Осенне-зимняя охота. Сезон 2014-2015 гг.

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, я уже писал об этом))))
У меня вообще редкий сейчас калибр, отечественных патронов нет вообще!
Есть остатки Нослера и Хорнади в Лачуге, которая не примянула задрать на них цену на 50%, цуки)))
Читаю инторнеты про релоад)))


Sent from my K1600GT

Гриш! Математика проста: пристрелка 3-5 патронов. Ну блин макс 10. Или отдайся в руки мастера если прожег 10 патрон и не получается пристреляться. Сама охота 1-2 максимум 10, ну если вышло прям на тебя сразу Три Слона)))). В сезон городскому охотнику если пять раз удается выехать на охоту в загон, то это уже подвиг. Итого 3 патрона на пристрелку, 2 на охоту, пять охот за сезон. 30 патронов. Полторы пачки. Нах релод?)))). Знаешь чем начинаюший охотник похож на чемпиона мира по стрельбе? Огромным количеством патронов в рюкзаке)))). Надо иметь несколько видов патронов. Мне некоторых пачек лет на пять хватает. Купи лучше сменный ствол с популярным калибром, тем более если бумага тебя засасет))))) И будет тебе счастье. Поверь)))))


С уважением.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Давай, пока варианты прикидываем, кудой и чо да как)))))

Предлагай, если есть варианты


С уважением.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш! Математика проста: пристрелка 3-5 патронов. Ну блин макс 10. Или отдайся в руки мастера если прожег 10 патрон и не получается пристреляться. Сама охота 1-2 максимум 10, ну если вышло прям на тебя сразу Три Слона)))). В сезон городскому охотнику если пять раз удается выехать на охоту в загон, то это уже подвиг. Итого 3 патрона на пристрелку, 2 на охоту, пять охот за сезон. 30 патронов. Полторы пачки. Нах релод?)))). Знаешь чем начинаюший охотник похож на чемпиона мира по стрельбе? Огромным количеством патронов в рюкзаке)))). Надо иметь несколько видов патронов. Мне некоторых пачек лет на пять хватает. Купи лучше сменный ствол с популярным калибром, тем более если бумага тебя засасет))))) И будет тебе счастье. Поверь)))))


С уважением.

Женя, ты вообще не в ту степь побежал))))
Я говорил про то, что не понятно когда кончатся санкции, а нужный мне патрон остался в количестве 20 пачек на всю, как минимум Москву и ее область.
Что делать-то? Не выстрелить лишний раз?
Сменный ствол сейчас тоже не купить, снова санкции, в наличии нет, привезти нельзя.
Всю твою арифметику с кол-вом выстрелов я знаю и понимаю, но что будем делать через год, два? Когда патроны кончатся в магазинах? Ты знаешь через какое время снимут санкции?
Так что я на всякий случай гильзы выкидывать не стану, пусть полежат до поры...


Sent from my K1600GT
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Гриш! Математика проста: пристрелка 3-5 патронов. Ну блин макс 10. Или отдайся в руки мастера если прожег 10 патрон и не получается пристреляться. Сама охота 1-2 максимум 10, ну если вышло прям на тебя сразу Три Слона)))). В сезон городскому охотнику если пять раз удается выехать на охоту в загон, то это уже подвиг. Итого 3 патрона на пристрелку, 2 на охоту, пять охот за сезон. 30 патронов. Полторы пачки. Нах релод?)))). Знаешь чем начинаюший охотник похож на чемпиона мира по стрельбе? Огромным количеством патронов в рюкзаке)))). Надо иметь несколько видов патронов. Мне некоторых пачек лет на пять хватает. Купи лучше сменный ствол с популярным калибром, тем более если бумага тебя засасет))))) И будет тебе счастье. Поверь)))))


С уважением.

Женя, ты вообще не в ту степь побежал))))
Я говорил про то, что не понятно когда кончатся санкции, а нужный мне патрон остался в количестве 20 пачек на всю, как минимум Москву и ее область.
Что делать-то? Не выстрелить лишний раз?
Сменный ствол сейчас тоже не купить, снова санкции, в наличии нет, привезти нельзя.
Всю твою арифметику с кол-вом выстрелов я знаю и понимаю, но что будем делать через год, два? Когда патроны кончатся в магазинах? Ты знаешь через какое время снимут санкции?
Так что я на всякий случай гильзы выкидывать не стану, пусть полежат до поры...


Sent from my K1600GT
Дождемся когда Пиндосы к нам или мы к ним попремся))). Тогда, Гриш, можно будет и набрать тебе патронов. Возможно биплатно)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Женя, ты вообще не в ту степь побежал))))
Я говорил про то, что не понятно когда кончатся санкции, а нужный мне патрон остался в количестве 20 пачек на всю, как минимум Москву и ее область.
Что делать-то? Не выстрелить лишний раз?
Сменный ствол сейчас тоже не купить, снова санкции, в наличии нет, привезти нельзя.
Всю твою арифметику с кол-вом выстрелов я знаю и понимаю, но что будем делать через год, два? Когда патроны кончатся в магазинах? Ты знаешь через какое время снимут санкции?
Так что я на всякий случай гильзы выкидывать не стану, пусть полежат до поры...


Sent from my K1600GT

Спакойно шеф))) на год тебе хватит, а там посмотрим. А гильзы не выбрасывай, правильно ;) это цвет мет.


С уважением.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Выскажусь по нескольким вопросам.

Про релоад - думать можно, главное никому об этом рассказывать. Особенно про эксперименты с дозвуком и тяжелой пулей.

По редким калибрам. Рядом финка. При наличии лицензии кажется можно патроны ввозить. Или комплектующие. Точно что подавляющая часть компонент для релода в мск завезены и легально и конирабасом из финки.

По охоте. Если нас есть некое количество, а в сложившиеся банды берут только Григория, то надо свою банду организовать. Давайте побурлим на эту тему?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Выскажусь по нескольким вопросам.

Про релоад - думать можно, главное никому об этом рассказывать. Особенно про эксперименты с дозвуком и тяжелой пулей.

По редким калибрам. Рядом финка. При наличии лицензии кажется можно патроны ввозить. Или комплектующие. Точно что подавляющая часть компонент для релода в мск завезены и легально и конирабасом из финки.

По охоте. Если нас есть некое количество, а в сложившиеся банды берут только Григория, то надо свою банду организовать. Давайте побурлим на эту тему?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Насколько я понял, санкции относятся к юр.лицам, физикам должны продавать.

Пробанду согласен, надо мутить свою.

На нас с Ури не обижайтесь, это давние договоренности и меня самого на птичьих правах, на откидной стульчик в тамбуре берут)))))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Не надо читать. За релоад нарезных у нас уголовка с изъятием всего что есть. В тайге может быть, у них вообще ничего нет и отношение среди своих к этому проще.
В Москве и ближайшем замкадье не надо об этом даже думать. Лучше переплатить в десять раз. ИМХО

Ну читать-то не запрещено?))))
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Ну да. Только там отдельная процедура таможенного оформления. Надо со знающими людьми сначала поговорить и лучше официальное письмо написать в таможню и взять с собой официальный ответ.

Насчет коллектива чего обижаться? Есть жестокая реальность :) будем свою банду сбивать. Убийства... Скрепы кровью... И всякое такое :)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну да. Только там отдельная процедура таможенного оформления. Надо со знающими людьми сначала поговорить и лучше официальное письмо написать в таможню и взять с собой официальный ответ.

Насчет коллектива чего обижаться? Есть жестокая реальность :) будем свою банду сбивать. Убийства... Скрепы кровью... И всякое такое :)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Процедура обычная, но нужно предварительное разрешение на ввоз от МВД.
Пошлина на патроны 18%, ну и плюс НДС
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
................
На нас с Ури не обижайтесь, это давние договоренности и меня самого на птичьих правах, на откидной стульчик в тамбуре берут)))))...........

Мы не обижаемся, мы вас тихо неннаивидим)))))))


С уважением.
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
Тульская обл. 110 км (приблизительно) от МКАД - Косуля - 18р, кабан - 20р, кабан трофейный - 25р, лось - что то около 45 и выше
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Тульская обл. 110 км (приблизительно) от МКАД - Косуля - 18р, кабан - 20р, кабан трофейный - 25р, лось - что то около 45 и выше

Стандартные цены. Местами дороговато. Косуля- это прям косуля? Многие так называют дикую козу.
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
Стандартные цены. Местами дороговато. Косуля- это прям косуля? Многие так называют дикую козу.
Да, косуля!!! на меня стадо выгнали голов 30!!! так что выбрать из чего было)))
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
так, для наглядности
 

Вложения

  • 2012-10-16-125.jpg
    2012-10-16-125.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 632