Идеальный городской мотоцикл. Какой он?

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Эт я думаю такие в цену гуся будут =) называется продай гуся купи электровеник )
Прайс за ELMOTO 3000 Евро

Велосипеды подешевле будут :dash2: ... от 139000-403000 руб :wacko3:

Но есть и другие модели 40-50т.руб
 
Последнее редактирование:

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
А зачем велик на трехе ?
я на электро велике быстрее через город проеду, или дворами, незабывайте, в первую очередь это велик )
Живописная - ВДНХ. Попробовал на моте через Академическую - нифига не понравилось - и снести пытались пару раз - не смотрят, и светофоров прилично, и ремонта много. На веле можно и по тротуарам, но там и народ ходит. Всяко время потеряешь.
 

koap

Новичок
3
0
Ох не бросайте в меня камни друзья, но этот сезон перевернул мое представление о городском мотоцикле. Его я провел с БМВ С600, со средним пробегом за день около 150 км ровно половина по Питеру вторая по приморскому шоссе до Зеленогорска. И пусть это не супербрутальный харлей или взрывной спорт, но для повседневной жизни это лучшее что может быть. 60 л.с. Вариатор. Ооочень маневренный. Оооочень комфортно от 0 до 150 км/ч. Все подогревается и регулируется и к тому же крайне практично. Как бы банально не звучало но просьба жены по дороге с работы на дачу захватить дочке арбуз и еще пару бутылок молока и еще хлеба не забыть не вызывает ни удивления ни раздражения. Заехал купил положил в унитаз. И полетел. Еще раз прошу не судить строго но по моему для города идеальны два варианта БМВ С 600 и ТМах. А для других целей есть другие замечательные аппараты.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
MvAgusta Turismo Veloce 800

да ладно???
это идеальный городской мотоцикл?
во-первых, как может быть идеальным мотоцикл, который родился из брутале 800 путем навешивания на него всякого?
т.е., взяли городской мотоцикл, навесили на него чего-то, и он от этого стал еще более идеальным?
а во-вторых, его еще никто толком и не видел)))

п.с.
Игорян, нам срочно нужно обсудить сей парадокс.
За кружкой водки.
Ы?
:)
 
Последнее редактирование:

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
До скутеров, видимо, дорасти надо :) пока мотоциклы ближе. Хотя, багажник - это, конечно, круто!

Про фугуся - городской мот должен быть узким, особенно в нашем городе с околонулевым междурядьем. Гусь с его почти метровым рулем, шикарно упирается в заркала газелей и жипов, коих вокруг немеряно.

Рома, ты для себя все решил, но неужели тебе хоть иногда не хочется проехать неспеша? :)
У меня на Брутале скорости мгновенно выбегают за любые ПДД за исключением дворов и междурядья.

Харлеи мне нравятся многие, но не могу ездить без воможности встать на подножках :))

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Я вообще пытался описать формальные требования к этому самому идеалу, но пока только "сферические кони" получаются, мда.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, ты для себя все решил, но неужели тебе хоть иногда не хочется проехать неспеша? :)
Регулярно езжу вечерами домой со скоростью 60 км/ч. Без ускорений резких. И кайфую.
Получается ваще запросто.
Некоторые товарищи даже невлюбили меня за это. Говорят давай хоть 80 поедем что ли.)

п.с.
Может ты просто не нагонялся еще?
Тогда тебе смена мотоцикла на более тихоходный вряд ли поможет)
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
да ладно???
это идеальный городской мотоцикл?
во-первых, как может быть идеальным мотоцикл, который родился из брутале 800 путем навешивания на него всякого?
т.е., взяли городской мотоцикл, навесили на него чего-то, и он от этого стал еще более идеальным?
а во-вторых, его еще никто толком и не видел)))

п.с.
Игорян, нам срочно нужно обсудить сей парадокс.
За кружкой водки.
Ы?
:)

я же исходя из упомянутых выше требований... 120 сил, электроника, удобная посадка, высокий клиренс, стильный. трэкшена разве только нет и двигатель не 2-х а 3-х цилиндровый, но это ж херня. ))
сам на ём не ездил, но мнение, какгрится, имею! ))

вотки не хочется что-то. самогончик, кстати, есть. градусов 70.
ы?
 

RobertRoss

Участник
154
0
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1300 GT
  1. BMW R 1100 S
  1. BMW R 1200 S
  2. BMW F 800 S
...))
Хоть и вопреки критериям он с BMW Telelever(что все же громадный плюс, на мой взгляд), но за то: 190кг., фантастическая развесовка и офигенное шасси, стильный красивый и редкий. Вполне городская посадка, космические тормоза и эластичный, злобный на "верхах", сочный подрывной мотор.... Может не "идеальный городской", но ооочень правильный байк. В общем стоит попробовать...
BMW R1200S '06-07 (K29) Это гражданская версия BMW HP2 Sport.

38cf038bd97e23794e7ea34209607d29.jpg
ba241e3fd4f600a016f1a3b93909ae5f.jpg
031c4e448b5a5f6844c49691b78aa325.jpg
 

ArtemZ

Активный участник
301
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
...))
Хоть и вопреки критериям он с BMW Telelever(что все же громадный плюс, на мой взгляд), но за то: 190кг., фантастическая развесовка и офигенное шасси, стильный красивый и редкий. Вполне городская посадка, космические тормоза и эластичный, злобный на "верхах", сочный подрывной мотор.... Может не "идеальный городской", но ооочень правильный байк. В общем стоит попробовать...
BMW R1200S '06-07 (K29) Это гражданская версия BMW HP2 Sport.

BMW R1200S 2015, может он станет идеальным городским мотоциклом?

http://bikepost.ru/blog/bmw/50133/Sporttur-BMW-R1200RS-2015.html#cut
 
Последнее редактирование:

Climber

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
1. С эластичным двигателем. Двухцилиндровый, сил на 120 - самое то.
2. АБС, трекшн
3. С изменяемой жесткостью амортизаторов
4. 200 кг с низким центром тяжести
--- подождите р1200р и фугуся предлагать ---
5. Узкий
6. С обычной вилкой (клевок хочу)
--- подождите КТМ Duke предлагать ---
6. С высоким клиренсом
7. С вертикальной посадкой
8. С большим углом поворота руля
--- подождите КТМ 690Р предлагать ---
9. Стильный

Под эти требования идеально подходит Ducati Multistrada 1200!!!)))
Ну или ждем BMW S1000F)))
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Под эти требования идеально подходит Ducati Multistrada 1200!!!)))
Ну или ждем BMW S1000F)))

Помните Громозеку из "Тайны третьей планеты"? - это я к тому, что 120 просил, а не 150. Даже 100, думаю, хватит. Да и высоковата Мультистрада.

А по поводу S1000F - в погоне за хоть-кем-лишь-бы-купили(!!) производители теряют чувство меры. Примеров тому ныне несть числа не только в мотомире, потому особенно радуют компании, добившиеся удивительных успехов на минимальном наборе продуктов.
В свое время такой была и Apple, взорвавшая мир и оттяпавшая громадный кусок рынка одним единственным iPhon'ом.