Осенне-зимняя охота. Сезон 2014-2015 гг.

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Давайте по крупнее дичь выберем!))))
Шкурный интерес, моими патронами зайцев толко если кремировать))))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
В конце сентября собираюсь в Тверскую обл. на кабанчиков, а в ноябре в Архангельскую обл. на лося. Т.к. команда уже спевшаяся и спившаяся могу взять только одного клубня, и это будет Гриша, т.к. ему обещал.
Предпочитаю рыбалку и охоту с экстримом. Редко, когда с друзьями ездим по тем местам, где все чисто, культурно, банька, простынки, обедики, цивилизация, телефон всегда ловит и т.д..... Мы можем махануть так, что б 2.000 км. на машине до глухой деревни, потом еще 200 км. на лодке вверх по реке, там еще км 10 пешком по тайге....будет изба - хорошо, нет, то в палатке заночуем......Дичь, рыба, грибы, ягоды не цель. Прикол просто побыть по настоящему в глухой! тайге.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Для тех, кто как я, летает в облаках:( Патронов импортных хороших ходовых калибров в городе нет. Сегодня зашел в свой "Охотник" и охренел, в наличии остатки 308, 22-х и африканских калибров. Ни вам 30-06 ни 223 ни 243 ни 300 :( Продавец сказал, что это еще богатый выбор.



ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ОРИКС НОРМОВСКИЙ 30-06 МАЯКНИТЕ!!!!!


С уважением.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Для тех, кто как я, летает в облаках:( Патронов импортных хороших ходовых калибров в городе нет. Сегодня зашел в свой "Охотник" и охренел, в наличии остатки 308, 22-х и африканских калибров. Ни вам 30-06 ни 223 ни 243 ни 300 :( Продавец сказал, что это еще богатый выбор.



ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ОРИКС НОРМОВСКИЙ 30-06 МАЯКНИТЕ!!!!!


С уважением.

Поддерживайте отечественного производителя ))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Для тех, кто как я, летает в облаках:( Патронов импортных хороших ходовых калибров в городе нет. Сегодня зашел в свой "Охотник" и охренел, в наличии остатки 308, 22-х и африканских калибров. Ни вам 30-06 ни 223 ни 243 ни 300 :( Продавец сказал, что это еще богатый выбор.



ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ОРИКС НОРМОВСКИЙ 30-06 МАЯКНИТЕ!!!!!


С уважением.

Жень, я уже писал об этом))))
У меня вообще редкий сейчас калибр, отечественных патронов нет вообще!
Есть остатки Нослера и Хорнади в Лачуге, которая не примянула задрать на них цену на 50%, цуки)))
Читаю инторнеты про релоад)))


Sent from my K1600GT
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Гриш, 30-06 и 223 одни из Самых Распространенных калибров, там вариаций пуль целый бульон. И их нема! Это жопа жопская. Продавец сказал, что normy ждут только в следующем году. Завтра обещал мне помочь с чешкими патронами. Портить стволы нашими патронами не имею морального права, потому что хочу их, стволы, сохранить для внуков))))

Релод запрещен.

С уважением.
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай
Гриш, 30-06 и 223 одни из Самых Распространенных калибров, там вариаций пуль целый бульон. И их нема! Это жопа жопская. Продавец сказал, что normy ждут только в следующем году. Завтра обещал мне помочь с чешкими патронами. Портить стволы нашими патронами не имею морального права, потому что хочу их, стволы, сохранить для внуков))))

Релод запрещен.

С уважением.

были интересные отечественные патроны с импортной пулей. в климовске. в 243 точно выпускали. другие были тогда неинтересны. пользовал. кентавр барнаульского завода.

и цена была чуть выше чем на отечественные
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
были интересные отечественные патроны с импортной пулей. в климовске. в 243 точно выпускали. другие были тогда неинтересны. пользовал. кентавр барнаульского завода.

и цена была чуть выше чем на отечественные

Полазил по ганзе, отзывы что-то не очень о них. Что-то напомнило мне, как в 90-х, наблюдая за соседом, владельцем иномарки, мужики в гаражах нахваливали свои жигули намовиленные по самые помидоры. И пугали друг друга страшными историями про поломки этих самых иномарок. А Отечественными патронами я еще в армии настрелялся от пуза)))))) Цинки патронные еще перед глазами как живые стоят. Я не ханжа, но заливать в медресес купленное на обочине масло не стал бы. Без острой нужды. Но это другая история :)


С уважением.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
стабильность кучи конечно не как у импорта. но для тренирокок или на "безрыбье" можно. естественно ИМХО

Ну и чистить надо усерднее после них..........

Не по теме чуток. В самом начале своего охотпути с дуру понакупал кучу краснозаводских патронов 12 калибра. Не падали от них утки, даже хоть очередями стреляй)))) Потом хороший человек показал мне, Какие патроны надо куплять. А эти несколько лет валялись в шкафу. Потом несколько лет раздаривал их егерям)))))))))))) так они их, чертяки, перезаряжали и только в путь))))))))) любили они меня за них очень. Как в том анекдоте: "после сборки обработайте напильником"


С уважением.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Ну и чистить надо усерднее после них..........

Не по теме чуток. В самом начале своего охотпути с дуру понакупал кучу краснозаводских патронов 12 калибра. Не падали от них утки, даже хоть очередями стреляй)))) Потом хороший человек показал мне, Какие патроны надо куплять. А эти несколько лет валялись в шкафу. Потом несколько лет раздаривал их егерям)))))))))))) так они их, чертяки, перезаряжали и только в путь))))))))) любили они меня за них очень. Как в том анекдоте: "после сборки обработайте напильником"


С уважением.

ну если номер 7 или около того то можно на стенде было использовать.
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
Читаю инторнеты про релоад)))

Не надо читать. За релоад нарезных у нас уголовка с изъятием всего что есть. В тайге может быть, у них вообще ничего нет и отношение среди своих к этому проще.
В Москве и ближайшем замкадье не надо об этом даже думать. Лучше переплатить в десять раз. ИМХО