечивающие надежную стабильность спортсменам с экстраизбыточной пронацией, GEL-FOUNDATION 11 предлагают экстрастабильность, не жертвуя комфортом и великолепной посадкой.

Эта версия включает среднюю подошву Solyte-Plus, которая облегчает вес ботинка и предлагает устойчивую поддержку.

Полноразмерная направляющая линия способствует повышению эффективности бега. Подошва разделена таким образом, что воспроизводит идеальную траекторию давления на стопу. Спортсмен добивается лучших показателей, при этом усталость и риск травмирования снижаются.

Индивидуальная память пятки создает плотнооблегающую конструкцию кроссовка и удивительную посадку.

В новой версии GEL-FOUNDATION 11, применяется новый дизайн верхa кроссовок. В переднем отделе кроссовка есть небольшое дополнительное пространство для комфорта и предотвращения натирания/мозолей.

Для более высокого уровня износостойкости, используется специальная резина ASICS High Abrasion Rubber, которая значительно продлевает срок службы обуви.

Идеальная пронация
Недостаточная Нейтральная Избыточная Жёсткая



Выпускаются только в красном цвете... Блин)))
Бум пробовать.

36b45bf16a2981d0e1b2168890347376.jpg


Спереди кстати действительно комфортные ощущения поддержки и простора для стопы
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Товарищи маньяки и сочуствующие, бегать я не бегаю но три раза в неделю По часу хожу со скоростью 7,5-8 иногда в горку, посоветуйте мне модель кроссовок на котрые стоит обратить внимание спасибо!!!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Товарищи маньяки и сочуствующие, бегать я не бегаю но три раза в неделю По часу хожу со скоростью 7,5-8 иногда в горку, посоветуйте мне модель кроссовок на котрые стоит обратить внимание спасибо!!!

Василий привет
Всё равно бери для бега
Выбирай в первую очередь по твоей стопе
По форме пронации... Это самое пожалуй важное. Подберешь, в них и бегать и прост ходить тебе будет комфортно
Это продиктует требование к форме и жёсткости поддержки стопы
Также есть варианты, уже, шире и тд, но после пронации
Далее вес, именно поэтому для бега, как правило они легкие
Затем фирму. У Asics например осень долговечное покрытие и они долго носимые
Затем эстетика
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Бегаю в gel-electro33
Хожу в gel-Fuji trabuco 3 и Solomon speedcross3. Это единственные модели которые мне подходят. А так все индивидуально. Методом проб и ошибок.
Если вдруг кому надо, есть 20% скидка на асикс в магазине на площади ильича!!!
 
Последнее редактирование:

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv