БЕГ (Секция)

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Прочитал чуть дальше укладки апельсинов. Написал действительно верно,что каждый индивидуален. У меня к примеру левая рука сильнее правой хотя я правша.

Я то не только про эти апельсины скидывал, там несколько разных рассказов на разные темы. Есть отчеты про марафоны. На досуге легко читается.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я то не только про эти апельсины скидывал, там несколько разных рассказов на разные темы. Есть отчеты про марафоны. На досуге легко читается.
Дочитал, после замечаний Лизы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пойду в тему качки) буду писать как вскипятить воду в стеклянной бутылке на костре [emoji16]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Не спешим с выводами!))

Снято на соревнованиях (и это не соревнования по бегу):
f6dc9ebece34.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я писал в разных темах про то,что уровень КМС МС можно выполнить без всяких там бла бла. Вот дальше это уже уровень.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
спёрто на фб:

Вот прямо никогда так не было и опять! Очень смешно - как нарочно такие сюжеты подкидывает нам бег.
Бостонский марафон-2017. Это было очень красиво. Эпичная дуэль США-Кения.
И очередная дуэль "ЕСТЕСТВЕННОГО" бега против "НАУЧНОГО" - я имею в виду технику бега.
Супер-технологичный американец Гален Рапп и естественно-выросший на пыльных тропах Элдорета кенийец Джоффри Кируи.
И - ВНЕЗАПНО - естественный кениец лепит с пятки, а научно-подготовленный Рапп - с передней части стопы.
Сюрприз, однако :)
Кируи, кстати, выиграл - очень уверенно. Рапп тоже большой молодец - третий марафон и все на очень высоком уровне.
(результаты и фотки http://skirun.ru/…/boston-marathon-2017-epichnaya-matcheva…/ )
Всем бега! Естественного, конечно :)
И помните: нет "правильной" или "идеальной" техники бега, подходящей для всех.
Есть "правильная/идеальная" техника бега, подходящая именно для вас в вашем текущем состоянии.
Бег это искусство
https://youtu.be/aT7Tws9nkGE
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Думал, что самая сложная дистанция пробежать 1 км за 3.10. Ан нет, трешку за 12.50 тоже непросто[emoji16]

Самые сложные дистанции - средние! Круто)))

Я пока даже не решаюсь такие на результат делать)) Но когда-нибудь через много-много лет!))

- - - Добавлено - - -

спёрто на фб:

Вот прямо никогда так не было и опять! Очень смешно - как нарочно такие сюжеты подкидывает нам бег.
Бостонский марафон-2017. Это было очень красиво. Эпичная дуэль США-Кения.
И очередная дуэль "ЕСТЕСТВЕННОГО" бега против "НАУЧНОГО" - я имею в виду технику бега.
Супер-технологичный американец Гален Рапп и естественно-выросший на пыльных тропах Элдорета кенийец Джоффри Кируи.
И - ВНЕЗАПНО - естественный кениец лепит с пятки, а научно-подготовленный Рапп - с передней части стопы.
Сюрприз, однако :)
Кируи, кстати, выиграл - очень уверенно. Рапп тоже большой молодец - третий марафон и все на очень высоком уровне.
(результаты и фотки http://skirun.ru/…/boston-marathon-2017-epichnaya-matcheva…/ )
Всем бега! Естественного, конечно :)
И помните: нет "правильной" или "идеальной" техники бега, подходящей для всех.
Есть "правильная/идеальная" техника бега, подходящая именно для вас в вашем текущем состоянии.
Бег это искусство
https://youtu.be/aT7Tws9nkGE

Сколько ж открытий чудесных на форуме каждый день))
Кенийцы не "лепят с пятки", посмотри замедленные съемки - постановка стопы идет все равно под центр тяжести. И техника у них прекрасная. Нет чуда чудного - есть профессионализм и знание полученные огромным опытом поколений. Все попытки наипать систему на нашем (относительно МСМК) начальном уровне напоминают знакомых кто хочет похудеть, постоянно отыскивая секретные рецепты "для себя" такого уникального вместо того, чтоб пойти проверенным классическим путем. И получить в итоге результат.

Эта фотография не постановка стопы еще:
17951658_1329148693833194_8113423588724749942_n.jp  g


На видео видно касание:
https://www.youtube.com/watch?v=K1n_rgQFlUE

Автор на которого ты ссылаешь сам на видео же своих технику бега объясняет)
Видимо у него какой-то маркетинговый ФБ-заруб, и нужно "ярко" высказаться.
Понятно, что все мы разные. Но есть все равно наработки, к которым стоит прислушиваться на начальном этапе.
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
у меня пока так:
Пытался начать бегать в прошлом году (утром встал, кружочек (1.8км) пробежал и на работу). Обратил внимание что мне мучительно больно дается начало бега - сильные боли в галеностопе и голени. Первых метров 600 шла борьба с болью. После пробежки - чувства так себе. Пробежать 2 круга - почти фантакстика. лучший результат был 5.30 за 1км. Вообщем забил на это дело....
Месяц назад решил попробовать опять. На этот раз начитался интернетов. купил легкие кросcовки с более менее ровной стопой (Nike Free RN), попробовал начать бегать на переднюю часть стопы... Из минусов - иногда по неопытности получаю микротравму икры (которая впрочем за пару дней полностью проходит). Но есть большие плюсы - бегать больше не больно. через несколько недель (3 пробежки в неделю) уже смог пробежать 5км со скоростью 6.00 за 1км.

так что потиху надеюсь что смогу разбегаться - подтяну технику, наберу скорость :)
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Пока в субботу все мерзли на горе, мы грелись на женском забеге "Такеда Весенний Гром" в Мещерском парке.
Много в Москве интересных забегов, но всеже Гром самый душевный)))

50bb68beb1e6.jpg


9112cff634ff.jpg


Я не знаю что меня обрадовало до такой степени на этой фотографии, возможно, мне действительно нравится бег?)
Или компания...))

78c728f3cccb.jpg
 
Последнее редактирование:

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Тестирование нового гармина?? ))

Свежий гаджет всегда мотивирует !
А старый - тоже борозды не портит:

- тоже приобщился к бегу вчера Весенний Гром 21км.
Пробежал даже лучше, чем ожидал. Но, в общем, настраивался на этот забег, как на подводку к майскому МПМ и старался бежать аккуратно.
Рад, что не соскочил из-за легкой простуды и не испугался обещанного снега. Хотя никак не мог понять, как одеваться. Ибо лыжная зимняя одежка явно не подходила. А в трусах бежать по снегу - лучше уж по асфальту в лыжах. Надеюсь, что в мае будет теплее.
Всем физкульпривет!
 
Последнее редактирование: