БЕГ (Секция)

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бегал. Очень сильно дает прибавку, только нужно бежать восстановленным и после такой тренировки тоже восстанавливаться хорошо.
Разные тренировки были: 10 по 200 м, 8 по 400М, 5 по 1 км и тд. Разные интервалы отдыха и скорость, но я в итоге выработал свою систему.

А можешь описать к какой системе пришел?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот именно ради повышения выносливости и бегаю фартлек. Как я его понимаю.

Вначале на низком пульсе 2км. Потом 1км быстро, опять на низком в районе 500м. 5х50, 500 медленно, 200х3. 1 км медленно.
Вообще четкого плана нет, бегаю как придумается.

- - - Добавлено - - -

Ну и постоянно контролирую пульс.

Дима, начинать надо с маленького расстояния и доводить его до 1км итд
Темповая тренировка это одна из разновидностей тренировок. В неделю должна быть одна длительная, одна темповая, одна востанавливающая это минимум.
Все идет по нарастающей.
100 через 100, 200 через 200 итд и так же возможны варианты
Пульс при этом поднимается на максимум не значиельно и сначала на короткое время, постепенно увеличивая временной отрезок нагрузки и восстановления.

- - - Добавлено - - -

Вообще в идеале не тренироваться самому, если хочешь достичь результата, а с тренером. Это самый правильный и безопасный путь.
Удачи))
 

forrest gump

Активный участник
763
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
не понимаю, изначально, если память не изменяет, был бег на высоком пульсе. через неделю вопросы про повышение каденса. а следом про фартлек/интервалы.
зачем все и сразу? можт все-таки лучше с техники бега начать?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
не понимаю, изначально, если память не изменяет, был бег на высоком пульсе. через неделю вопросы про повышение каденса. а следом про фартлек/интервалы.
зачем все и сразу? можт все-таки лучше с техники бега начать?

Может и так надо сделать.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А можешь описать к какой системе пришел?

Да, но я не уверен, что это одинаково для всех. Я к примеру готовился к определенным скоростям на марафоне. Если быть точнее, то мне нужно было бежать примерно по 4.15 на км, в итоге оптимально мне подходит более длинная работа с коротким отдыхом. Примерно вот такая тренировка:
Разминка 3-4 км, затем 3 отрезка по 3 км в ритме 4.00, с отдыхом 1 км медленно совсем. Закатка еще 2-3 км спокойно. В итоге получается очень даже "питательная" тренировка 17-18 км. Таких тренировки 2 в неделю. Но еще есть особенности в такой работе, например я бегаю по холмистой местности и еще кусок там по пересеченке.
Вообще в неделю получается 4 тренировки, иногда 5. В воскресенье всегда объемная.
Короче скорости и объем зависят от того к чему готовимся, а самое главное от индивидуальных параметров (режимы работы по ЧСС).
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Да, но я не уверен, что это одинаково для всех. Я к примеру готовился к определенным скоростям на марафоне. Если быть точнее, то мне нужно было бежать примерно по 4.15 на км, в итоге оптимально мне подходит более длинная работа с коротким отдыхом. Примерно вот такая тренировка:
Разминка 3-4 км, затем 3 отрезка по 3 км в ритме 4.00, с отдыхом 1 км медленно совсем. Закатка еще 2-3 км спокойно. В итоге получается очень даже "питательная" тренировка 17-18 км. Таких тренировки 2 в неделю. Но еще есть особенности в такой работе, например я бегаю по холмистой местности и еще кусок там по пересеченке.
Вообще в неделю получается 4 тренировки, иногда 5. В воскресенье всегда объемная.
Короче скорости и объем зависят от того к чему готовимся, а самое главное от индивидуальных параметров (режимы работы по ЧСС).

Вы не человек. Это просто невозможно).
Если без шуток, то это действительно достойно уважения.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Вы не человек. Это просто невозможно).
Если без шуток, то это действительно достойно уважения.

А те которые по 3 минуты км бегут марафоны тогда кто)))

Я постараюсь писать здесь про тренировки подробнее, так как с 1 февраля уже начну готовиться к миланскому марафону и там в июне еще есть кое-какая развлекуха
http://www.comrades.com

А вообще нельзя забывать, что все мы любители бега и не более того, то есть главное без фанатизма.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
а какие результаты(марафон/полумарафон) с такими тренировками по 4-5 дней в неделю?

Особо удивить пока нечем. Бегать начал в 2016 году, а в 2017 пробежал первый марафон. Самое быстрое получилось 3.09, на полумарафоне лучший результат 1.29, правда с большим перепадом высот. В общем улучшать есть куда )
Я к чему вообще пишу, что каждому нужна индивидуальная своя система. Это абсолютно не значит, что тренируясь так или как-то иначе удасться пробежать марафон за 2 часа. Как я и сказал, я любитель бега просто, а так вообще я на работу хожу как и все )))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, но я не уверен, что это одинаково для всех. Я к примеру готовился к определенным скоростям на марафоне. Если быть точнее, то мне нужно было бежать примерно по 4.15 на км, в итоге оптимально мне подходит более длинная работа с коротким отдыхом. Примерно вот такая тренировка:
Разминка 3-4 км, затем 3 отрезка по 3 км в ритме 4.00, с отдыхом 1 км медленно совсем. Закатка еще 2-3 км спокойно. В итоге получается очень даже "питательная" тренировка 17-18 км. Таких тренировки 2 в неделю. Но еще есть особенности в такой работе, например я бегаю по холмистой местности и еще кусок там по пересеченке.
Вообще в неделю получается 4 тренировки, иногда 5. В воскресенье всегда объемная.
Короче скорости и объем зависят от того к чему готовимся, а самое главное от индивидуальных параметров (режимы работы по ЧСС).

Мне было интересно посмсотреть на твою систему. Понятно что у меня другая система. Моя цель на этот сезон - полумарафоны. Вначале Бронницы 21.7 в конце марта, 2.06 Ironstar Sochi 113, 28.07 Titan 113 (под вопросом пока) и финальная гонка - Ironman 70.3 Nice.
Возможно еще будет что-то, но более простое.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вы не человек. Это просто невозможно).
Если без шуток, то это действительно достойно уважения.

Вы спросите ху из Мистр renkh))) и тогда многое встанет на места))) и вопросы отпадут))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да, но я не уверен, что это одинаково для всех. Я к примеру готовился к определенным скоростям на марафоне. Если быть точнее, то мне нужно было бежать примерно по 4.15 на км, в итоге оптимально мне подходит более длинная работа с коротким отдыхом. Примерно вот такая тренировка:
Разминка 3-4 км, затем 3 отрезка по 3 км в ритме 4.00, с отдыхом 1 км медленно совсем. Закатка еще 2-3 км спокойно. В итоге получается очень даже "питательная" тренировка 17-18 км. Таких тренировки 2 в неделю. Но еще есть особенности в такой работе, например я бегаю по холмистой местности и еще кусок там по пересеченке.
Вообще в неделю получается 4 тренировки, иногда 5. В воскресенье всегда объемная.
Короче скорости и объем зависят от того к чему готовимся, а самое главное от индивидуальных параметров (режимы работы по ЧСС).

Мда, зачем таким людям мопеды, им же до Пятигорска добежать, как 2 пальца :)))
Респектую.
 

forrest gump

Активный участник
763
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С такими результатами это беговой бог нашего форума ;)

ну мы тоже кое-что могём :pardon:
Снимок экрана 2018-01-26 в 18.30.25.png
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Фитнес-приложение для бега "рассекретило" военные базы по всему мир

А наши форумные бегуны пользующиеся этим приложением что выдали ?
Пивнушки Москвы? :wacko2:

Так несколько лет назад (в 10-11 годах вроде как) была сделана карта российских военных баз по Одноклассникам. Так что секретность в нашем мире - условность.