Последний из Могикан? K1300S 2015 года

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Не совсем так.
Это не Феррари из запорожца, это гипотетический мотоцикл который хотелось бы.
Мне хотелось бы мощный, дорожный мотоцикл, с хорошей ветро-защитой но не коровообразный, с удобной не креветочной посадкой.
Обязательно с возможностью усановки топ кофра. Ибо основное пользование дом-работа, по работе, недалеко в пригород.
Мотик должен быть технологичный как КС, двигатель рядная четверка или шестерка не меньше литра. Без вибраций.
Главная передача не обслуживаемая (кардан, ремень)

Ден, так воткни ты уже руль (тот же ризомовский вроде), как на КР'е, и будет тебе счастье.
Такой мотик на бмвклубе есть, у (ник забыл) )))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Олег, продаю и плАчу.
Замены не вижу. По совокупности всех плюсов и минусов это мой идеал.
Думаю, что более высокие клипоны и седло Саржент уберут последние следы неидеальности.
$_35.JPG
$_35.JPG
 
Последнее редактирование:

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Кстати, под твои потребности КС очень даже. 2 недели прожил на даче, так вот прострелы по маршруту Аэропортодомодедовская трасса - Каширка - Центр на КС веселее, чем на Брутале ))
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Лично мое мнение - мотоцикл идеальный.
Я бы добавил новомодный диодный головной свет и квикшифтер Про, чтобы и вниз с перегазовочкой сам :) Ну и болячки убрать окончательно...
Это городской универсальный мотоцикл и посадка на нем что надо. Для трека есть срр, для туризма гтл
 

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Лично мое мнение - мотоцикл идеальный.
Я бы добавил новомодный диодный головной свет и квикшифтер Про, чтобы и вниз с перегазовочкой сам :) Ну и болячки убрать окончательно...
Это городской универсальный мотоцикл и посадка на нем что надо. Для трека есть срр, для туризма гтл

И складывание/раскладывание зеркал с кнопочки )))
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Лично мое мнение - мотоцикл идеальный.
Я бы добавил новомодный диодный головной свет и квикшифтер Про, чтобы и вниз с перегазовочкой сам :) Ну и болячки убрать окончательно...
Это городской универсальный мотоцикл и посадка на нем что надо. Для трека есть срр, для туризма гтл

КС - городской универсальный мотоцикель?))) да ну нах))) ИМХО НЕТ!))) КР это более городской боец... но КС... в городе его самый главный минус - посадка, ни черта не видно.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Чисто для города (внутри ТТК) на работу гонять ИМХО..
K18_sapphire_black_metallic_678x509.jpg


но у КТМ есть лучше :)))
KTM_690_SMC_SM_TITANIUM_EXHAUST_SC_PROJECT.jpg
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Корейский скутер не алё. Одноцилиндровый трактор.
КР в городе хуже КаэСа отсутствием пластика. Грязь с поливалок и колес боГато орошает экип.
У меня на КСе только визор, кончики плеч и носки ботинок пачкаются.
Супермото это до 140 км/ч. для меня мало.
Второй номер и барахло не прицепишь.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
лучше уж фр, у скутов что то ценник невменозный.
Только что первый раз вообще БМВ скутер увидел на картинке)) для примера кинул и имел ввиду, что для езды по пробкам в ЦЕНТРЕ (где 140+км/ч редко можно впулить) лучше скутера не придумали транспорта.
А так можно ездить хоть на АДВ. 1 сезон на работу на ZZR1400 ездил, широкий 200 л.с. бомбардировщик ..и ни чего) не жаловался, но работал не в центре и ездил по ТТК от дома до работы (там можно и разогнаться и пластик не лишний итд).
КС более удобен в городе чем Зизер думаю.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
КС - городской универсальный мотоцикель?))) да ну нах))) ИМХО НЕТ!))) КР это более городской боец... но КС... в городе его самый главный минус - посадка, ни черта не видно.
Мне все видно и обожаю зеркала у КС! :)
Я говорю про свое использование. Живя в городе на нем легко передвигаться... мягкая подвеска, удобная посадка для коротких поездок не более 2-3 часов. Достаточно маневренный для междурядья, хорошее освещение фарами, лекго складывающиеся зеркала, хорошая ветрозищита имея стекло с полкой. Удобная седлуха для меня и 2 номера + полка для сумки. либо кофры можно навесить. Кардан не требует обслуживания каждые 500 км. Громкий и приятный звук акраповика. Можный тяговитый двигатель не сильно уступающий спортам. Максималка с хорошим запасом (300, говорят, едет)
Этот мотоцикл идеален для меня как алтернатива спортивному литру, потому что ездить на фаере или срр в городе я не хочу и 2 номеру не очень удобно. + можно передвигаться с сумкой вместо рюкзаков :)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только что первый раз вообще БМВ скутер увидел на картинке)) для примера кинул и имел ввиду, что для езды по пробкам в ЦЕНТРЕ (где 140+км/ч редко можно впулить) лучше скутера не придумали транспорта.
А так можно ездить хоть на АДВ. 1 сезон на работу на ZZR1400 ездил, широкий 200 л.с. бомбардировщик ..и ни чего) не жаловался, но работал не в центре и ездил по ТТК от дома до работы (там можно и разогнаться и пластик не лишний итд).
КС более удобен в городе чем Зизер думаю.

я на АДВ ездию, но тож не центр. Збс.
по городу на Монстре хорошо, хотя АДВ по цифрам не проигрывает, но вот по ощущениям иногда стремны)
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Киса в городе восхитительна!
Второй сезон не нарадуюсь. Узка, как скутер полтишок. В любую дырочку ррр-раз и готово ) Единственное ограничение - угол поворота руля. Даже применение секретных техник из джимханы не всегда позволяет переползти из междурядья в междурядье без отката ногами назад.

И ветрозащита в самый раз. Чуть поддувает, но не как на нейкеде. А это же мотоцикл! Вот в машине мне не дует. Тут должно немного. Каэр внешне брутален, но на 140 меня с него сдувало (катался у Бори Ламина).

Так что каэс форева! )
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Каждый день зеркала складываю по пробкам. С работы и на работу.
Тяга и тормоза на всшем уровне.
 

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
Лично мое мнение - мотоцикл идеальный.
Я бы добавил новомодный диодный головной свет и квикшифтер Про, чтобы и вниз с перегазовочкой сам :) Ну и болячки убрать окончательно...
Это городской универсальный мотоцикл и посадка на нем что надо. Для трека есть срр, для туризма гтл

это что такое????

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

надо брать!:bye:
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
это что такое????

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

надо брать!:bye:

Как у новых Х5 и Х6 диодные фары ближний/дальний... либо как на гусе BMW Led... светят здорово :)
Shift Assistant Pro - вроде делает перегазовочку при давлении лапки передач вниз. Очень хочу потестить на новых R1200RT